Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые работы.


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Новые работы Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

В последнее время моему любимому приходится очень редко слышать, что мне нечего одеть. Уже столько вещей состряпала, что не успеваю носить (даже обидно). Как всегда интернет пестрит красивыми фотографиями вещей, а ручки чешутся воплотить их в жизнь.
Вот такую шифоновую блузочку я сделала где-то за 2 часа. На самом деле можно и быстрее, но у меня нет оверлока, а ткань очень привередливая. Тщательно обработала края строчкой зигзаг. Украсила кружевом и белыми бусинками вырез спереди. На спине тоже сделала вырез.
Ткань обошлась в 50 рублей. Кружево и бусинки где-то 20 рублей.

В последнее время моему любимому приходится очень редко слышать, что мне нечего одеть.  Уже столько вещей состряпала, что не успеваю носить (даже обидно). Как всегда интернет пестрит красивыми фотографиями вещей, а ручки чешутся воплотить их в жизнь. 
Вот такую шифоновую блузочку я сделала где-то за 2 часа. На самом деле можно и быстрее, но у меня нет оверлока, а ткань очень привередливая. Тщательно обработала края строчкой зигзаг. Украсила кружевом и белыми бусинками вырез спереди. На спине тоже сделала вырез. 
Ткань обошлась в 50 рублей. Кружево и бусинки где-то 20 рублей.  (фото 1)

Платье самое, что ни на есть простое. Опять увидела на картинке и влюбилась без памяти в эту модель. В районе талии добавила резинку, сделала боковые карманы и обшила белой тканью горловину и рукава. Ткань обошлась в 100 рублей.

Платье самое, что ни на есть простое. Опять увидела на картинке и влюбилась без памяти в эту модель. В районе талии добавила резинку, сделала боковые карманы и обшила белой тканью горловину и рукава. Ткань обошлась в 100 рублей.  (фото 2)

Спасибо, что заскочили на огонек. цветы

Купель

Конечно, на такую миниатюрную жену надо немного ткани! Супер наряды! Я поступила проще. Я похудела. Теперь полно нарядов, которые лежали и ждали своего часа.

Ирка мандаринка

Спасибо, Наталья. благодарю Действительно, ценообразование на вещи зависит, непосредственно, от пропорций и массы тела. Я тоже раньше была на 10 кг больше и удивлялась, почему в размер S не влажу?удивляюсь 

Вы молодчина, что похудели. да Очень нравится, когда люди стремятся быть красивее и лучше.

Вытворяшка

Блузка класснаясупер!впрочем как и все остальные ваши работыцветы

Ирка мандаринка

Спасибо, Катюша за такую похвалу. благодарю Скоро буду МК делать по новой блузке, буду ждать в гости.)

Вытворяшка

Отлично.подмигиваю Буду ждать МК цветыЯ тут ещё юбку присмотрела https://stranamasterov.ru/node/335272

думаю будет отличная пара.

Ирка мандаринка

А ссылочка не активна.удивляюсь

Вытворяшка

Ой, и правда...может я что то не так сделала???? Как правильно ссылочки вставлять?

Ирка мандаринка

Может буковку последнюю не скопировали? В самом верхнем окошке выделяете текстовую строку и вставляете. Ссылка должна сама активироваться.

Вытворяшка

Ну да, как обычно. А чего то не получилось... Тогда подругому вставимдумаюидея ЮБОЧКА

Вытворяшка

Ну вот, так то оно лучше!

Ирка мандаринка

А я такую тоже сделала.) Завтра выложу. Нет нормальной фотографии. Только делала без выкройки - на глаз.)

Жукова Елена Ивановна

пробел перед и после ссылки и тогда она будет активной

Milyausha Rashitovna

Очень красиво! смущаюсь

Шить умею, а вырезать ткань как надо не умею. Может выложите выкройки? 

Ирка мандаринка

Спасибо.) Я бы с радостью, но выкройками не пользуюсь. Т.к. не хватает терпения их чертить, потом вырезать и т.д. Да простят меня опытные швеи.) Все делаю на глаз или по обводке других вещей.) Получается быстрее, а иногда точнее. Постараюсь в ближайшее время выложить МК по быстроте и точности пошива без выкроек.

Trolyalya

Дочке похожую юбочку шила осенью из своей старой.. спереди оформила так, как будто это воротничок рубашки)) Где-то у японцев-китайцев-корейцев она высмотрела модель и запросила) Прикольно получилось.. Я вообще без выкроек шью(( В прошлом году на море собирались и я нашла кусочек вуальки. такой милый.. оборачиваю вокруг - пролажу.. кладу выкройку-  нет! так плюнула на выкройки и сшила так... просто трубочкой... сверху хвостики оставила и вырез капелькой, чтобы завязывать над грудью, снизу так же, для красоты) и кусочек всего в обхват груди и длиной от груди до середины бедра - красота! Приятно, что молодые шьют и хотят шить)) Когда вокруг столько готового, часто слышу - а не проще ли купить?! Очень здорово, что не все хотят как проще! У Вас очень аккуратные и симпатичные изделия))

Ирка мандаринка

Как жаль, что у вас не выложена юбочка. По описанию могу представить, но вот хотелось бы на картинке.) В вашем блоге, признаюсь честно, давно все прочесываю.) И от сумок и вещей я в восторге.) Вот и мне выкройки даются тяжело. Как начну замерять, тут же краснею, злюсь, обязательно накосячу.плачу Проще на глаз делать или по обрисовке. По поводу проще купить - не согласна. Быть как все, не хочется. Плюс частенько жаба душит выложить крупную сумму за платье, зная что оно выйдет мах в 500 руб. Спасибо Вам за похвалу. Сейчас больше времени стала работе над строчкой уделять.)

Trolyalya

Знаете, фото юбочки у меня есть, но так как она тёмная - для института шилась, то на фото не видно фактически всей оригинальности(( ну, могу попробовать показать оригинал.. если найду.. но не сейчас) сейчас на работу пора собираться ;) вот и у меня жабба... бооольшая!!

Ирка мандаринка

Буду ждать.) Удачного рабочего дня.

Trolyalya

http://s015.radikal.ru/i330/1206/be/57b705435912.jpg - вот так оригинал выглядел.. я сшила из шерсти такую ей))

Ирка мандаринка

Обалденская. Я такие модели даже не встречала. Сохранила себе картинку, может отважусь в ближайшем будущем сшить. Спасибо.)))

Trolyalya

Правда же, оригинально и очень просто?))) Вместо пояса делаете обтачку и отгибаете на среднем шве по переду типа воротничка)) Мы делали с острыми уголками - так вообще просто! Моя Мышка очень ловко находит такие вещички  в инете)) У нас ещё две интересные модельки на этом фасоне юбки есть ;) Могу показать! Может, вам ещё больше понравятся.. правда, те более романтические и только из летних тканей)Уверяю Вас, на тёплой ткани именно эта модель тоже смотрится очень и очень ;)

Ирка мандаринка

Очень хочу.смущаюсь Как раз сама коллекционирую оригинальные и красивые фотографии вещей из интернета.

Trolyalya

[URL=http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1206/b6/2f454b06bd15.jpg.html][..., [URL=http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1206/0c/c7c767634abf.jpg.html][IMG]h... - Вот! это моя дочь себе наоткладывала)) Всё выбирала, какое бы сшить, но всё само определилось)) Очень нежные и простые в исполнении))

Александр@

Так здорово!!Так красиво!!!И предыдущие работы просто потрясающие!!!

Ирка мандаринка

Спасибо Вам большое. Со временем начинаю понимать, что там надо переделать или там. Все с опытом приходит, как ни крути.)

колябочка

замечательные обновки ))

Ирка мандаринка

Спасибо.) Твои работы тоже бесподобны. В будущем хочу сделать сарафан по твоему фасону.)

колябочка

спасибо,если хочешь,могу показать в журнале как он смотрится я из Диана моден его брала

Ирка мандаринка

Конечно хочу.) Буду ждать.

LadyBeautiful

хорошие у вас работы!!!!!!!!!

Ирка мандаринка

Спасибо.) Сейчас стараюсь делать еще лучше вещи. Хочется что-нибудь потяжелее и покрасивее.