Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МедведDay


Тип работы

Фоторепортаж МедведDay

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В рамках фестивалю "Белые ночи" ( о нём можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/376932) в нашем городе прошёл и МедведDay. Мини-фестиваль, посвященный игрушечному медвежонку. В его рамках было очень много интересного : и шествие по гроду, и мастер-классы, и лечебница для плюшевых игрушек. Думаю, что такое внимание к медведю объясняется не только популярностью данной игрушки, но и тем, что когда-то наш край считался медвежьим углом, и на гкербе нашего города ещё с позапрошлого века изображён медведь. Я расскажу лишь о самой маленькой части праздника, посвященного игрушечному косолапому - павильоне МедведDay на нашей эспланаде. Лозунг "Каждому медведю - отдельную берлогу" можно назвать девизом выставки. Медведей здесь несколько, но у каждого из них - своя берлога.

В рамках фестивалю "Белые ночи" ( о нём можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/376932)  в нашем городе прошёл  и МедведDay. Мини-фестиваль, посвященный игрушечному медвежонку. В его рамках было очень много интересного : и шествие по гроду, и мастер-классы, и лечебница для плюшевых игрушек. Думаю, что такое внимание   к медведю объясняется не только популярностью данной игрушки, но и тем, что когда-то наш край считался медвежьим углом,  и на гкербе нашего города ещё  с позапрошлого века изображён медведь. Я расскажу лишь о самой маленькой  части  праздника, посвященного игрушечному косолапому - павильоне МедведDay на нашей эспланаде.  Лозунг "Каждому медведю - отдельную берлогу" можно назвать девизом выставки. Медведей здесь несколько, но у каждого из них - своя берлога.  (фото 1)

Самое почётное место уделено было старым медведям.

Самое почётное место уделено было старым медведям.  (фото 2)

Этому белому красавцу, заботливо укрытому одеялом, повезло больше всех: в летнюю жару у него прохлада Севера.

Этому белому красавцу, заботливо укрытому одеялом, повезло больше всех: в летнюю жару  у него прохлада Севера.  (фото 3)

Елочки, украшенные самдельными снежинками.

Елочки, украшенные самдельными снежинками.  (фото 4)

И множество тёплых вещей. На всякий случай. )))

И множество тёплых вещей. На всякий случай. ))) (фото 5)

Стульчик - в лапах этого медведя стандартный десткий. Представляете размер этого лоскутного чуда?!

Стульчик - в лапах этого медведя стандартный десткий. Представляете размер этого лоскутного чуда?!  (фото 6)

В берлоге лоскутного медведя посетители могут делать секретики. Вот памятка для тех, кто не знает или забыл, что это такое.

В берлоге лоскутного медведя посетители могут делать секретики. Вот памятка для тех, кто не знает или забыл, что это такое. (фото 7)

Так как рыть землют в центре города не сподручно, а в песочницах - исключительно песочные скульптуры, то секрктики прятались в спичечные коробки, которые тоже украшались. Что внутри?.... Ну как вы не понимаете, это же СЕКРЕТ!!!

Так как рыть землют в центре города не сподручно, а в песочницах - исключительно песочные скульптуры, то секрктики прятались в спичечные коробки, которые тоже украшались. Что внутри?.... Ну как вы не понимаете, это же СЕКРЕТ!!!  (фото 8)

Этот медведь размером ничуть не уступает лоскутному, но повезло ему больше. В его берлоге множество книг о медведях: "Маша и Медведь", "Три Медведя", "Два жадных медвежонка" , "Винни-Пух и все-все-все..." Вообщем, оказывается детской "медвежьей" литературы - великое множество.

Этот медведь размером ничуть не уступает лоскутному, но повезло ему больше. В его берлоге множество книг о медведях: "Маша и Медведь", "Три Медведя", "Два жадных медвежонка" ,  "Винни-Пух и все-все-все..." Вообщем, оказывается детской "медвежьей" литературы - великое множество.  (фото 9)

Рядышком - стенды со старинными и не очень открытками, на которых изображены медведи. Наверное, такими открытками могли поздравлять в дестве с 1 сентября моих маму и папу.

Рядышком - стенды со старинными и не очень открытками, на которых изображены медведи. Наверное, такими открытками могли поздравлять в дестве с 1  сентября моих маму и папу.  (фото 10)

на этих - герой моего детства - олимпийский медвежонок Миша.

на этих - герой моего детства - олимпийский медвежонок Миша.  (фото 11)

Здесь же можно было сделать декоративного медведя из готовых форм и салфеток.

Здесь же можно было сделать декоративного медведя из готовых форм и салфеток.  (фото 12)

Еще в павильоне есть несколько ящичков, которые можно открыть. В них интересные факты из жизни медведей. Оказывается, например, что белый медведь может проплыть по воде 80 километров без отдыха. Или вот такой факт о близости медведя и человека.

Еще в павильоне есть несколько ящичков, которые можно открыть. В них интересные факты из жизни медведей. Оказывается, например, что белый медведь может проплыть по воде 80 километров без отдыха.  Или вот такой факт о близости медведя и человека.  (фото 13)

Вообщем, исходя из всего вышесказанного сам собой напрашивается вывод о том, что ...

Вообщем, исходя из всего вышесказанного сам собой напрашивается вывод о том, что ...  (фото 14)

Любимого плюшевого медведя у меня нет: даже моему сыну уже несолидно играть ими, но есть вот такая вышивка милых медвежат, которые очень поднимают настроение.

Любимого плюшевого медведя у меня нет: даже моему сыну уже несолидно играть ими, но есть вот такая вышивка милых медвежат, которые очень поднимают настроение.  (фото 15)
Голубка

Как интересно и здорово придумано! Спасибо, что рассказали и показали!

Владимирна

Там действительно очень интересно, хотя экспонатов не так уж много.  А для детишек младшего школьного возраста, вообще, наверное, рай.  Есть возможность и порисовать, и посидеть под звёздынм небом, слушая сказку ( естественно про медведя) и с горочки скатиться. Я однажды на подобную интерактивную выставку ребёнка отправила одного, сама у  входа ждала (ну не интересны мне были динозавры) : так вот моё дитя, которое  обычно на ходу подмётки рвёт бродило там полтора часа ( большинство взрослых выходило минут через 20), зато и поиграл и порисовал, и мультик посмотрел и новое узнал. Вообщем, хорошо когда есть выставки такого типа.

Minenko.Galina

Интересно, красивая вышивка.

Владимирна

Я её коллег поддарила, толлько фото сохранилось, теперь вот очень кстати пришлось.

ALIBI

Очень интересно, как в прошлое попала...думаю, на эту тему каждому есть что вспомнить. Вот у меня сохранился мишка-игрушка моего сына, а сыну уже 31. Вот не смогла выкинуть.

Владимирна

Какя вы молодец! Мою плюшевый друг живёт в кладовке у бабашки. Из коричневого стал рыжим и опилки сыпятся... Что вы, хотите возраст. Мне его на третьем году жизни папа подарил, по воспоминаниямродных, размера мы тогда были одинакового,))

ALIBI

Так и этот раньше был немного другого цвета, а внутри вата, потому и не сыпется смеюсь. А звать его Медведюшка-батюшка.

Гайдаенко Елена

Как интересно! Спасибо за фоторепортаж!цветы

Владимирна

Мне очень хотелось, что бы и остальные это увидели, а пермяки, может и сходить успеют, завтра последний день "Белых ночей".

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот о берлоге - это я поддерживаю! ))

Владимирна

приветствуюжму руку

бабушка лиза

ЗдОрово!Спасибо за репортаж! Мой медведь мне ровесник.Когда родилась,папа принес кошку и купил медведя. Кошки столько не живутсмеюсь а мишка благополучно сидит на шкафу.Только одежку пришлось поменять,дети подрастрепали.

Владимирна

симпатияПредставляете, мне медведя тоже папа подарил! Может быть у пап в определённый момент жизни их детей начинается медвежемания?!смеюсь

игнатия

прекрасный репортаж,спасибо!!!!!!!!!!!!!

Владимирна

А мне очень приятно, что и вдалёком Владивостоке знают о наших медведях! жму руку

_ _ЛиНkа_ _

Спасибо большое за интересный фоторепортаж!!!!!!!!!!! благодарю

Владимирна

благодарюцветы