Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ода ЖИЗНИ


 21 из 139 
Тип работы
Техника

Открытка Ассамбляж Ода ЖИЗНИ Бумага Краска Салфетки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна!
Сегодня я к вам с открытками, объеденными одной темой и несущими одну мысль: любите жизнь! Как часто в круговороте будничных дел мы забываем о красоте окружающего нас мира - с его безграничными полями, дремучими лесами, глубокими реками...А ведь именно он и есть проявлением настоящей жизни во всей ее красоте и чистоте...Эти две открытки - напоминание о той, настоящей, ЖИЗНИ - - с зеленой глубиной травы и листьев, с теплотой солнца, с благодатью земли, с пением птиц.

Доброго времени суток, Страна!
Сегодня я к вам с открытками,  объеденными одной темой и несущими одну мысль: любите жизнь! Как часто в круговороте будничных дел мы забываем о красоте окружающего нас мира - с его безграничными полями, дремучими лесами, глубокими реками...А ведь именно он и есть проявлением настоящей жизни во всей ее красоте и чистоте...Эти две открытки - напоминание о той, настоящей, ЖИЗНИ - - с зеленой глубиной травы и листьев, с теплотой солнца, с благодатью земли, с пением птиц. (фото 1)

Фон самодельный: текстурная паста, бинт, акриловые краски, декупаж салфетки, дистрессы crushed olive и scattered straw, сизаль Картинка - распечатка. Рамочка - лен.

 Фон самодельный: текстурная паста, бинт, акриловые краски, декупаж салфетки, дистрессы crushed olive и scattered straw, сизаль Картинка - распечатка. Рамочка - лен.  (фото 2)

Веточка самодельная, у меня в блоге есть МК https://stranamasterov.ru/node/367295

Веточка самодельная, у меня в блоге есть МК https://stranamasterov.ru/node/367295 (фото 3)

Вторая открытка с привкусом сказки, чуда. Она родилась под впечатлением праздников Лита и Русалии: вспомнились мне мои 19 лет, плетение венков, прыжки через костер (да-да, было такое), зеленый-зеленый лес (сейчас на том месте как-то по-бумажному пусто стало((( и прозрачный лягушатник, в котором мы по ночам голышом купались (сейчас к этому месту и подойти страшно(( Нахлынули воспоминания...и сделалась вот такая открытка.

Вторая открытка с привкусом сказки, чуда. Она родилась под впечатлением праздников Лита и Русалии: вспомнились  мне мои 19 лет, плетение венков, прыжки через костер (да-да, было такое), зеленый-зеленый лес (сейчас на том месте как-то по-бумажному пусто стало((( и прозрачный лягушатник, в котором мы по ночам голышом купались (сейчас к этому месту и подойти страшно(( Нахлынули воспоминания...и сделалась вот такая открытка.  (фото 4)

Картинка загадочной девушки у меня давно лежала, вот и дождалась своего часа. Над фоном "поиздевалась" всласть. Бумагу от TG Crafts проштампила белым акрилом, кое-где заэмбоссила, потом натерла дистрессами, побрызгала водичкой, высушила, еще чернил добавила. Показалась маловато, поэтому местами сделала декупаж. Что-то мне декупаж на открытках вообще стал нравится))

Картинка загадочной девушки у меня давно лежала, вот и дождалась своего часа. Над фоном "поиздевалась" всласть. Бумагу от TG Crafts проштампила белым акрилом, кое-где заэмбоссила, потом натерла дистрессами, побрызгала водичкой, высушила, еще чернил добавила. Показалась маловато, поэтому местами сделала декупаж. Что-то мне декупаж на открытках вообще стал нравится))  (фото 5)

Вот на этом фото декупажные орхидеи видны хорошо.
Картинка на вспененном скотче. И много-много разных листочков-цветочков-тычинок. А еще кусочки палочек корицы - так что открытка даже пахнет.

Вот на этом фото декупажные орхидеи видны хорошо.
 Картинка на вспененном скотче. И много-много разных листочков-цветочков-тычинок. А еще кусочки палочек корицы - так что открытка даже пахнет. (фото 6)

И еще одно фото)))

И еще одно фото))) (фото 7)

Приятного всем дня! И пусть природа порадует вас отличной погодой и живительным ароматом летнего времени!цветы

gala58

бравобравоЗамечательные открытки!!!!Долго рассматривала и разглядывала:очень понравились!!!!

YuliaM

Спасибо огромное! Наверное, один из значимых факторов в творчестве является то, что твои работы нравятся. От этого вырастают крылья и хочется радовать и удивлять.

Romanica

Эмоций больше, чем слов! Завораживаюше волшебное путешествие получается по композиции и деталям!

YuliaM

Ольга, спасибо! Очень рада знакомству!

nina_morosova

Великолепно!!! браво

YuliaM

Благодарю, Нина!

Likmiass

Юля, я от первой просто в отпаде. Такая изящная, милая, трогательная и деталей столько, что разглядываешь без устали. Кстати, у меня тоже мысль мелькала о таком обрамлении, только я хотела сеном, но сено на даче забыла. Может и воплощу когда, а может так в хотелках и останетсяулыбаюсь

YuliaM

Спасибо, Люда! Я думаю, что сено бы отлично смотрелось на этой открытке. Но у меня на тот момент ни сена, ни рафии, ни сезаля подходящего цвета не оказалось. Буду ждать твое воплощение. Уверена, что это будет что-то особенное.

таня81

Нет слов!!! Обалденная красота!!!браво

YuliaM

Спасибо, Таня!

masha

Какая прелесть! браво

YuliaM

Спасибо огромное!цветы

Marischulya

Первая открытка-это даже уже и не открытка! Это замечательная сказка, история солнечного лета, Жизни, которая никогда не кончается. Очень оптимистично! 

YuliaM

Мариночка, как ты красиво сказала. а что самое главное - все в точку! Спасибо тебе огромное!

Лилия Зимова

Юлечка, ну какие же они классные...и цвет живой такой  и все так аккуратненько.Ничего лишнего...здорово..Юля!)))

YuliaM

Спасибо, Лиля! Очень приятно, что тебе нравятся эти открытки. Ьак они мне все дороже и дороже становятся.

Aura

Такие открытки надо в рамку и на стену! От первой я в полном восторге!!!

YuliaM

Аурелия (какое же у вас имя красивое!), спасибо огромное! Думаю, что на стену их не повешу, а вот друзьям подарю. Может, они украсят ими свое жилище))

Корната

Юля...я просто в немом восхищении!!!!!!!!!! Потрясающие работы!!!!!!!!!!!

YuliaM

Наташа, спасибо!!! А я в шоке от этой стильной красотки! И где ты только такие яркие штучки выискиваешь?!

Корната

Это я у всех тырю...подмигиваю времени нет в инете сидеть и еще картинки выискивать...смеюсь

Светлана Салтыкова

Я уже видела эти чудесные открытки в твоем блоге, все ждала, когда же ты и нам здесь покажешь. Гармония - это слово вертится у меня на языке, как только я их увидела!!! А еще уют, доброта, нежность, свежость!!! Молодец, Юлечка!!!

YuliaM

Спасибо, Светлана! Полностью согласна: гармония. Ведь природа - это гармония и есть. Все в ней продуманно, нет места ничему лишнему - от громадных баобабов до мельчайшей букашечки...Одним словом - гармония. И жаль, что человек эту гармонию постоянно норовит нарушить((

zxz Наталюшка zxz

Боже,как же КРАСИВООООО!!!Ранее летнее утречко,птички щебечут,роса,легкий ветерочек...это о первой!!!!А вторая....волшебно-чарующая,загадочная...сказочной красоты!!!

YuliaM

Спасибо, Наташа! Очень рада, что ты постоянно ко мне заглядываешь.

zlatoiskra

Открыточки сказочные, волшебные, очень необычные!

YuliaM

Спасибо огромное!

Антонина Железцова

Волшебная красота!

YuliaM

Антонина, благодарю!

Елена Франскевич

Как красиво даже слов нет подходящих..........извините, <любуюсь>

YuliaM

смущаюсьблагодарюцветы

Еленче

Юлььь, можно сегодня молча повосхищаюсь..... а то ..........удивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсь

YuliaM

смущаюсьулыбаюсь Конечно, можно)))благодарю

NataGrig

Нельзя даже назвать открыткой, это миниатюры! Так все красиво! Не знаю, себе сделали или нет, но это чудо нужно в красивую рамочку и чтобы всегда радовало! Только восхищение!

YuliaM

Спасибо огромное! Не знаю пока, где эти открытки жить будут, но надеюсь, что владельцев они будут радовать.

Грустная бабочка

бравобравобравоШИКАРНО!!!

YuliaM

Благодарю!

IrinaSam _ Ирина Сам

Красотищщщааа!!!

YuliaM

благодарю

Гуменюк Мария

Просто шик! Мне понравились обе!

YuliaM

Спасибо, Маша!

vale

Салатово-зеленое эко-чудо! Очаровательные работы! Теперь еще больше в лес, на природу хочу!

YuliaM

Спасибо, Валя! Я тоже не против по лесу прогуляться. Вот только комары меня сильно отпугивают)))

vale

У нас их и не в лесу полно смеюсь

Татьяна Имполитова

бравобравобраво  Настоящие шедевры!!!

YuliaM

Благодарю!

vaulchenko

Юлечка!!! КАКАЯ КРАСОТА! Получила такое наслаждение от созерцания - цвет, композиция, идея - ВСЁ ТАК изысканно и изящно!бравобравобраво

YuliaM

Спасибо, Валя! цветы

Глызина Марина Анатольевна

Юля, очень изыскано, и благородно смотрятся открыточки.Красивые, чистые. Точно передан образ вопеющей красоты и  чистоты. Милые заботливые  птички, ухоженное и оберегаемое ими гнездышко, заставляет задуматься о многом. Цветовая гамма просто потрясающая.  Открыточки   "ЖИВЫЕ". Живет в них все и благоухает. Приятно смотреть на такие работы, которые сделаны с любовью и от души. А загадочная девушка, чем то даже на тебя походит. Юль получила массу удовольствия от увиденного.  

YuliaM

Марина, спасибо за такие теплые слова! Прости, что отвечаю поздно - лето... А я до сих пор эти открытки никому не отдала и любуюсь ими на досуге)))

Енюша

Юля как же все здорово у Вас получается! Открытки замечательные  и столько труда и любви в них вложено! Очень понравились!

YuliaM

Спасибо, Евгения! Очень приятно, что Вам понравились мои открыточки!

Олисандра

Смотрю я , затаив дыхание, как всегда...Ведь в каждом уголочке КРАСОТА!!! Ахаю и охаю от восторга!!!браво

YuliaM

Спасибо, Олечка! И как же мне приятны твои охи и ахиулыбаюсь!

ЛюдмилаДем

Красота и гармония!!! Очень красиво!!!

YuliaM

Спасибо!

Натали.Си

Фантастическая красота,Юль...они прямо дышат...свежестью, лесом,воздухом и капельку тайной...мое браво))))

YuliaM

Спасибо, Наташенька!

Захария

Ох, какая красота загадочная.....Чудесные открыточки!!!

YuliaM

Спасибо, Олечка!

марфа васильевна

Ой,ой,ой,какая красота.И ,все-таки,я заглянула к Вам.цветыцветыцветы

Anita N

Как я люблю всякие птички-веточки! :) очень понравились работы.