Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольная мебель



Кукольная жизнь Аппликация Декупаж Моделирование конструирование Мозаика Шитьё Кукольная мебель Бусины Дерево Краска Ткань

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Деревянный конструктор преобразился в кукольную кроватку для кукольного домика.

Деревянный конструктор преобразился в кукольную кроватку для кукольного домика. (фото 1)

Вид кроватки без постельного белья

Вид кроватки без постельного белья (фото 2)

Из того же деревянного конструктора, только кроватка по-больше.

Из того же деревянного конструктора, только кроватка по-больше. (фото 3)

Когда собрала конструктор - прослезилась. Рассыпается, играть нельзя, некрасиво, торчат соединительные элементы. Взялась за клей, напильник, кусачки, шпаклевку по дереву, краски, нитки с иголкой и вот - достойная мебель для пупсов и для нашего домика.

Когда собрала конструктор - прослезилась. Рассыпается, играть нельзя, некрасиво, торчат соединительные элементы. Взялась за клей, напильник, кусачки, шпаклевку по дереву, краски, нитки с иголкой и вот - достойная мебель для пупсов и для нашего домика.  (фото 4)

Вот так преобразился гостиный гарнитур из того же конструктора.

Вот так преобразился гостиный гарнитур из того же конструктора. (фото 5)

Это то что было. Даже то что они уже с цветной пленкой не улучшило качество. так же криво, косо, ничего без клея не держится. Сфоткать столик и диванчик до перерождения - не успела. Уже преобразила. Хорошая мысля приходит опосля.

Это то что было. Даже то что они уже с цветной пленкой не улучшило качество. так же криво, косо, ничего без клея не держится. Сфоткать столик и диванчик до перерождения - не успела. Уже преобразила. Хорошая мысля приходит опосля. (фото 6)
 
Кукольная мебель (фото 7)

А здесь - с обеденным столом. Очень бликует от лака. не удалось сфоткать.

А здесь - с обеденным столом. Очень бликует от лака. не удалось сфоткать. (фото 8)

Стол до преображения

Стол до преображения (фото 9)

Стиральная машинка. Склееный из фанеры кубик, крышка от косметической банки, "мусор" от деревянного конструктора, краска.и Замечательная игрушка готова.

Стиральная машинка. Склееный из фанеры кубик, крышка от косметической банки, "мусор" от деревянного конструктора, краска.и Замечательная игрушка готова. (фото 10)
 
Кукольная мебель (фото 11)

А это отдельная песня. купила выпуск журнала Дом мечты - очень хотелось ту красивую раковину которая там была изображена. В предвкушении бегу домой, открываю коробочку и.......от огорчения чуть не разревелась. все что можно было приклеить криво - так и было. Краны, ножки, слив, полотенцедержатель - ни одной ровной или аккуратной детали. раковина даже облакотившись на стенку не стоит. О чем говорить, что в "это" можно играть. Поплакала, поплакала и дешила сделать добротную, может не очень элегантную и воздушную, но что бы ребенок мог спокойно играть. Вот что вышло

А это отдельная песня. купила выпуск журнала Дом мечты - очень хотелось ту красивую раковину которая там была изображена. В предвкушении бегу домой, открываю коробочку и.......от огорчения чуть не разревелась. все что можно было приклеить криво - так и было. Краны, ножки, слив, полотенцедержатель - ни одной ровной или аккуратной детали. раковина даже облакотившись на стенку не стоит. О чем говорить, что в "это" можно играть. Поплакала, поплакала и дешила сделать добротную, может не очень элегантную и воздушную, но что бы ребенок мог спокойно играть. Вот что вышло (фото 12)
 
Кукольная мебель (фото 13)

Преображенный камин из деревянного конструктора. К сожалению того что было не сфоткала

Преображенный камин из деревянного конструктора. К сожалению того что было не сфоткала (фото 14)

Стол обеденый. это уже не деревяный конструктор, а пластиковый игрушечный стол с какой-то наклейкой. Мозайка, кружева -и однозначно лучше чем было.

Стол обеденый. это уже не деревяный конструктор, а пластиковый игрушечный стол с какой-то наклейкой. Мозайка, кружева -и однозначно лучше чем было.  (фото 15)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 16)
Владимирна

Замечательные игрушки! Стииральная машина из кубика - просто восторг.

Альбина С

Всё очень здорово!Стиральная машинка особенно!

Korotkaya Svetlana

Ай да кукольная мебель, хоть сам живи в таком домике.

Четвёртая Планета

У меня доченька тоже играет в такую мебель - я её покрасила,склеила,но до большего руки не дошли.У Вас очень хорошо получилось - миниатюрная красотацветыВот только не пойму,почему люлька-качалка(фото номер 1-2)у Вас кверху тормашками?здесьхихикает

Вероника1310

Спасибо. а посмотрите на сердечки и картинку на обложке конструктора. Она должна стоять именно так. Почему??? загадка разработчиков конструктора. А вообщем-то ее можно переворачивать по-всякому. матрасик-то снимается

Четвёртая Планета

я тоже не знаю,почему сердечки так.Но в интернет-магазине,где покупала мебель - это кроватка-колыбелька на фото была именно сердечками внизсмущаюсья свои покрасила акриловой краской и и подрисовала контурами.Заказывала два - один ещё даже не собирала,а из первого комплекта доча уже сломала стульчик для кормления(в него у нас помещался брелок-Поросёнок смеюсь

Julicat

Красивые игрушки у Вас получились - совсем другое дело!) 

А кроватка наверно действительно была колыбелькой, если наоборот перевернуть...

Оксана Леонидовна2

Вы просто молодец!!!Возьму на заметку!!!

Г А Л И Н А

Я в восторге от вашей кукольной мебели.И в большем восторге что вы так трепетно относитесь к тому, что ребенок с детства должен видеть КРАСИВЫЕ вещи.Вы не просто купили ему вообщем то не плохой конструктор или что там было,а вы позаботились о том чтобы это доставляло эстетическое удовольствие.Казалось бы ну стол да и стол(фото 9),долго ли им играть будут,испачкают сломаю в конце концов.Большинство мамочек так и оставили бы его в неприметном грязно-кирпичном цвете,а вы сделали шедеврсупер!Еще с далекого детства моей дочери мне не дает покоя вопрос-ведь кто то конструирует и принимает в производство подобные игрушки-у них дети есть?И как они попали на эту работу?Хоте ли бы они что бы их дети,внуки играли тем что предлагают они.Ну да Бог с ними -зато какой простор для творчества таким вот неугомонным мамамцветы

Вероника1310

Спасибо. наверно я сама не наигралась в детстве.

МаМаЮлКа

Поддерживаю комментарий Галины. От себя скажу, что вы молодец!  А люлька-качалка смотрится по-всякому хорошо. Так даже оригинальнее.браво

Неугомонная Анна

Замечательная мебель, супер!

Грустная бабочка

Сколько красоты!

Вероника1310

Спасибо

galka 1983

Какая прелесть!

Sitaerae

супер)))) так вы раковину купили уже готовую с журналом?)

Вероника1310

Нет. Раковину купила с журналом и прослезилась. Жаль не догадалась сфоткать "ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ". Все криао, косо, не стоит, не ровно наклеено, одна ножка вообще расколота. Вообщем погоревала и решила поправить это безобразие.

Ирина5689

Обалдеть вот это голова, вот это чувство вкуса!!! бравобравобраво

Наталья Ко Астрахань

Потрясающее преображение безликой и стандартной кукольной мебели! Я тоже купила такой конструктор для кукольного домика и когда собрала была разочарована! Кое-какие детали даже от усердия сломала. Написала мастеру, который такие наборчики продает, о том, что ничего не держится и все кривое, а мне ответили, что эту МЕБЕЛЬ надо собирать на клей! Так задумано! Вот! А то, что раковина от Дома мечты в таком виде продается - вообще ни в какие ворота! Насколько я знаю, такие журналы с элементами мебели не так уж дешево стоили!