Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чем бы нам таким заняться? :)


 49 из 144 
Техника

Педагогический опыт Раннее развитие Штамповка Чем бы нам таким заняться? Бумага Гуашь

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Именно такой вопрос весь день сегодня задаю своей дочке. Дело в том, что ей поставили прививку и нам нельзя гулять. А на улице лееето... так надоели за зиму игрушки и мультики, и даже рисование с пластилином надоело. Вот и маялись мы с ней полдня от скуки.
Ну в общем, без дела всё равно не сидели, можете посмотреть по этой счастливой моське, с которой я и начала свой блог.

Именно такой вопрос весь день сегодня задаю своей дочке. Дело в том, что ей поставили прививку и нам нельзя гулять. А на улице лееето... так надоели за зиму игрушки и мультики, и даже рисование с пластилином надоело. Вот и маялись мы с ней полдня от скуки.
Ну в общем, без дела всё равно не сидели, можете посмотреть по этой счастливой моське, с которой я и начала свой блог. (фото 1)

На голове у Юлианы корона из листьев. Ни за что не угадаете чем мы её рисовали. Представляете, сандалями? Эти фотографии, правда, сделаны ещё в апреле. Мыла ботинки сына от уличной грязи и задумалась о том, что какую обувь сейчас интересную стали делать, фигурную, узорную, с рисунками. Просмотрела нашу обувку, выбрала самые красивые рисунки. Вот ещё помню точно, что у кого то из нас была обувь с бабочками на подошве, раньше с сыном Мишей рассматривали свои же следы на песке, но не нашла я такие обутки, наверное выбросили, а у кого именно такая подошва была - забыла. Жалко.

На голове у Юлианы корона из листьев. Ни за что не угадаете чем мы её рисовали. Представляете, сандалями? Эти фотографии, правда, сделаны ещё в апреле. Мыла ботинки сына от уличной грязи и задумалась о том, что какую обувь сейчас интересную стали делать, фигурную, узорную, с рисунками. Просмотрела нашу обувку, выбрала самые красивые рисунки. Вот ещё помню точно, что у кого то из нас была обувь с бабочками на подошве, раньше с сыном Мишей рассматривали свои же следы на песке, но не нашла я такие обутки, наверное выбросили, а у кого именно такая подошва была - забыла. Жалко. (фото 2)

Потому что, из такой обуви, вернее из подошвы, получаются неплохие штампы!!! Губку макаем в красочку...

Потому что, из такой обуви, вернее из подошвы, получаются неплохие штампы!!!  Губку макаем в красочку... (фото 3)

...и закрашиваем подошву. Во как получается!

...и закрашиваем подошву. Во как получается! (фото 4)
 
Чем бы нам таким заняться? :) (фото 5)

А эти сандальки мало того, что малы уже нам, так ещё и порвались без возможности восстановления. Ну мы их и не стали жалеть, а взяли и разрезали подошву пополам. Получились два штампика.

А эти сандальки мало того, что малы уже нам, так ещё и порвались без возможности восстановления. Ну мы их и не стали жалеть, а взяли и разрезали подошву пополам. Получились два штампика. (фото 6)

А это те самые сандали, дочкины. Из отпечатков их подошв я сегодня и сделала Юлиане корону с первого фото.

А это те самые сандали, дочкины. Из отпечатков их подошв я сегодня и сделала Юлиане корону с первого фото. (фото 7)

А это сегодняшнее наше занятие, подсмотрела в блоге у мамы Кирюши. Правда у дочки не получилось взбить пену венчиком и я решила сделать по другому.

А это сегодняшнее наше занятие, подсмотрела в блоге у <a href="https://stranamasterov.ru/node/330928">мамы Кирюши</a>. Правда у дочки не получилось взбить пену венчиком и я решила сделать по другому. (фото 8)

В миску налить немного воды и жидкости для мытья посуды, взбить миксером пену. Я сама взбивала, дочке не доверила. А потом самое интересное!! Даём ребёнку красочку и пипетку, которыми с удовольствием он закрашивает пену.

В миску налить немного воды и жидкости для мытья посуды, взбить миксером пену. Я сама взбивала, дочке не доверила. А потом самое интересное!! Даём ребёнку красочку и пипетку, которыми с удовольствием он закрашивает пену.  (фото 9)

Как старается. Я и не думала, что Юлиане так понравится это занятие.

Как старается. Я и не думала, что Юлиане так понравится это занятие. (фото 10)

Краски я приготовила много. Так что истратили её в три захода. Приготовление радужной пены занятие увлекательное, но...довольно маркое и всё равно от ребёнка не отойти, приходится следить, чтоб ничего не разлила, не опрокинула.

Краски я приготовила много. Так что истратили её в три захода. Приготовление радужной пены занятие увлекательное, но...довольно маркое и всё равно от ребёнка не отойти, приходится следить, чтоб ничего не разлила, не опрокинула. (фото 11)

А эта идея не моя, подсмотрела когда то на каком то иностранном сайте. Не помню каком, а сюжет назывался что то вроде rolling painting. Идея интересная, особенно для тех деток, которые часто и много рисуют каляки-маляки, так можно немного разнообразить "серые будни" юных художников, ведь предлагается рисовать не простыми кисточками, а роликовыми дезодорантами! Вернее использованными бутыльками от дезодорантов. Они легко разбираются, можно вымыть водой остатки дезодорантовой жидкости.

А эта идея не моя, подсмотрела когда то на каком то иностранном сайте. Не помню каком, а сюжет назывался что то вроде rolling painting. Идея интересная, особенно для тех деток, которые часто и много рисуют каляки-маляки, так можно немного разнообразить "серые будни" юных художников, ведь предлагается рисовать не простыми кисточками, а роликовыми дезодорантами! Вернее использованными бутыльками от дезодорантов. Они легко разбираются, можно вымыть водой остатки дезодорантовой жидкости. (фото 12)

А красочку готовим так: наливаем в стаканчик немного жидкости для мытья посуды или жидкого мыла.

А красочку готовим так: наливаем в стаканчик немного жидкости для мытья посуды или жидкого мыла. (фото 13)

И добавляем саму краску, тут у меня гуашь. Хорошо всё смешиваем и вливаем в бутылёк. Ставим шарик на место.

И добавляем саму краску, тут у меня гуашь. Хорошо всё смешиваем и вливаем в бутылёк. Ставим шарик на место. (фото 14)

И мазюкаем в удовольствие!!

И мазюкаем в удовольствие!! (фото 15)

Это фотография тоже ещё апрельская. Тут мы "добиваем" перламутровые жидкие красители оставшиеся после Пасхи. Такое тоже можно вливать в бутыльки.

Это фотография тоже ещё апрельская. Тут мы "добиваем" перламутровые жидкие красители оставшиеся после Пасхи. Такое тоже можно вливать в бутыльки. (фото 16)

А это мы рисовали сегодня. Всего было три цвета:синий, жёлтый,красный. А тут доча делает четвёртый цвет- зелёный.

А это мы рисовали сегодня. Всего было три цвета:синий, жёлтый,красный. А тут доча делает четвёртый цвет- зелёный. (фото 17)

Детям постарше таким образом можно объяснить и показать как устроена шариковая ручка. А ещё мне в этом способе рисования понравилось ароматическое сопровождение :) Дезодорант хоть и вымылся, но запах остался, мы уже не раз этими бутыльками рисовали, а всё равно пахнет. Вкусно.

Детям постарше таким образом можно объяснить и показать как устроена шариковая ручка. А ещё мне в этом способе рисования понравилось ароматическое сопровождение :) Дезодорант хоть и вымылся, но запах остался, мы уже не раз этими бутыльками рисовали, а всё равно пахнет. Вкусно. (фото 18)

Ну вот и всё. Спасибо за внимание и пока! Timofeevna

P.S Похожие блоги:
    -радужный лёд;
    -разноцветный дождик;
    -и ещё один необычный способ рисования.

Людмила1604

Здорово! Спасибо за идеи!!!!

Timofeevna

И вам спасибо за отзыв! благодарю

мэри1234

и опять я с вами ваша поклоница неверится что вы на сайтебравоумираю от смеха

Timofeevna

смущаюсь спасибо... да вот, вчера дома просидели весь день и была возможность вечером зайти на сайт. Сегодня дочь опять с температурой проснулась, и снова весь день с ней дома просидим :(...

Елена Родионова

удивляюсь

супер!

Timofeevna

благодарю спасибо

НННастёна

бравобравобравобравобраво

Timofeevna

благодарю спасибо!

Olga V

Отличные идеи!!! Ваша дочурка очаровательна!!!супер!цветы

Timofeevna

Спасибо большое, особенно за очаровательную дочурку! благодарю

Kurochka

вот это да!!!!!!!!!!!!!!! просто супер - надо будет тоже попробовать. Спасибочки большое за идею. утаскиваю к себе в закрома с вашего позваления!!!!!!!!!!!!!!!цветыжму рукубраво

Timofeevna

Спасибо большое, тащите всё!!! Мне не жалко :)))

Людмила Егармина

Вот это веселье и забава!

Timofeevna

благодарю

e.Che08

Весело, занимательно и изобретательно! Здоровья Вашей доче!

Timofeevna

Спасибо большое за отзыв и пожелание! Да уж, что то прививку она переносит тяжело, третий день уже температурит.

Tigrica

Какая интересная идея с красками в использованных дезодорантах!

Timofeevna

Да, додумался же кто то до такого. Главное, мыло добавить, иначе рисовать не будет.

мэри1234

ваша работа мросто мега супер пуперура!удивляюсь

Бердичева Галина

Надя, я опять зашла в гости и не напрасно. Отличная идея с дезодорантами. идея Теперь я их выбрасывать не буду. Обожаю твои странички, хоть и не все делаю, зато получаю удовольствие от просмотра. умираю от смеха

Timofeevna

смущаюсь Спасибо, Галя.. Я тоже дезодоранты не выбрасываю теперь смеюсь

Ver.

Класс!Особенно понравилось использование старых башмачков как штампики!

Timofeevna

Спасибо, Вер! :) Ага, сейчас такая подошва на детской обуви красивая, ну прям под штампики!

Mashosenka

Спасибо вам огромное,за то.что даете идеи,мастер классы,показываете свои творения!!И всё это не просто так!!Каждый раз собираюсь прокомментироватьгрустно,но  не доходили руки..Ежедневно захожу к вам в блог и пересматриваю записибраво!Можно сказать,что я ваша поклонницасмущаюсь,но я не подлизываюсь,я просто выкладываю свои мыслизаписываю)))цветыбравоцветы

Timofeevna

Спасибо большое!!! Мне очень-преочень приятно такие отзывы получать! И я понимаю тебя, мне тоже в нашей Стране некоторые мастера так полюбились, что просто балдею от их блогов, работ, и конечно же я это пишу им в своих комментариях! Рада, что тебе у меня нравится, заходи ещё! жму рукуприветствую

Валерия Король

Как заабавно!Нужно попробовать!Спасибо,я подписалась на Ваш блог,теперь всегда жду новых записей!

Timofeevna

приветствую рада знакомству!!

it&#039;s our fun.eral

Ого, как всегда что то новенькое, вкусненькое и интересненькое!Спасибо-спасибо-спасибо!!!

А нам, Красноярцем наоборот никуда не хочется выходить, особенно на работу и в школьный лагерь,(почему все в купальники еще не оделись?пять минут на улице и мы всем лагерем уже мокрые до нитки!!!) уже пятый день варьируется жара 35-40-35-40 градусов по цельсию......Ужас!!!сейчас сижу и так тихо-тихо с привыванием прошу дождик....

 

Timofeevna

Нина, так ведь я недалеко живу от тебя, в Железногорске! У нас тут такая же погода, жара! Но я просто так люблю жару, зной, солнце, даже пекло!!! Я всю зиму жду этого с нетерпением, а в этом году ещё такая весна холодная была. Поэтому так страдаю оттого, что дома приходится сидеть :))))

Minenko.Galina

Умнички, спасибо за идеи.

Timofeevna

Спасибо, Галина! благодарю

MamaGleba

Опять у вас интересненькие идеи. Мы сейчас на даче живём, совсем забросили всякое творчество, занятия и т.д. Порисуем , следуя вашему примеру, поучим цвета.СПАСИБО!

Timofeevna

ПОЖАЛУЙСТА!!! :))) Всегда рада поделиться полезными штуками. А на даче можно домик построить игрушкам прям во дворе, из веток, коры, камушков (кто про что, а я всё про домики)

Ольга Сердюкова

Какие вы Молодцы! Здорово тут у вас! Утащила все в копилку!!!

Timofeevna

Спасибо большое!! Тащите всё! :))

Татьяна132

Как у тебя здесь здорово! Первое фото - просто чудо! Корона хороша, а обладательница оной - просто красавица! Идеи, как всегда, замечательные! Я теперь тоже баночки от дезодорантов выбрасывать не будуулыбаюсь У меня, правда, и так коробочки стоят по всей квартире с разными нужностями, которые некоторые несознательные родственники обзывают хламомсмеюсь  Идея рисовать таким образом просто замечательная! Уверенна, что Инне понравится, она с удовольствием рисует ладошками,  зубной щеткой, несколькими мелками или карандашами сразу (это когда фон нужно сделать или "цветную" бумагу). И штампики классные получились! А пену сама бы с удовольствием радужной делалаулыбаюсь
Как дочино здоровье? Надеюсь, температура уже упала?

Timofeevna

Спасибо, Танюш! А дочино последствие прививки плавно переросло в простуду и так же плавно всё перешло сначала на Мишу, потом на папу, а сегодня и на меня, кхм. Такое вот у нас лето, хоть бы раз летом не поболеть :)))

Насчет "хлама". Муж то привык уже, не жалуется...почти. А вот с сестрой когда по телефону болтаем (она в другом городе живёт и мы видимся раз в сто лет), она после просмотра моего блога в СМ просто в шоке, говорит, где у тебя все эти баночки-коробочки хранятся.

Татьяна132

Ох, как обидно всей семьей болеть, да еще и летомгрустно И как знакомогрустно Поправляйтесь скорей!!!

Timofeevna

Спасибо! Обязательно поправимся :)))

колябочка

хорошо,что у меня руки не дошли ванну размусорить,лежит пустой флакончик такой же ))) спасибо

Timofeevna

Ой пожалуйста!! Самой идейка показалась прелюбопытной и теперь у меня новое хобби- коллекционирование флакончиков от дезодорантов. смеюсь

колябочка

браво

Freja

Классно какулыбаюсь В жизни б не подумала, что дезиками рисовать можноудивляюсь Когда мой закончится - попробуемулыбаюсь Если удастся банку разобрать.

С пеной тоже интересная идея. И пипетка знакомая, тоже таким нос капали. Кстати, лежит в коробке всяких "нужностей" для домика и пр. Может использовать ..

Такой у тебя позитивный ребенок (по другому у такой мамы и быть не моглоулыбаюсь)! Фотка с принцессой чудо простоулыбаюсь Надеюсь дочке уже получше?

После прививки можно на улицу. Советуют не гулять в компании детей, потому как падает иммунитет и можно вирус подхватить. а это в день прививки нежелательно. А отдельно в парке, особенно если все нормально, можно. Я свою уводила в лес (хорошо есть недалеко от дома). 

Timofeevna

Маша, где ты раньше была? Вот мы и погуляли в компании детей, что немаловажно- сопливых детей, у мамы же ума нет. В итоге- вся семья теперь с соплями, друг за другом подхватили.

Спасибо за отзыв, кстати, флаконы разбираются легко, стеклянные по моему даже легче разбираются, чем пластмассовые.

Меитана-тян

я знаю хорошее средство от головной боли :

в бочку мёда положить ложку дёгтя и взбить миксером до появления пены.Смазавать голову по утрам и втирать наждачной бумагой до исчезновения симтпома.

Не болейте!смеюсь

шутка,шутка...(насчёт рецепта)

интересно ,сколько у Вас рук?5,10.15,20?

не только можете играть и заниматся с детьми творчевством,но и придумавать новые идеи!

всегда смотрю Ваши работы и восхищаюсь!цветы...

Timofeevna

Вы так не шутите с людьми, у которых высокая температура, а то я чуть не поверила и не побежала повторять смеюсь

А рук у меня две всего...к сожалению смеюсь А ещё хуже, что я спать иногда хочу, вот если бы я ещё не тратила своё время на этот бесполезный сон!.... смеюсь

Спасибо вам большое за позитивный отзыв!

Ольга Александровна

Отличное занятие нашли! Спасибо за идеи!

Timofeevna

И вам тоже спасибо! :)

Фi@lk@

Прикольно! Хочу сделать такую "кисточку" для братика. А как разбирается роликовый дезодорант? Я уже пробовала, но шарик не снимается.

Timofeevna

Да, в принципе, не трудно, нужно, чтоб шарик высох хорошо, тогда он легко вытаскивается.

Настя Белявская

мне понравилось надо так с братом поексперементирывать умираю от смеха

Timofeevna

благодарю

jidkovaalena2003

я тоже ваша поклонница я просмотрела почти все ваши МК такие класные  особенно где для кукол

Timofeevna

Спасибо большое!! Мне очень приятно :)