Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

плетенка


 39 из 39       
Техника

Поделка изделие Плетение плетенка Бумага журнальная

В избранных: 1

Поделиться:

Это моя первая пробная работа. Плела из газеты, но не понравилось, советы и видеоуроки брала и в интернете и на сайте - страна мастеров. В итоге следующие работы вышли лучше.

Это моя первая пробная работа. Плела из газеты, но не понравилось, советы и видеоуроки брала и в интернете и на сайте - страна мастеров. В итоге следующие работы вышли лучше. (фото 1)

Вторая работа. Сделана из бумаги журнальной, более удобна для плетения, квадратная поделка с дном из картона, приспособила под погремушки самого маленького из деток.

Вторая  работа. Сделана из бумаги журнальной, более удобна для плетения, квадратная поделка с дном из картона, приспособила под погремушки самого маленького из деток. (фото 2)

Третья работа заключается в плетении с использованием нескольких форм, но техника плетения все та же. Получилась вот такая вазочка, которая в принципе получилась хорошо. Моя семья подсказывает, что сюда было бы неплохо поставить рожь-выйдет очень красиво.

Третья работа заключается в плетении с использованием нескольких форм, но техника плетения все та же. Получилась вот такая вазочка, которая в принципе получилась хорошо. Моя семья подсказывает, что сюда было бы неплохо поставить рожь-выйдет очень красиво. (фото 3)

Здесь я впервые плела дно, получилось так, что везде теперь плету именно по этой технологии, а еще попробовала новый узор, вообщем ставлю себе твердую 4, минус в том, что стенки не совсем ровные. Так сказать - есть чему еще учиться и продолжать набивать руку. Пока не очень-то ровно выходит загибка.

Здесь я впервые плела дно, получилось так, что везде теперь плету именно по этой технологии, а еще попробовала новый узор, вообщем ставлю себе твердую 4, минус в том, что стенки не совсем ровные. Так сказать - есть чему еще учиться и продолжать набивать руку. Пока не очень-то ровно выходит загибка. (фото 4)

Это я приготовила на подарок воспитателю, на память о нас, так как моя старшая дочка выпустилась из сада. Стаканчик под ручки, карандаши и т.д. Они тоже творческие люди.

Это я приготовила на подарок воспитателю, на память о нас, так как моя старшая дочка выпустилась из сада. Стаканчик под ручки, карандаши и т.д. Они тоже творческие люди.
 (фото 5)

Ну а это - техника "спиралька", в которую я просто влюбилась! Так легко и быстро, и в то же время - КРАСИВО! Это тоже подарила второму воспитателю. Ее восхищение было на лице, это и есть главное - подарить радость, оставить о нас светлую память.

Ну а это - техника "спиралька", в которую я просто влюбилась! Так легко и быстро, и в то же время - КРАСИВО! Это тоже подарила второму воспитателю. Ее восхищение было на лице, это и есть главное - подарить радость, оставить о нас светлую память. (фото 6)

Внутри находится баночка, что дает нам повод назвать это изделие вазой, сюда можно налить воды и поставить живые цветы.

Внутри находится баночка, что дает нам повод назвать это изделие вазой, сюда можно налить воды и поставить живые цветы. (фото 7)

Как видите, цвет этой вазы отличается от всех предыдущих поделок. просто я стала экспериментировать с покраской. Здесь нет грунтовки, сразу нанесен лак в два слоя, но буквы просвечивают, поэтому впереди следующие опыты и эксперименты.

Как видите, цвет этой вазы отличается от всех предыдущих поделок. просто я стала экспериментировать с покраской. Здесь нет грунтовки, сразу нанесен лак в два слоя, но буквы просвечивают, поэтому впереди следующие опыты и эксперименты. (фото 8)
Nadiushka

Ксения, для первого раза очень не плохо! Я тоже плету из газет, но обычно либо веревочкой в две трубочки, либо винтовым плетением. Мужу моему винтовое больше всего нравится, да и заказчикам как-то тоже ) Удачный Вам плетенок и интересных идей! цветы

Ксения Чулкова

Спасибо вам за пожелания и хороший отзыв. Обязательно посмотрю ваши работы. Еще раз спасибо.

Ксения Чулкова

Спасибо за совет и подробности, вам скажу еще кое-что. Водная морилка мои трубочки почему-то  не берет, даже дважды окрасив, цвет - дуб. Зато посоветовали взять грунтовку глубокого проникновения+колер, покрасить готовое изделие, затем бесцветным лаком акриловым. Все это не воняет. Я купила московской фирмы ВГТ, кажется. Ваза уже сплетена, вот на ней я это и попробую, выставлю на всеобщее обсуждение, там и поделюсь, хорошо или нет.

мусик27

Ксения, приветствую Вас в Стране Мастеров, замечательные работы!цветы А можно ссылочку откуда Вы брали донышко в №4 и на технику "спиралька"?

Ксения Чулкова

Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Чтоб посмотреть видео мастер-класс плетения донышка №4 вам надо перейти на сайт www.pletenie-iz-gazet.net.   Елена Тищенко показывает видео, по которому вы сможете сразу освоить это плетение. Найдите слова - плетение дна, нажмите просмотр.  Плетение Спиралькой тоже там, все очень доступно. Удачи вам.

lili4you

Отличные работы!

Ольга Марухина

Ксюша, ты молодец!!!!!Любуюсь твоими плетёнками и удивляюсь, когда ты с маленькими детьми успеваешь ещё и плести!!!Удачи тебе с экспериментами!!!!!

Ксения Чулкова

Спасибо, сестренка. Твой совет мне по-прежнему нужен: уточни сколько по количеству грунтовки девушка мешала с каким именно количеством колера. Так как в магазине я узнала, что колер бывает 100 грамм, 250 грамм в баночке, а грунтовка 5 литров.

Ольга Марухина

Ксюш, загляни к Марголине. Не люблю советовать не попробовав, так что отчитываюсь: купила грунтовку 1 л (последнюю банку, а вообще чаще встречаются 5л) и колер "Хаки" 100 мл, развела 0,5л грунтовки+полная баночка колера, покрасила накрученные трубочки. Букв действительно не видно, сохнет довольно быстро, руки после высыхания не пачкает, и не пахнет! Красила и сушила как Таня Павловна- понравилось!

Natali1409

Ксюшенька, молодец! Постаралась! Вложила душу, а вдальнейшем будет получаться еще краше! Не отступай, плети! Удачи!

Ксения Чулкова

Спасибо за теплые слова и добрые пожелания, буду стараться, но  не без вашей помощи...

Ирина5689

Очень хорошие первые работы!!! Все мы с такого начинаем! Отлично!!!

Ксения Чулкова

Спасибо, очень приятно. 

evgen150574

Очень хорошо получилось!Удачи!Ждем новых работ!

Ксения Чулкова

Спасибо за ваши отклики. Буду стараться