Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочки в ромашках


 4 из 8 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Бабочки в ромашках Бумага

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Бабочки нагло скоммуниздила, простите не помню у кого-это было очень давно-скопировала в папку и вдохновлялась.
Помогите, пожалуйста советом. Чуствую, что что-то не то, но пока не уловила.
Формат листа А-3. Может нужно побольше формат? Или зелень какую-то? Картинка в разобранном виде - на столе. Хочу еще сделать паспарту, поэтому цветочки и листики выходят за пределы листа.
АУ! Подскажите,пожалуйста.

Бабочки нагло скоммуниздила, простите не помню у кого-это было очень давно-скопировала в папку и вдохновлялась.
Помогите, пожалуйста советом. Чуствую, что что-то не то, но пока не уловила.
Формат листа А-3. Может нужно побольше формат? Или зелень какую-то? Картинка в разобранном виде - на столе. Хочу еще сделать паспарту, поэтому цветочки и листики выходят за пределы листа.
 АУ! Подскажите,пожалуйста.   (фото 1)
 
Бабочки в ромашках (фото 2)
 
Бабочки в ромашках (фото 3)
 
Бабочки в ромашках (фото 4)
 
Бабочки в ромашках (фото 5)

Будет примерно так:
но не совсем так, жду паспарту и рамку. Спасибо, барышни, за поддержку и так необходимые мне советы

Будет примерно так:
но не совсем так, жду паспарту и рамку. Спасибо, барышни, за поддержку и так необходимые мне советы (фото 6)

ХЕЛП!!!!думаюплачу

Евгения Виленская

Работа хорошая, так все аккуратненько, но может между ромашек расположить какие=нибудь  маленькие цветочки в тон бабочкам, тогда это объединит все в единую композицию. А ромашки у вас просто чудесны,е такие воздушные! Удачи в творчестве!

Evga72

Спасибо, попробую. Сделала пижму, но она, наверное, очень крупная получилась - берет внимание на себя. Может придумаю еще чего-нибудьулыбаюсь

Анна Батьковна

Классные бабочки!! А покажете их ближе? На счет композиции не могу ничего подсказать, извините (сама в этом плаваю). От себя могу сказать, что не люблю, когда в таких картинах цветы располагают симметрично.

Анна Батьковна

А бабочки, наверное, вот эти? https://stranamasterov.ru/node/235250 Ох, мне бы так научиться.

Evga72

ДА ! ЭТИ. Спасибо большое! 

Вроде  цветы расположены не симметрично - сама не люблю.

Просто хочу домой подкову и бабочек - уж очень они мне понравились- год облизывалась.

Анна Батьковна

А фон, непонятно, у Вас белый или немного затонирован голубеньким? Было бы красиво, я думаю, затонировать немного. Сейчас девчонки-мастера подскажут. Но кардинальных изменений не делайте. Уже очень красиво вышло!

Evga72

Спасибо. Фон белый, немного зеленого под ромашками.

А бабочки сделайте обязательно. В живую они еще лучше. 

Анна Батьковна

Ой, да я даже не знаю, с какой стороны к ним подойти. А Вы МК не завпечатлели?

svetlanazin

Не знаю, какой будет конечный результат, но и в разобранном виде -  просто прелесть!!!!! Мне очень нравится! Есть ли смысл что-либо менять? Красота!

Грустная бабочка

Какая красота!!! Романтично, нежно! браво

Evga72

Писать МК по чужим бабочкам у меня не хватило совести, но принцип такой же как и остальных бабочках: по контуру бабочки - булавки, обматываем лентой-основой и пытаемся что-то выложить внутри крыла. Первая моя бабочка - в картине Окампо, так она совсем маленькая, а с этими проще. Я делаю все из бумаги 1,5-2 мм (как режет бумагорезная машина), может попробуйте взять пошире бумагу. Главное - настрой и ничего не бояться. Как увлечетесь - не оторветесь, пока не доделаете.смущаюсь УДАЧИ!

Анна Батьковна

Что такое "Окампо"?

Evga72

Это мексиканский художник. Очень интересные картины у него.улыбаюсь

cirova

Очень красивые ромашки, бабочки супер !!! Фон я бы затонировала не только под ромашками , не зеленым конечно , чтоб продумать фон можно собрать композицию на стекле и подкладывать разные фоны ( за этот совет спасибо Марине СИПОЛИК ). Цветочки поближе к друг другу и не в ряд , примерно как в левом углу, тогда они немного опустятся и бабочки будут лучше смотреться . А с зеленью уже по ходу посмотрите. Впрочем это мое виденье , а Вам уже решать . Очень буду ждать окончательный результат !!! Удачи !!!

Evga72

Спасибо за подсказку. На стекле - классная идея. После подсказки глянула - точно в ряд стоят ромашички. Спасибоцветы

Олеся 7860

Очень чудесная работа, прелестные бабочкибраво!!!!   Все очень аккуратно и красиво!!! А теперь  советы :)- я бы вообще сделала все асимметрично . Где- то собрала ромашки в кучку, а где- то единично расположила. И может добавить ромашкам стебельки, тогда они бы стали более подвижны. Во сколько насоветовала:)))))

Evga72

Спасибо! Тогда надо, наверное, расширить картину?идея Ваш коментарий важен для меня. 

Глядя на Ваши картины я вдохновляюсь и мечтаю о портретах. Скажите, а девушка на бархатной черной бумаге - белая краска или вырезание?

 

Олеся 7860

улыбаюсь Спасибо за добрые слова в мой адрес. Картину можно и расширить, но не забудьте , что будет не так просто найти рамку.  Можно просто лишние цветочки оставить для будущих работ.  Девушка на бархатной бумаге выложена белыми полосками.  Сделала мало фотографий. Уже подарила. Я все портреты девушек выкладываю бумагой, мне не очень нравится сочетание рисунка и квиллинга- вот я его и заменяю бумагой, так нет контраста в объёме.

Lidia B

Эх, Женя, зря Вы просили совета, сейчас как начну советовать, не остановите! 1) Более крупные ромашки лучше располагать снизу, помельче - наверх (как в природе), 2) Я бы убрала петельчатые листья, вместо них может попробовать другого зеленого оттенка изобразить какие-нибудь завитки травяные? Помните, как в живых букетах заполняют пространство мелкоцветочными наполнителями, это создает объем, связывает всю композицию в целое (как советует  Евгения Виленская), 3) Согласна с теми, кто советует сделать тонированный фон, очень красиво смотрится фон разных оттенков, тут главное не переборщить, 4) Обязательно сделайте паспарту, работа приобретет законченный вид, приобретет "статусность" (отсылаю пересмотреть работы корейских мастеров, они придают особое значение оформлению работ). А Ваш квиллинг отличный, и ромашки, и бабочки, и листья выполнены с большой любовью, очень аккуратно и красиво! Желаю все довести до совершенства и Вы поучите настоящий шедевр!!супер!

Evga72

Спасибо ВСЕМ! Уже работаю над ошибками. Пытаюсь как-то изменить. Пока не вижу гармонии. Как только она прийдет - обязательно покажу. Хотя может еще буду просить совета у МАСТЕРОВжму руку

Малыгина Наталия

Очень красивая работа! Шикарные ромашки, а бабочки так вообще супер! Утащу к себе с вашего позволения.

Evga72

улыбаюсь

Lady_Natasha

Очень хорошая и аккуратная работа! На мой взгляд ничего добавлять не стоит, а может быть сразу с паспарту попробовать? Вид станет совсем другой и картина заиграет по новому)) У меня примерно была такая же, ромашкины листики выходили за края, а с паспарту совсем другой вид стал, как будто так и надо)

Lady_Natasha

А может еще попробовать картину расположить в горизонтальном положении?

Evga72

Спасибо за внимание. И похвалу. Мне она необходима, ведь это первая серьезная (как по-моему) работа. думаюА  горизонтальном пробовала - не то.

Ирина Лапина

Очень красиво получилось, бабочки такие милые!!!

Якунина Света

Красивые бабочки и ромашки. Попробуйте убрать три штуки слева сверху и одну или две в правый нижний угол. Ждем результатов.

Зимняя

Бабочки-бесподобны!  А мне и так все нравится!браво

Светлана 21

Очень красиво смотрится цветовая гамма. Бабочки изумительные.

isla

Ромашек  много  не бывает!!!! И бабочки - просто красавицы! супер!

Инесса Креймер

Здравствуйте,замечательная работа,просто надо фону придать глубину...я прям вижу серединку светлее...растяжку от желто белого к краям до темно синего...чтоб лист не коробило можно краски из баллончика использовать...подмигиваю

Evga72

Спасибо ограмное за идейку с баллончиковыми красками! Куплю баллончики! Думала нечто подобное сделать - гуашь или акварель коробят лист. Пастелью пока не умею, да и всех цветов пока нет. Еще раз спасибо!

Лазутченкова Раиса Ивановна

Работа необыкновенная!!!!

Saphir

Очаровательные бабочки, чудесные ромашки, и в листочках так много оттенков! Думаю, окончательный вариант будет превосходным! бравоцветы

darinka

Увеличивать картину точно не нужно,пустые места появятся.Фон затонировать нужно(как уже говорилось).Всё прекрасно,бабочки-красотки,ромашечки чудесные!

Evga72

Спасибо! жму рукуЕще не окончательный вариант повесила - будут доработки (мелкие цветочки, паспарту и рамка) Но уже вроде лучшеприветсмущаюсь

Енюша

Окончательный вариант очень красивый!!! Очень понравилась Ваша работа!браво

Evga72

Спасибо, Евгения! смущаюсьЯ в восторге от Ваших картин! удивляюсьОни вдохновляют и ставят планку выше- есть к чему стремиться!да

Наталья-К

Женя!!!!!!!!!!!!!  Рассматривала спокойно все фотографии, красивые и ромашки, и бабочки прелесть!!! Но когда я увидела последнюю фотографию у меня глаза стали такими удивляюсь !!!!!!  Ромашки!!!!!! Да, что ромашки, вся картина ожила!!!!!!!!!!!! Мне очень - очень понравилась!!!!!!!! И бабочки не зависли - они в полёте!!!!!!!!! Клаааааааааасссссс!!!!! Женя Вы сами фон рисовали?    Картина - чудо!!! супер!

Evga72

Спасибо за теплые слова! смущаюсь   Фон сама рисовала акварелью и мочалкойподмигиваю. Так меньше топорщится. Вот еще думаю эксперимент с энкаустикой сделать.

Но картина пока еще не готова - жду паспарту и рамкугрустно. Постараюсь не испортить окончательный вариант.

elena180454

Какая красота. БРАВО!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая прелесть! А Вы не хотите принять участие в нашем конкурсе памяти Высоцкого? Добавили Вас в избранные автора!

Evga72

Спасибо большое за приглашение и лестный отзыв! Я, наверное, еще не доросла до Высоцкого, хотя очень его люблю и выросла на его песнях.