Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамка для фото из рюкзака


 63 из 64 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Шитьё Рамка для фото из рюкзака

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Однажды в магазине я увидела рамочку для фото. Это был большой розовый кот с плоским животом, в котором было окошко для фото. Мне очень понравилось, но было дорого и я решила сделать похожую сама.

Всем доброго времени суток!  Однажды в магазине я увидела рамочку для фото. Это был большой розовый кот с плоским животом, в котором было окошко для фото. Мне очень понравилось, но было дорого и я решила сделать похожую сама.  (фото 1)

Перебрала все мягкие игрушки, но подходящей не нашла( были или маленькие или было жалко резать) А вот уже лет 5 наш папа на Новый год на работе получает подарки для детей в рюкзаках. Столько их детям не нужно (старшему уже 7 ему уже трансформеры нужны, а второму 1 год ему и одного хватит). Я их в игрушки переделывала, отрезала всё лишнее, набивала наполнителем и зашивала. А один остался ( с года кролика, как видите), у него мешок вместо живота, вот с него и решила сделать рамочку.

Перебрала все мягкие игрушки, но подходящей не нашла( были или маленькие или было жалко резать) А вот уже лет 5 наш папа на Новый год на работе получает подарки для детей в рюкзаках. Столько их детям не нужно (старшему уже 7 ему уже трансформеры нужны, а второму 1 год ему и одного хватит). Я их в игрушки переделывала, отрезала всё лишнее, набивала наполнителем и зашивала. А один остался ( с года кролика, как видите), у него мешок вместо живота, вот с него и решила сделать рамочку.   (фото 2)

Развязала мешок, он оказался прямоугольной формы и из него я и решила сделать рамочку. Рамочку можно сделать и отдельно или взять готовую, а потом пришить или приклеить.

Развязала мешок, он оказался прямоугольной формы и из него я и решила сделать рамочку. Рамочку можно сделать и отдельно или взять готовую, а потом пришить или приклеить.   (фото 3)

Отпариваем шлейки, замок, хвостик и подкладку.

Отпариваем  шлейки, замок, хвостик и подкладку. (фото 4)

Вырезаем из плотного картона рамку под размер фото и прямоугольник меньшей формы

Вырезаем  из плотного картона рамку под размер фото и прямоугольник меньшей формы (фото 5)

Рамку вставляем внутрь игрушки

Рамку вставляем внутрь игрушки (фото 6)

Вот я рамку вставила, примерно представила как ткань загнуть и рамку обтянуть. Долго примеряла, как лучше разрезать, вырезать в середине, и зашить, что бы аккуратно получилось (да может кто-то удивиться, но до меня не сразу дошло, что вырезать ни чего не надо)

Вот я рамку вставила, примерно представила как ткань загнуть и рамку обтянуть. Долго примеряла, как лучше разрезать, вырезать в середине, и зашить, что бы аккуратно получилось (да может кто-то удивиться, но до меня не сразу дошло,  что вырезать ни чего не надо) (фото 7)

Просто меньший прямоугольник вставляем сверху и распрямляем. Кажется на фото понятно.

Просто меньший прямоугольник  вставляем сверху и распрямляем. Кажется на фото понятно. (фото 8)

Всё поправляем , пришиваем лапки( как-будто он рамку держит), голову к верху (что бы отдельно не болталась) . Можно рамочку украсить.

Всё поправляем , пришиваем лапки( как-будто он рамку держит), голову к верху (что бы отдельно не болталась) . Можно рамочку украсить. (фото 9)

Зашиваем спинку, пришиваем петельку!

Зашиваем спинку, пришиваем петельку! (фото 10)

Вставляем фото, вешаем на стенку. Можно ставить на полку, вполне устойчивая, если облокотить о стену.

Вставляем фото, вешаем на стенку. Можно ставить на полку, вполне устойчивая, если облокотить о стену.  (фото 11)

А это наши игрушки из рюкзаков. Решила похвастаться.

А это наши игрушки из рюкзаков. Решила похвастаться. (фото 12)

Надеюсь не  утомила и может кому-то пригодиться хотя бы идея. Конечно можно использовать любую игрушку ( даже сшить самой). Просто подарочный рюкзак удобен тем, что голова и лапки наполнены, а животик игрушки пустой и всегда большой ( там ведь конфеты лежат). Всем спасибо.

Wetalina

Замечательная идея!!!!  Переделать рюкзак!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!

katerinka.m

Спасибо,  я рада , что вам понравилось!ура!

Чугунова Олеся

красота=)))надо будет попробовать так сделать =)))

katerinka.m

Попробуйте, всё просто. Для детской комнаты хорошее украшение.улыбаюсь

RENA 15.05

Спасибо, что делитесь своими идеями, думаю, тем у кого маленькие детки она точно пригодится!!!

katerinka.m

Спасибо. благодарю

Bebilayk

Идея классная. Исполнение тоже. Ручки - золотые!

katerinka.m

Спасибо.смущаюсь