Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фестиваль раков

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Карпова Марина Анатольевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ ДОД "Ахтубинский центр детского творчества МО "Ахтубинский район", г.Ахтубинск, Астраханская область, Российская Федерация
Материалы полимерная глина, акриловые краски, лак, блюдце, суперклей
Тема работы17 августа

Фестиваль раков (Kraftskiva) ежегодно проходит в Мальме - одном из интереснейших городов Швеции сразу же за второй средой августа. Фестиваль раков - одна из самых крупных в мире, и, наверняка, самая грандиозная в Скандинавии вечеринка. В течение недели публика будет отдыхать и веселиться круглыми сутками на фестивале, посвященном одному из самых старых праздников в Швеции — «раки при свете полной луны».
Для выполнения этой работы нам необходимо: блюдце белого цвета, акриловые краски, акриловый лак, контурные краски и соответствующие кисти - колонок и белка, полимерная глина.

Фестиваль раков (Kraftskiva) ежегодно проходит в Мальме - одном из интереснейших городов Швеции сразу же за второй средой августа.   Фестиваль раков - одна из самых крупных в мире, и, наверняка, самая грандиозная в Скандинавии вечеринка. В течение недели публика будет отдыхать и веселиться круглыми сутками на фестивале, посвященном одному из самых старых праздников в Швеции — «раки при свете полной луны». 
Для выполнения этой работы нам необходимо: блюдце белого цвета, акриловые краски, акриловый лак, контурные краски и соответствующие кисти - колонок и белка, полимерная глина. (фото 1)

Сначала грунтуем основу одним цветом. Затем наносим рисунок. Обводим его контурными красками. Раскрашиваем детали, добавляем эффекты золотой краской. И покрываем лаком. Из полимерной глины лепим рака. Просушиваем, красим акриловыми красками и добавляем эффекты медной акриловой краской.

Сначала грунтуем основу одним цветом. Затем наносим рисунок. Обводим его контурными красками. Раскрашиваем детали, добавляем эффекты золотой краской. И покрываем лаком.  Из полимерной глины лепим рака. Просушиваем, красим акриловыми красками и добавляем эффекты медной  акриловой  краской. (фото 2)
 
Фестиваль раков (фото 3)

А это второй вариант без глины, только роспись.

А это второй вариант без глины, только роспись. (фото 4)

Раков едят холодными и со смаком. Во имя извлечения мяса и соков частью приемлемого поведения за столом становится громкое высасывание и причмокивание. Так что, если вы хотите увидеть насколько шведы простые люди, приезжайте в августе, особенно когда в меню значатся раки.

Велько Ольга Григорьевна

Вот это рак!Молодец,Марина!Очень понравилась и последняя фотография.

Глызина Марина Анатольевна

Великолепное исполнение!!!

Марина-К

Замечательный рак получился! Мммм вкусный, наверное!еда

МаришКа72

Спасибо огромное! Я рада, что моя работа Вам понравилась и  вызывает аппетит!цветы Сама люблю раков не только рисовать, но и поесть, особенно на отдыхе на Волге. улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как красиво у вас получилось!!!

Наталья Плиско

Очень интересные работы, удачи!!! браво

МаришКа72

Спасибо!благодарюцветы

Ришечка

Ваше блюдо выглядит оочень аппетитно

Лада Лосева

 МаришКа, раки как настоящие.браво

МаришКа72

Спасибо, Вам огромное за теплые словаблагодарюцветы

Белова Светлана

С победой Вас!!! Поздравляю!!!