Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК двойной мазок. Джинсовый браслет


 131 из 138 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись МК двойной мазок Джинсовый браслет Дерево Краска

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

 
МК двойной мазок. Джинсовый браслет  (фото 1)

Весна уже на пороге, природа наряжается в новенькое зелено- цветочное платье. Вот и мне захотелось чего то новенького и необычного, причем так захотелось, вот вынь да положи... а кто кроме тебя самой может исполнить твой каприз. Порывшись в закромах я нашла деревянную заготовку для браслета и решила, что это и будет моя обновка. Так как я обожаю джинсы, то решила и браслет сделать джинсовым.

Для начала ошкуриваем наш браслетик наждачной бумагой, у меня №150. Красим белой краской в два слоя с обоих сторон, после просушки, первый слой краски ошкуриваем.

Весна уже на пороге,  природа наряжается в новенькое зелено- цветочное платье. Вот и мне захотелось чего то новенького и необычного, причем так захотелось, вот вынь да положи... а кто кроме тебя самой может  исполнить твой каприз. Порывшись в закромах я нашла деревянную заготовку для браслета и решила, что это и будет моя обновка. Так как я обожаю джинсы, то решила и браслет сделать джинсовым.

Для начала ошкуриваем наш браслетик наждачной бумагой, у меня №150. Красим белой краской в два слоя с обоих сторон, после просушки, первый  слой краски ошкуриваем.
 (фото 2)

Теперь я беру темно синюю акриловую краску, немного развожу ее водичкой и крашу браслет с внутренней стороны, краску наношу не равномерно, где пожирней, где поменьше... Дальше начинается головная боль... Берем кусок джинсов по размеру, примерно равный ширине и длине браслета аккуратно прикладываем его к краске, прижимаем, приглаживаем пальчиками и снимаем.

Теперь я беру темно синюю акриловую краску, немного развожу ее водичкой и крашу браслет с  внутренней стороны, краску наношу не равномерно, где пожирней, где поменьше... Дальше начинается головная боль... Берем кусок джинсов по размеру, примерно равный ширине и длине браслета аккуратно прикладываем его к краске, прижимаем, приглаживаем пальчиками и снимаем. (фото 3)

Видим вот это.

 Видим вот это. (фото 4)

Сушим, на 1 раз покрываем лаком, опять сушим, теперь тот же фокус проделываем с наружной стороны. Получаем вот такой браслет.

Сушим, на 1 раз покрываем лаком, опять сушим, теперь тот же фокус проделываем с наружной стороны. Получаем вот такой браслет. (фото 5)

Браслетик стал уже интересным, но я решила не останавливаться на достигнутом, и расписать его розами.

Роспись я выполнила в технике двойного мазка, как писать розы, можно посмотреть в одном из предыдущих МК в моем блоге. На выходе, получился вот такой браслетик.

Браслетик стал уже интересным, но я решила не останавливаться на достигнутом,  и расписать его розами.

 Роспись я выполнила в технике двойного мазка, как писать розы, можно посмотреть в одном из предыдущих МК в моем блоге. На выходе, получился вот такой браслетик.
 (фото 6)

Осталось хорошо просушить роспись,  покрыть лаком, и можно идти покорять мир...

Сама идея джинсового фона, не моя конечно.  Когда то я увидела его на иностранном сайте, но тогда росписью не занималась и посмотрев-забыла. Потом я увидела его в исполнении Т. Кудрявцевой, но не знала как сделать это технически,  я немного поэксперементировала и поняла как ...

Просто бухгалтер

Очень красиво! Браво!

Катя Синявская

Прекасный браслетик!супер!Спасибо за МК!благодарюРисовать не умею,но ради такой красоты стоит научиться!

Оксана Леонидовна2

Здорово!!!Очень красиво!!!

Коробчук Екатерина

Шикарно

cremona

Шикарный аксессуар цветы

sovaj Марина

Спасибо, очень рада, что нравиться!цветы

DrJulia

Класс!супер!