Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Государственного Флага России.

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Векленко Татьяна.
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Будённовск Ставропольский край Россия.
Материалы Вязальный крючок, нитки, наполнитель.
Тема работы22 августа

Здравствуйте! Меня зовут дракоша - Бесик. Я живу в России и моё имя обозначает три цвета Российского флага: БЕлый, СИний, Красный.

Здравствуйте! Меня зовут дракоша - Бесик. Я живу в России и моё имя обозначает три цвета Российского флага: БЕлый, СИний, Красный. (фото 1)

В этом году мне выпала честь поздравить всех россиян с главным отличительным праздником нашей Родины - днём ФЛАГА России. Желаю всем благородства, честности и великодушия! Верьте, надейтесь и любите друг друга!

В этом году мне выпала честь поздравить всех россиян с главным отличительным праздником нашей Родины - днём ФЛАГА России. Желаю всем благородства, честности и великодушия! Верьте, надейтесь и любите друг друга! (фото 2)

Все детали дракончика вяжутся одинаково: по кругу петлями без накида.

Все детали дракончика вяжутся одинаково: по кругу петлями без накида. (фото 3)

Связала вот такие заготовки - "мешочки". Наполнила заготовки синтипоном (ватой, шерстью и т.п.) и сшила все детали вместе.

 Связала  вот такие заготовки - "мешочки". Наполнила заготовки синтипоном (ватой, шерстью и т.п.) и сшила все детали вместе. (фото 4)

Получился симпатичный дракончик, выполненный в трёхцветовой гамме (белый, синий, красный).

Получился симпатичный дракончик, выполненный в трёхцветовой гамме (белый, синий, красный). (фото 5)

Это вид сбоку.

Это вид сбоку. (фото 6)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 7)

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник - его отмечают 22 августа. Дата праздника связана с событиями Августовского путча, когда 22 августа 1991 года во время траурного митинга по погибшим манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотнище. В этот день, но в 1994 году Верховным Советом РСФСР было принято  постановление считать официальным символом России бело-сине-красный флаг. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Он появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России, как мощного государства. Впервые флаг был поднят на первом боевом корабле России "Орёл". Но официальным основателем Российского триколора считают Петра-I. Именно он в 1705 году издал указ о цвете и расположении полос на флаге. Цвета флага символизируют: белый - благородство, вера; синий - честность, надежда; красный - великодушие, любовь.

День флага Российского - это,

Без сомнения, праздник важнейший.

Он не просто ткань трёхцветная

Он символ страны первейший!

Флаг наш - символ доблести и народной гордости!

(Стихотворение взято с сайта "Поздравок", но я его немного подредактировала).

Sjusen

Какой симпатичный и патриотичный дракоша! Браво! Удачи!

Татьяна Векленко

Спасибо.

Татьяна Векленко

Удачное сочетание: синий дракон - символ года и бело-сине-красный флаг.

Татьяна Векленко

Благодарю. 

Наталья Плиско

Дракошка просто красавец!!! А главное, патриот нашей Родины, такая работа достойна победы, я её Вам и желаю!!! О'кейжму руку

Татьяна Векленко

Большое спасибо.  

Тинсанна

Татьяна! У вашей работы есть шанс попасть в календарь. Но формат первой (главной) фотографии получился, почти квадратный, а нужно соотношение сторон 3:2

(п.5 Условий конкурса). Не могли бы вы заменить фотографию?

Татьяна Векленко

Спасибо за подсказку.