Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Римская штора - нет ничего сложного!!!!


 9 из 13 
Тип работы
Техника

Интерьер Шитьё Римская штора - нет ничего сложного Дерево Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Мои римские шторы в спальне

Мои римские шторы в спальне (фото 1)

Римская штора в зале

Римская штора в зале (фото 2)

Вот она штора с планочками и колечками))))))

Вот она штора с планочками и колечками)))))) (фото 3)

Вот так на липучку вверху окна крепится штора

Вот так на липучку вверху окна крепится штора (фото 4)

Вот такой крючок для закрепления поднятой шторы)))

Вот такой крючок для закрепления поднятой шторы))) (фото 5)

Вот так с тюлью, которая пока не закончена))))

Вот так с тюлью, которая пока не закончена))))  (фото 6)

Вот вид с улицы..

Вот вид с улицы..  (фото 7)

Закончили мы с мужем ремонт в квартире. Два окна поменять на пластик, к сожалению, не получилось пока... Вот и решила поэкспериментировать. Старые рамы (не пугайтесь на фото) стерпят все!! Квартира на первом этаже, поэтому вариант римских штор понравился больше всего! Вот и принялась собирать материал для них. Все получилось! Мне понравилось! Не так сложно. как многие боятся. Единственный недостаток - отсутствие подходящей ткани в городе.. Пришлось выбирать из того, что было на прилавках...
Но смотрятся римские шторы на окне замечательно!!!!
Не бойтесь шить - у вас все получится!!!!!!!!

Maragur

Здорово получилось. А фото с 50% сложением есть? (как она хоть в собранном виде выглядит?) Я вот хотела на окна рулонную штору, а то все на южную сторону, занавески есть, само окно бы слегка прикрыть на солнечные лучи..Надо подумать над вашей идеей. забираю:)))

Маша KnZ

Maragur, посмотрите в моих работах люстру. Там на фото видно как римская штора сложена вверху))
Я сначала хотела жалюзи или ролеты купить.. Но цены такие.............. Римские шторы - удовольствие от процесса творения и экономия для семейного бюджета. Да еще и гарантия удивления и восторга ваших гостей!!!

Maragur

Здорово получилось. А фото с 50% сложением есть? (как она хоть в собранном виде выглядит?) Я вот хотела на окна рулонную штору, а то все на южную сторону, занавески есть, само окно бы слегка прикрыть на солнечные лучи..Надо подумать над вашей идеей. забираю:)))

мышь-мышь

Здорово! супер!Тоже хочу такую штору дома повесить! А все эти планки, механизмы какие-то сами придумывали-изготавливали или покупали?записываю

Маша KnZ

Вообще-то мастер-класс по пошиву римских штор из интернета. Задайте - там очень много))
Ткань - обычная шторная, только выбирала, чтобы была поплотнее. Сзади нашивала через равный промежуток "кармашки" из бязи белой и в них вставляла деревянные штапики, предварительно зачищенные шкуркой. Потом нашила колечки пластмассовые (купила в тканевом магазине). Продела тонкую бельевую веревку. Вверху к окну прибили деревянные планки (сечение 30*20) и степлером прикрепили ткань с липучкой (предварительно нашила на ткань), а вторую часть липучки - на римскую штору. 
Долго с мужем думали как закрепить поднятую штору. Потом купили крючки (на фото), на каждую веревку привязала колечко пластмассовое и теперь, поднимая римскую штору, фиксирую ее на крючке))

мышь-мышь

Спасибо за подсказку! Обязательно воспользуюсь!цветы

Зелвик

Прекрасно,я тоже такую хочу,но к сожелению со швейной машинкой не дружуплачу

Маша KnZ

Тут прямая строчка))) ничего особенного. Я тоже не профи, я только учусь))

lana1

очень даже прилично получилось, мне понравилось!!!!!!!!! обожаю такие шторы, правда никак не соберусь пошить себе. единственно, что осилила это комнату сына.

Людмила1604

супер!

Еленче

ой,Маш, и я люблю римки))) ты классные пошила!!! умница!!!!!

т@нюшк@ солнце

Здравствуйте! А штапики в каком магазине купили? думаю

Маша KnZ

Да в любом строительном магазине, где есть отдел с деревом. У нас на рынке торгуют деревом, брусками всякими. Вот у них были.