Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Российской Гвардии.

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Лошкарёв Михаил, 4 Б класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МОАУ "СОШ №6 имени А.С.Пушкина", г.Бузулук, Оренбургская область.
Материалы Пластилин.
Педагог Рогожина Надежда Александровна
Тема работы2 сентября

Пластилиновый гвардеец.

Пластилиновый гвардеец. (фото 1)

Начало работы.

Начало работы. (фото 2)

Последние штрихи.

Последние штрихи. (фото 3)

А теперь гордость за проделанную работу!

А теперь гордость за проделанную работу! (фото 4)

Первое упоминание о российских гвардейских частях, приводится в исторической летописи российской армии в связи с боевыми походами петровских войск под Азов и Нарву.

Гвардия учреждена в начале царствования Петра Великого из полков Преображенского и Семёновского. В царствование Петра I гвардия пополнялась преимущественно дворянами, только после значительных потерь в сражениях стали допускать в ней переводы из армии и приём рекрутов.Каждый дворянин, поступивший на военную службу, прежде чем сделаться офицером армии, должен был поступить рядовым в один из гвардейских полков и прослужить в этом звании до тех пор, когда государь утвердит баллотировку его в офицеры, на которой основывалось в то время производство в чинах.До 1722 года гвардия не имела в чинах никаких преимуществ, но 22 января этого года утвержден был табель о рангах, по которым офицеры гвардейских полков получили старшинство двух чинов против армейских.При Екатерине I учреждена была кавалергардия.

В 1918 году она была распущена, а вновь создана в годы Великой Отечественной войны. Звание «гвардейский» присваивалось воинским частям, кораблям, соединениям и объединениям советских Вооруженных сил, отличившихся в боях во время Великой Отечественной войны. Воинское формирование получало гвардейское знамя, а личный состав — гвардейское звание и нагрудный знак.

Этот праздник установлен 22 декабря 2000 года указом Президента России Владимира Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты какой серьезный! :)

Белова Светлана

Очень сложная тема!!!!! И какой шикарный гвардеец получился.....!!!! Браво!!!

Наталья Плиско

Миша, молодец!!! Отличная работа!!! Удачи вам в конкурсе!!! жму руку

Надежда Рогожина

Большое спасибо благодарю

ЛиЛеКа

Жаль, Надежда Александровна, что вы невнимательно прочитали условия конкурса и выставили 2 работы на один праздник... И мы проглядели... Лучше было бы объединить "гвардейцев" в одну работу и авторами указать обоих детей. А так это нарушение сильно повлияет на оценку... Имейте ввиду на будущее.

А гвардеец у тебя, Миша, шикарный! И у Ани тоже!.