Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбка!


 14 из 23 
Техника

Поделка изделие Лепка Рыбка Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Знакомьтесь, Акара бирюзовая, в моем исполнении. Делала в подарок для одного любителя аквариумных рыбок. Надеюсь подарок понравится!

Знакомьтесь, Акара бирюзовая, в моем исполнении. Делала в подарок для одного любителя аквариумных рыбок. Надеюсь подарок понравится!  (фото 1)

Заготовочка, отправляется на сушку.

Заготовочка, отправляется на сушку. (фото 2)

Акара бирюзовая (Aequidens) - крупная, с бросающейся в глаза окраской, очень красивая рыба из семейства цихлид, обитающая в Южной Америке, в Эквадоре и на северо-западе Перу.
У бирюзовой акары высокое, массивное тело. Его фоновая окраска варьируется от зеленой до серебристой с бирюзовым отливом, у подростков и самок — серебристо-серая с голубыми блестками. На рыле и жаберных крышках волнистые бирюзовые линии. В центре корпуса — темное пятно неправильной формы. Спинной и хвостовой плавники украшены широким кантом. Наиболее ценятся экземпляры с ярким красно-оранжевым кантом. У плохо окрашенных экземпляров кант может быть бледно-желтого или даже белого цвета.

Акара бирюзовая (Aequidens) - крупная, с бросающейся в глаза окраской, очень красивая рыба из семейства цихлид, обитающая в Южной Америке, в Эквадоре и на северо-западе Перу.
 У бирюзовой акары высокое, массивное тело. Его фоновая окраска варьируется от зеленой до серебристой с бирюзовым отливом, у подростков и самок — серебристо-серая с голубыми блестками. На рыле и жаберных крышках волнистые бирюзовые линии. В центре корпуса — темное пятно неправильной формы. Спинной и хвостовой плавники украшены широким кантом. Наиболее ценятся экземпляры с ярким красно-оранжевым кантом. У плохо окрашенных экземпляров кант может быть бледно-желтого или даже белого цвета. (фото 3)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 4)

Пока повесила у себя,ждет своего звёздного часа))))

Пока повесила у себя,ждет своего звёздного часа)))) (фото 5)
 
Рыбка! (фото 6)

Не судите строго, надеюсь получилось похоже.

Буду рада комментариям!!!смущаюсь

Din@r@80

удивляюсьбраво Супер класс! Шикарно!

T@nechk@

благодарюсмущаюсь

Анаджан

Красивая рыбка, точное исполнение оригинала!!!

T@nechk@

Спасибо!!!

Ssezhik

Рыбка даже очень похожа на оригинал! браво

T@nechk@

спасибо, значит не зря старалась!

T@nechk@

благодарю

olmi

Отличная рыбка браво!

T@nechk@

спасибо!смущаюсь

Светула

Классная рыбеха получилась! И себе захотелось такую заиметь!приветствую