Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

нужна помощь


Техника

Декор предметов Роспись нужна помощь Бутылки стеклянные

В избранных: 1

Поделиться:

девочки, помогите.Вот достала такую бутылочку и не знаю как ее за декорировать.Подскажите пожалуйста.

девочки, помогите.Вот достала такую бутылочку и не знаю как ее за декорировать.Подскажите пожалуйста. (фото 1)
 
нужна помощь (фото 2)

вот что получилось.конечно не то что хотела.Гуашь не лягала на стекло, даже на грунтованное.Пришлось до красить лаками для ногтей.

вот что получилось.конечно не то что хотела.Гуашь не лягала на стекло, даже на грунтованное.Пришлось до красить лаками для ногтей. (фото 3)
Анаджан

Вам можно только позавидовать, найти такую бутылочку. Ее лучше расписать, а если все таки решите декупажить, то лучше в технике аппликация, подбирать мотивы салфеток как бы имитируя роспись.

Ирина Тодорычи

Большое спасибо за подсказку.

Natys'a

Вот это бутылочка !!! Ничего себе !!! КЛАСС !!! А насчет совета... я бы загрунтовала ее и разукрасила этого зайку, а на горлышко бантик. Мне бутылочка напомнила зайку из советского мультика "Живая игрушка" ( мультфильм о маленькой девочке, которая нашла в огороде зайчика и приняла его за живую куклу. Она назвала его «дочкой Катей», замотала в пелёнки, привязала по бантику на каждое ухо, стала кормить кашей и конфетами. ).  Бутылочка сама по себе ЧУДО !!! Я бы особо не перегружала ее ни чем. Удачи в творчестве !!!

Ирина Тодорычи

спасибо за подсказку,я в принципе и думала ее расписать, но особо я не знаю всех навыков росписи (какими красками расписывать и загрунтовать чем?).Да и мультик классный, я вспомнила.

Natys'a

Загрунтуйте акриловой краской (почпокайте водоэмульсионкой), а разукрасить гуашью, потом лак (я бы взяла матовый)

Ирина Тодорычи

спасибо, я посмотрела у вас ваши работы очень здорово. некоторые идеи взяла себе.

Natys'a

Рада была видеть Вас у себя в гостях, рада что пришлось по-душе мое творчество, пользуйтесь с удовольствием жму руку

Четвёртая Планета

Моя знакомая тоже где-то достала такую бутылочку - расписала.Полчился очень симпатичный зайчулясупер!

Ирина Тодорычи

спасибо за наглядный пример.

Ludik

мы с дочкой такую бутылочку раскрасили витражными красками но что б лучше было видно ее наполнила солью

gud

Я тоже хотела предложить сделать насыпушку из соли цветной.  У меня был тигренок от конфет и я сделала бутылочку с цветной солью. https://stranamasterov.ru/node/194768  

Ирина Тодорычи

спасибо

Просто бабушка

Вчера купила такое вино, теперь тоже ломаю голову как бы  обыграть бутылочку.

Ирина Тодорычи

Вы посмотрите у меня что мастера предлагали мне.Я хотела разукрасить, сделать цветным, но у меня не получилось так как я хотела.Запартачила сразу.Я загрунтовала белой краской спрей для автомобиля, она глянцевая и на ее не ложится гуашь (видно мазки).наверное нужно какую то другую грунтовку.Я немножко исправила свою неудачу, докрасила лаками для ногтей, но результат не тот что хотела.Хочется посмотреть что получится у вас.Удачи.