Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Форель


 85 из 108 
Тип работы

Кулинария Форель Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот так форелька выглядит перед загрузкой в духовку.

Вот так форелька выглядит перед загрузкой в духовку. (фото 1)

А вот так, пока успеваешь сделать фото последнего, еще не съеденного кусочка:)

А вот так, пока успеваешь сделать фото последнего, еще не съеденного кусочка:) (фото 2)

Принесли мне как-то форель и я ее давай готовить!смеюсь Неимоверно вкусная рыбка получаетсяеда И никакого речного привкуса (очень я его не люблю! Словно ил жую, есть не могу, но лимон творит чудеса!)

А готовила я ее вот по этому рецепту:

Ингредиенты для приготовления форели, запеченной в духовке:

форели      - 1 тушка

соль,      перец и прочие специи по вкусу (я не извращалась, просто лук с морковкой внутрь начинила, а сверху зеленью присыпала тушкуулыбаюсь)

майонез      (не обязательно)

лимон      - 1 шт.

Для начала помойте тушку форели, очистите ее от чешуи и внутренностей. Голову можно отрезать или готовить форель целиком (тогда обязательно избавьтесь от жабр и глаз). Я отрезала голову только потому, что у меня на протвинь рыба не помещалась. Эх, всю красоты попортила!  Сделайте вдоль тушки надрезы (с одной стороны).

Нарежьте тонкими ломтиками лимон.

Теперь натрите форель с обеих сторон специями, хорошо посолите, начините рыбку лком и морковкой и поместите в надрезы ломтики лимона. Сверху форель можно смазать майонезом и окропить небольшим количеством лимонного сока (окроплять не обязательно и так всю рыбу лимоном заминировалисмеюсь).

Поместите форель в духовку и запекайте в течение 40 минут при температуре 180 градусов. Я запекала в фольге. Вообще люблю в фольге запекать, поэтому форель не избежала этой участиулыбаюсь

 И все, приятного аппетита!

Я успела сфотографировать только перед загрузкой в духовку и в процессе накладывания на тарелки. Съели ее сразу, даже хвостика не оставилисмеюсь

Спасибо за ваше драгоценное внимание!

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот и позавтракали )))

У Алёнки

Приятного аппетита!смеюсьеда

У Алёнки

Ой, она вкусная, форелькаеда