Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маки из ленты.


 8 из 72 
Техника
Материал

Поделка изделие Украшение Шитьё Маки из ленты Ленты Нитки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем привет, сегодня я к вам с моими любимыми маками. Уже давно мечтала их сделать, и вот пришел этот момент. В школе где учится моя дочка на 1 сентября или окончание школьного года детки одеваются в наши украинские вышиванки, ну и конечно родители пожеланию. И вот я себе смастерила украшение под украинский стиль, так как вышиванки пока не имею, а дочки голубенький мак под ее прекрасную голубенькую вышиванку.

Всем привет, сегодня я к вам с моими любимыми маками. Уже давно мечтала их сделать, и вот пришел этот момент. В школе где учится моя дочка на 1 сентября или окончание школьного года детки одеваются в наши украинские вышиванки, ну и конечно родители пожеланию. И вот я себе смастерила украшение под украинский стиль, так как вышиванки пока не имею, а дочки голубенький мак под ее прекрасную голубенькую вышиванку. (фото 1)
 
Маки из ленты. (фото 2)
 
Маки из ленты. (фото 3)
 
Маки из ленты. (фото 4)
 
Маки из ленты. (фото 5)
 
Маки из ленты. (фото 6)
 
Маки из ленты. (фото 7)
 
Маки из ленты. (фото 8)
 
Маки из ленты. (фото 9)

Спасибо всем кто интересуется моими роботами и заглядывает в гости.благодарюцветы

Е.А.П

Очень красиво!!!!(Исправьте ошибочку в 10 слове)

koketka

Спасибо, такой неожиданно быстрый комментарий!!! Да, уже заметила ошибку и исправила.

Е.А.П

приветствуюжму руку

koketka

благодарюжму руку

Линусик

какие красивые!!! удивляюсьочень понравились ваши маки!!!!браво

koketka

Спасибо, Лина, что не прошли мимо!!!

Натали.Си

Очень эффектное украшение))) Прямо очень))) А дочка-то какая красавица,Надюш)))

koketka

Спасибо, Наталья за комплементы в адрес моей дочурки и  в адрес украшений!!!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Шикарно!

koketka

Благодарю!!!благодарю

merinka-Mary

Наденька, роскошное колье получилось, я тоже очень люблю маки. можно позимствовать идейку??? А дочка такая красотка, копия мамы!!!!

koketka

Спасибо, Мери!!! Идейка правда не моя в интернете есть разные такие украшения, но я конечно-же сделала по-своему. Да, и спасибо за комплементы - дочурка и вправду похожа на меня.

Иришка Волчок

Да, маки прекрасны!

koketka

Спасибо большое, мне очень нравятся все ваши топиарии без исключения!!!

Huge

Очень красиво! И прекрасно сочетается с нарядом браво

koketka

Спасибо, Ирина, мне очень приятно!!!благодарю

Людмила1604

браво

koketka

Еленче

удивляюсього,такие стильные маки!!! супер!супер!Надин,а дочурка милейшая девулька!! и голубое ей так к лицу!!супер!

koketka

Спасибо, Леночка, судя по всему с дочками нам повезло!!!благодарю

Надюшка11

Какие классные маки! А что это беленькое на тычинках? это нитки такие?

koketka

Спасибо теска!!! А тычинки это нитка смочена сначала в клеи ПВА, а потом в манку. Вот здесь есть очень хороший МК https://stranamasterov.ru/node/296217 ,(только у меня цветочек немножко другой).

СолНыш_Ко

Надо же,так просто и так красиво!!! Обязательно сделаю! жму рукуцветы

koketka

Спасибо, Яна, что заглянула и оставила свой комментарий !!!

shchinochka

Маки как настоящие! Очень красивые украшения!

koketka

Спасибо Елена, мне очень приятно!!!благодарю

lubasik

Маки - прелесть! Колье очень красивое! А ободочек здорово на доче смотрится с её вышиванкой!супер!браво

koketka

Приятненькооооо то как, спасибо за комментарий!!!благодарю

Тамара26

Очень люблю маки, Ваши чудесные!!Дочечка - красавица!! Наденька, а сама основа Вашего украшения это что, смориться очень красиво!!

koketka

Спасибо Тамара, за комментарий!!! Серединку я делала вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/271854?c=favorite_1136 , только не из ленты, а из ткани которая у меня была, и нитка другого цвета не в тон ткани.

Наталья Бойкова

превосходные украшения!мечта любой модницы!

koketka

Спасибо, мне очень приятны ваши слова!!!

STRENFLEX

Надюша, в восторге от твоих маков! Доця - просто прелесть!ангел. Никогда бы не подумала, что голубой мак будет так здорово смотреться!!! Мне тут еще тортик заказали, может его с маками сделать!!!подмигиваю

koketka

Светочка, спасибо, за добрые слова!!! А тортик действительно можно сделать с маками, да еще и з маленькими ромашками и васильками, и тогда получится очень оригинальный в украинском стиле торт.

Тамара26

Надюша, добрий день! Я до Вас з такою просьбою, мені дуже подобається Ваше намисто з маком, мак я зроблю це не проблема, скажіть ,будь ласка, що то за шнурочок чорний, на який Ви все збирали, де його можна купити, в тканинах дивилась- не має, чи там де форнітура. До мене приїздять дуже дорогі гості з Канади, хотілося б подарувати таку красу.

koketka

Тамарочка - цей шнурок, простий матеріал - трикотаж. Я купляла невеликий кусочок і різала його на полосочки приблизно 3см (від ширини полосок залежить товщина нашого шнурочка) і розтягувала його і він одразу ж скручувався в такий собі шнурочок. Приклади в інтернеті тут http://kladis.ru/ozherele-iz-staryx-veshhej/ , http://hochu-ha.ru/?p=326 , а взагалі наберіть в пошуку " ожерелье из майки" в інтернеті дуже багато різних ідей. Тільки в прикладах в інтернеті майже всюди показано, як робити з майок або з футболок, я пробувала трошки погано, бо мішають шви. Так, що краще купувати матеріал. А в матеріалі головне, щоб він добре розтягувався і мав здатність скручуватись в такий собі шнурочок. 

Рублева Аля

Наденька, дорогая! Я немного припозднилась с восторгами, но я только сейчас заметила ваши маки. Я их очень люблю (маки) и коллекционирую с недавних пор. А учитывая, что 26 мая у меня день рождения, а вы выставили их именно в этот день - я в полном восторге! Если вы ещё научите меня лепестки делать, я вообще буду млеть от удовольствия.благодарю

koketka

Спасибо за позитивный комментарий!!! А лепестки делала самым простым способом. Нарезала из ленты круги, опалила их по краю над свечкой, уложила красиво в цветок и все сшила. Вот и все!!! В интернете много мк маков например, нашла три разных вида, надеюсь пригодится http://fashiony.ru/page.php?id_n=49217 , http://kollekcija.com/master-klass-maki-iz-atlasnoy-lentyi-a/ , http://kollekcija.com/kak-sdelat-mak-iz-tkani-avtor-svetlana-kotkina/ . Удачи!!!

tanja__sheremet

Красивые работы! Спасибо!

koketka

И вам, спасибо!!!