Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой труд


 7 из 17 
Тип работы

Фоторепортаж Мой труд

Поделиться:

Здравствуйте Мастерицы,я сегодня пришла с историей,дело в том, что мама моя очень любит цветы и конечно же выращивала, потом уехала в Россию и цветы забрать не смогла. Незнаю почему, но они начали пропадать один за другим, как будто чувствовали что хозяйка сменилась. Мне было очень жалко я даже ночами плакала не могу смотреть на то как живое умирает. Что я только не делала и разговаривала с ними, весь интернет обшарила, витаминов, земли. Болели они очень долго то ли привыкали ко мне то ли я привыкала но в общем мы сдружились и мои старания не прошли даром. Не судите меня строго и если я что то нарушила выложив эту тему на этот замечательный сайт напишите мне пожалуйста,Ну Вот и фотографии моих цветов!
Мой Любимы красивый!

Здравствуйте Мастерицы,я сегодня пришла с историей,дело в том, что мама моя очень любит цветы и конечно же выращивала, потом уехала в Россию и цветы забрать не смогла. Незнаю почему, но они начали пропадать один за другим, как будто чувствовали что хозяйка сменилась. Мне было очень жалко я даже ночами плакала не могу смотреть на то как живое умирает. Что я только не делала и разговаривала с ними, весь интернет обшарила, витаминов, земли. Болели они очень долго то ли привыкали ко мне то ли я привыкала но  в общем мы сдружились и мои старания не прошли даром. Не судите меня строго и если я что то нарушила выложив эту тему на этот замечательный сайт напишите мне пожалуйста,Ну Вот и фотографии моих цветов!
Мой Любимы красивый!    (фото 1)

И Длиииный

И Длиииный (фото 2)

Тоже вылечила, цветочки красивые белые,но при мне пока не распускал

Тоже вылечила, цветочки красивые белые,но при мне пока не распускал (фото 3)

Эту маранту я сама вырастила с отросточка

Эту маранту я сама вырастила с отросточка (фото 4)

Тоже болел долго

Тоже болел долго (фото 5)

Красавец мой

Красавец мой (фото 6)

Кактус один единственный,

Кактус один единственный, (фото 7)

Боюсь чистить от желтых листочков очень хрупкий

Боюсь чистить от желтых листочков очень хрупкий (фото 8)

Вблизи

Вблизи  (фото 9)

С этим цветком отдельная история, был он у меня пушистый и иголочками,тётя увидала и забрала взяла отросток, а привезти всё никак не могла, потом звонит и говорит пропал твой цветок, что выкинуть зачем везти, но его всё равно забрала и не отчаивалась и вот опять вылез. Я плясала как маленький ребёнок от счастья, а у тёти так и пропал.

С этим цветком отдельная история, был он у меня пушистый и иголочками,тётя увидала и забрала взяла отросток, а привезти всё никак не могла, потом звонит и говорит  пропал твой цветок, что выкинуть зачем везти, но его всё равно забрала и не отчаивалась и вот опять вылез. Я плясала как маленький ребёнок от счастья, а у тёти так и пропал.    (фото 10)
 
Мой труд (фото 11)

Брызгалка моя сломалась всё никак купить не могу вот и листочки в пятнышках, блин так стыдно

Брызгалка моя сломалась всё никак купить не могу вот и листочки в пятнышках, блин так стыдно  (фото 12)

Красавец, тьху тьху тьху. не сглазить.

Красавец, тьху тьху тьху. не сглазить. (фото 13)
 
Мой труд (фото 14)
 
Мой труд (фото 15)

Ну интерьер конечно не ахти, на балконе

Ну интерьер конечно не ахти, на балконе   (фото 16)
 
Мой труд (фото 17)

Ну вот и всё, спасибо что зашли, да и ксати названий цветов вообще не знаю, если кто то знает название напишите пожалуйста!!!

karevahelen

У Вас очень замечательные цветочки. Несколько названий могу подсказать: №4 Маранта; №6 Хойя - цветет у меня розовыми звездочками; №7 (слева) Молочай треугольный; № 14 Толстянка; №15 Выскочка. Это все что я знаю )))

Zolotysik

Спасибо Вам большое.

Лориэль

вы молодец бравоне отчаивались вот по трудам и награда, а вот я чтоб не делала не растет у меня денежное дерево хоть тресни зато хлорофитумы и традесканции дуром прутсмеюсь

Zolotysik

спасибо

Ирин@43

1-эпипремиум,3калатея,5каладиум,8-традескация,у меня у самой такой,если его повесить на окно,он будет толще и цветет маленькими сиреневыми цветочками,11-сансевиера,12-иаранта,16-хлорофитум.Тоже очень любит свет.

вероника анатольевна

Извините, что в чужой темке. Вы сказали, что №5 - каладиум. А я как раз пытаюсь найти ему название. Но по запросу каладиум выпали картинки с необыкновенно красивыми пестрыми листьями. И хотя по форме они немного похожи, но в моих (как, впрочем, и на №5) никакой пестролистости и краснинки не наблюдается. Я понимаю. что разновидностей может быть мульен, но все же... Очень хочу знать, точно ли это оно...

Ирин@43

Их и правда очень огромное множество,у меня дома есть с белыми листиками,но я могу и ошибаться,может быть есть и похожие цветы.

вероника анатольевна

Меня мучает незнание названия этого цветка. Сто лет бы оно мне было нужно, но "хочется" - это хуже, чем "болит"... Я уже взрыла интернет. Больше всего, по-моему, подходит сингониум изумрудный или Emerald Gem. (Хотя по названию "сингониум" выпадают тоже, в основном, какие-то пестролистые формы)

Zolotysik

спасибо стараюсь

сударикова марина

Замечательные цветочки у вас!улыбаюсь
Под номером 8 у вас традесканции горшочек маленький. Если цветок пересадить, то и листики меньше сохнуть будут. У меня такой же. Пересаживайте, не бойтесь - он не прихотливый, болеть не должен.

Zolotysik

спасибо, о точно надо пересадить

Лана51

Отличные цветочки!!!! У меня тоже с цветами не складывается, а у мамы всё растёт и цветёт. Она даже соседские улучшила покка те в отпуске были.

Zolotysik

Спасибо.здорово!