Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Архитектура Востока.


 36 из 86 
Тип работы

Фоторепортаж Архитектура Востока

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров!
Перед тем, как показать свою новую конкурсную работу, решила сделать подборку фотографий для фоторепортажа (и не одного) об архитектуре, традиционной для стран Востока и средневековой Европы. Архитектуру русского зодчества я представила в одном из прошлых своих фоторепортажей: https://stranamasterov.ru/node/300502. Просто моя работа будет немного связана с архитектурой (если так можно выразится))), да и просто хочется похвастаться фотками!

Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров!
Перед тем, как показать свою новую конкурсную работу, решила сделать подборку фотографий для фоторепортажа (и не одного) об архитектуре, традиционной для стран Востока и средневековой Европы. Архитектуру русского зодчества я представила в одном из прошлых своих фоторепортажей: https://stranamasterov.ru/node/300502. Просто моя работа будет немного связана с архитектурой (если так можно выразится))), да и просто хочется похвастаться фотками! (фото 1)

К сожалению, этот мой репортаж будет практически молчалив, т. к. то, что я показываю, получила в подарок от своих строителей, как называются эти сооружения не выяснила точно (вернее не запомнила названия). Знаю только, что на фотографиях в основном архитектура Самарканда.

К сожалению, этот  мой репортаж будет практически молчалив, т. к. то, что я показываю, получила в подарок от своих строителей, как называются эти сооружения не выяснила точно (вернее не запомнила названия). Знаю только, что на фотографиях в основном архитектура Самарканда. (фото 2)

Ради этих узоров и просила привезти фотки!

Ради этих узоров и просила привезти фотки! (фото 3)

Традиционная цветовая гамма архитектуры Ближнего Востока мне очень нравится!

Традиционная цветовая гамма архитектуры Ближнего Востока мне очень нравится! (фото 4)
 
Архитектура Востока. (фото 5)

А эту фотку даже и не знаю, правильно ли повернула, т. к. с узбекским языком, естественно, не знакома.

А эту фотку даже и не знаю, правильно ли повернула, т. к. с узбекским языком, естественно, не знакома. (фото 6)
 
Архитектура Востока. (фото 7)
 
Архитектура Востока. (фото 8)
 
Архитектура Востока. (фото 9)
 
Архитектура Востока. (фото 10)
 
Архитектура Востока. (фото 11)
 
Архитектура Востока. (фото 12)
 
Архитектура Востока. (фото 13)
 
Архитектура Востока. (фото 14)

Эта фотография поразила больше всего! Сразу вспомнила Пизанскую башню!

Эта фотография поразила больше всего! Сразу вспомнила Пизанскую башню! (фото 15)
 
Архитектура Востока. (фото 16)

В следующем репортаже Вы увидите мои фотографии в основном о готическом стиле в архитектуре Европы. привет

Hani

Вы хоть напишитеназвание где вы это фотографировали и как это называется?

vale

Я написала, что это не я фотографировала, и откуда привезли фотографии. Не было времени поговорить подольше и расспросить побольше. Поэтому прежде чем писать то , что Вы написали, читайте, что написала я выше.

гость

Первая фотография площадь Регистан в Самарканде

vale

Спасибо большое! Вот вместе со Страной и выясним, что мне привезли. На самом деле, выложила фотки еще и для того, чтобы они смогли вдохновить на творчество и жителей Страны, и меня в том числе. Очень хочу что-нибудь в восточном стиле сделать. Но подобную бумагу пока в Москве не встречала.

Люб@ша

Ах, Валечка, как красиво!

vale

Спасибо, Люба! Рада видеть.

Astarta 666

Накачать фото из инета или взять у кого-то - выложить в пост - вот и "фоторепортаж"

vale

Если бы они были скачены из инета, я бы названия посмотрела. А то, что я  специально попросила привезти фотографии с самобытной архитектурой, думаю, я об этом ясно написала. По-русски. Я бы хотела съездить туда, меня и мужа приглашают посетить Узбекистан, но я пока не могу поехать в далекое путешествие, тем более в жаркую страну. Распрашивать строителей не было времени, им работать надо на других объектах, не на моем, мы увидимся только перед их отъездом домой.

Anika87.87

Я была там это Самарканд, на первых фото площадь трех медресе Регистан. А в конце крепость если не ошибаюсь, которая находится в Коконде, и она построена еще до нашей эры. А на 4 фото- это мечеть, построенная в честь любимой жены Амира Темура -Мечеть Биби хоным. У меня кусочек  её после поездки дома лежит. Не могу найти фото с мечети Биби хоным и Регистана в нутри. Там стоял шикарный трон-позолоченный, если хотите поищу . 

vale

Спасибо Вам огромное! Буду рада, если пришлете фото. Себе все подпишу как Вы сказали. Может альбом себе сделаю. благодарюцветы

_Nikolka_

Очень красивые фотографии! Всегда мечтала побывать на Востоке - есть в нем что-то притягивающе-манящее...

vale

Спасибо! Вот и я хочу. Я в Турции была. Алания  как место горное, со старинными постройками понравилось. Но думаю, Самарканд в этом плане шикарнее будет...

Anika87.87

Вот нашла там на возвышенности трон стоял, и это все позолота. А какие там купола шикарные это надо видеть.

vale

Еще раз -огромное СПАСИБО! Может я все-таки смогу туда съездить! цветы

Еленче

Валюш, я люблю восток,но в таким я его ещё не видела((( так что огромное тебе спасибо тебе,моя хорошаяблагодарю

vale

Спасибо, Лена! Я сама не видела! Передам строителям, когда увижу, что их фотографиии понрвились.

Байдаченко Елена Викторовна

На фото 13,15 и 16 крепость Арк Бухара. На 14 фото это скорее всего новодел. Вязь в узорах не совсем узбекский язык, а вернее совсем не узбекский. Интернет поможет - наберите в поисковике названия древнейших городов  Самарканд, Бухара, Шарисабз, Хива... по крайней мере будете знать, что изображено на Ваших фотографиях. Соглашусь, что это очень красиво и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.Удачи!

vale

Спасибо! Поищу в интернете, может сразу и не стала, потому что точно бы ошиблась. Про вязь в узорах - была догадка, что это совсем что-то древнее. Вот уже точно хочется съездить туда. Надо экскурсовода слушать.

YuliaM

Валя, какая красота! Я бы с удовольствием посетила эти восточные края! Есть в них какая-то загадка и таинственность. Очень маняще!

vale

Спасибо, Юля! Директор строительной компании, которая мне дом построила, так и сделал. В начале весны ездил туда с женой. К сожалению, я не могу его распрашивать о поездке и этих местах. Это не очень корректно с моей стороны как заказчика. Лучше сама как-нибудь соберусь туда. В марте, судя по фоткам, там уже тепло. Они загорелые приехали! А фотографии с полями и ущельями напомнили мне старые фильмы про красную армию и отряды баев! Вот она, какая история наша непутевая!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обалденно!

vale

Спасибо, Миша и Юля!

natalli75

Супер, получила массу удовольствия!!!! благодарю

vale

Спасибо!

игнатия

сказочно красиво!!!!!!!!!!!.огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара26

Поразительная красота!! Спасибо!!

vale

Спасибо Вам, что зашли!