Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые часы


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Первые часы Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток!!! Недавно купила заготовку для часов (позарилась на относительную дешевизну), но честно сказать не представляла какие часы хочу сделать. Салфеточки стала перебирать, и совсем не с цветами делать хотела. И наткнулась на эту с розами, и как-то само собой сложилось. Сделала быстро за 3 вечера. Лаком еще не покрывала, матовым хочу (а дома только глянцевый).

Доброго времени суток!!! Недавно купила заготовку для часов (позарилась на относительную дешевизну), но честно сказать не представляла какие часы хочу сделать. Салфеточки стала перебирать, и совсем не с цветами делать хотела. И наткнулась на эту с розами, и как-то само собой сложилось. Сделала быстро за 3 вечера. Лаком еще не покрывала, матовым хочу (а дома только глянцевый). (фото 1)

Промежуточный этап. Сначала грунт, салфетки, подрисовка (очень много), фон (белая и бронзовая краски). Здесь наклеены салфетки и подрисованы только цветы.

Промежуточный этап. Сначала грунт, салфетки, подрисовка (очень много), фон (белая и бронзовая краски). Здесь наклеены салфетки и подрисованы только цветы. (фото 2)

Поближе

Поближе (фото 3)

На самом деле они ярче

На самом деле они ярче (фото 4)
 
Первые часы (фото 5)

До сих пор сомневаюсь, стоило ли добавлять точки.

До сих пор сомневаюсь, стоило ли добавлять точки. (фото 6)

Бочок

Бочок (фото 7)

И последний разок. Часы большие (35 см в диаметре) и тяжелые. Цифры будут римские (не нашла еще подходящего размера), а стрелки длиннее. Хотела кракелюр добавить, но засомневалась (боюсь, что перебор будет). На этот счет жду советов)))))

И последний разок. Часы большие (35 см в диаметре) и тяжелые. Цифры будут римские (не нашла еще подходящего размера), а стрелки длиннее. Хотела кракелюр добавить, но засомневалась (боюсь, что перебор будет). На этот счет жду советов)))))  (фото 8)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца! Желаю хорошего настроения! Заходите еще!!!

цветыцветыцветыцветыцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как нежно, по летнему, женственно... Просто красотааа!!!!

Лёлечка Сергеевна

Спасибо за первый и такой чудесный отзыв!!!

Хозяйка гнома

Лёлечка, часы очень нежненькие. цветыНасчёт точек, мне кажется они не лишними будут ещё и по периметру, сбоку их не видно. Как говорит наш генератор идей Иришка Соколова "для чувства завершённости работы". Но это мне так кажется, может, потому что цифр нет пока.

Лёлечка Сергеевна

Спасибо большое!!!! цветыВозможно вы правы!!!благодарю

мусик27

Олюшка, какая умница!!! Вот это ты вдохновилась на МК, прямо шедевр за шедевром выдаёшь! Очень милые часы, такие девичьи. По твоей просьбе немного советов: стрелочки и впрямь напрашиваются побольше, как ты и хочешь. А с кракелюром и мне кажется будет слишком, рисунок крупный и пустых мест нет, а на цветах он будет нелепо смотреться. Точечки очень уместны. Ещё мне кажется, нужен какой-то край оформленный, но, возможно законченный вид придадут именно цифры, без них пустовато. А подрисовка суперская, цветы будто нарисованы полностью. Очень понравилось. Не забудь показаться в окончательном варианте.привет

Лёлечка Сергеевна

Спасибо. дорогая!!!благодарю Засмущала!смущаюсь С цифрами пока проблемка - никак не найду нужный вариант.

Korotkaya Svetlana

Оля, действительно часики как нарисованные.бравоХотелось бы увидеть окончательный вариант со стрелками и цифрами.

Лёлечка Сергеевна

Спасибо!!!!! Обязательно выложу.улыбаюсь

Галина Токарева

часики замечательные!

Лёлечка Сергеевна

Спасибо большое!!!!!

lorenci66

Очень красивые часики получились!!! Точечки по-моему очень хорошо вписались!!! С римскими циферками вообще классно будет!!!

Лёлечка Сергеевна

Лариса, спасибо огромное!!!

zlatoiskra

Прелесть!

Лёлечка Сергеевна

Кристиночка, спасибо, моя хорошая!!!

Анаджан

Нежные!!!

Лёлечка Сергеевна

Анюта, благодарю!!!цветы

Maja27

Красивое исполнение!браво

Лёлечка Сергеевна

Большое спасибо!!!цветы

Рыжуля

Классно!!!браво

Лёлечка Сергеевна

Благодарю!!!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Антка

Олечка, БРАВО!!! Изумительные часики!!! бравобравобраво

Лёлечка Сергеевна

Огромное спасибо!!!!!цветы