Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные бокалы (или история моих мучений)


Событие

Декор предметов Свадьба Свадебные бокалы или история моих мучений

В избранных: 162
В избранных: 162
В избранных: 162

Поделиться:

Ох, и намучилась я с этими бокальчиками! А мучения мои были в том, как украсить, потому что розы из холодного фарфора лепить я не умею, а украсить хотела именно ими. Решила, что учиться никогда не поздно!!! Прочла кучу материала на сайте СМ, и решила, что пойду протоптанным путем. Сварила ХФ по этому МК https://stranamasterov.ru/node/261863. Девочки, была просто в восторге, потому что вышло все с первого раза, масса получилась просто прекрасной! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ~ Николете ~ !!!! Вот такие розочки я "выродила"))) Мои первенцы)))) Лежат сохнут))

Ох, и намучилась я с этими бокальчиками! А мучения мои были в том, как украсить, потому что розы из холодного фарфора лепить я не умею, а украсить хотела именно ими. Решила, что учиться никогда не поздно!!! Прочла кучу материала на сайте СМ, и решила, что пойду протоптанным путем. Сварила ХФ по этому МК https://stranamasterov.ru/node/261863. Девочки, была просто в восторге, потому что вышло все с первого раза, масса получилась просто прекрасной! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ~ Николете ~ !!!! Вот такие розочки я "выродила"))) Мои первенцы)))) Лежат сохнут)) (фото 1)

А это я уже покрасила бокалы, и покрыла моих "первенцев" лаком)) Обсыхают))

А это я уже покрасила бокалы, и покрыла моих "первенцев" лаком)) Обсыхают)) (фото 2)

вот они "заготовочки"))) Следующие мои мучения были связаны с тем, на какой клей приклеить розы. Задавала кучу вопросов мастерицам СМ на какой клей они клеили. Таких у нас в городе я не нашла(может плохо искала). Решила - буду пробовать. Взяла баночку и клеила розочки сначала на клей момент гель, он прозрачный, не растекается и водостойкий (что немаловажно для бокалов). Время высыхания у него 24 часа. На следующий день розы отпали, точнее остались у меня в руках.. Далее я попробовала приклеить розы на горячий пистолет, приклеил, хорошо, но после контакта с водой все благополучно отпало! Расстройству моему не было придела! Предыдущие бокалы я клеила с помощью клея момента (секундный который). Ну вот я применила его и к этим бокалам. Выбора просто у меня не было!

вот они "заготовочки"))) Следующие мои мучения были связаны с тем, на какой клей приклеить розы. Задавала кучу вопросов мастерицам СМ на какой клей они клеили. Таких у нас в городе я не нашла(может плохо искала). Решила - буду пробовать. Взяла баночку и клеила розочки сначала на клей момент гель, он прозрачный, не растекается и водостойкий (что немаловажно для бокалов). Время высыхания у него 24 часа. На следующий день розы отпали, точнее остались у меня в руках.. Далее я попробовала приклеить розы на горячий пистолет, приклеил, хорошо, но после контакта с водой все благополучно отпало! Расстройству моему не было придела! Предыдущие бокалы я клеила с помощью клея момента (секундный который). Ну вот я применила его и к этим бокалам. Выбора просто у меня не было! (фото 3)

Ну и вот, что в итоге получилось! "Мученики мои"! Надеюсь на свадьбе ничего не отпадет, иначе я хапну позора! Господи, как я этого боюсь!

Ну и вот, что в итоге получилось! "Мученики мои"! Надеюсь на свадьбе ничего не отпадет, иначе я хапну позора! Господи, как я этого боюсь!  (фото 4)

Это ножки)

Это ножки) (фото 5)

Бокальчики поближе))

Бокальчики поближе)) (фото 6)

есЧё раз))) хи-хи)) просто хочется показать их во всей красе))

есЧё раз))) хи-хи)) просто хочется показать их во всей красе)) (фото 7)

А тут с фотовспышкой и с бусами))

А тут с фотовспышкой и с бусами)) (фото 8)

Спасибо всем, кто зашел и посмотрел! Надеюсь я вас не утомила! Просто хотелось поделиться с вами! Девочки, буду рада слышать любую критику и советы! Для меня это очень важно! Так как бокалы у меня только вторые, а еще надо украсить бокалы для битья этой же паре молодоженов)) Так что еще одну порцию мучений мне не избежать! Теперь думаю как их украсить! Думаю надо что-то попроще, все равно бить их придется, жаааалкооо!

Светлана Бороздина

Шикарные бокалы, нежные и торжественные, так что муки ваши не прошли даром!!! УМНИЧКА!!!браво

Тритатулька

спасибо большое за первый и такой приятный комментарий! смущаюсь

Татьяна Владимировна Л

браво ООООООчень красиво получилось!!!!!!!!!!

Олечка88

Очень красивые,аккуратные и лаконичные бокалы!!! Не зря мучались!!! Желаю, чтобы все прошло успешно и ничего на свадьбе не отвалилось!

Тритатулька

Олечка, спасибо, я тоже на это надеюсь всей душой!

Тритатулька

спасибо очень приятно читать такие отзывы!!!

Medunitsa

акрил не слазит? у меня в одном месте через месяц лежания в коробке полез((((((

поглядите на фото у меня видно чуть у ножки и что делать не знаю

Тритатулька

нет, ничего не слазит! тьфу, тьфу тьфу!

Medunitsa

а какой акрил у вас

Тритатулька

быстросохнущая акриловая аэрозольная краска, которая применяется для окрашивания автомобилей, мебели и т.д.

Medunitsa

вот и у меня тоже она, надеюсь у вас все будет хорошо!

Тритатулька

я тоже на это надеюсь

Фиттония

Бокалы-СУПЕР! Нежные и очень симпатичные. Проверку, думаю пройдут достойно.цветы

Тритатулька

спасибо большое! смущаюсь

Бондарева Ольга Леонидовна

Рада за Вас и Ваших молодожёнов. А для битья тоже постарайтесь, не важно, главное набьёте руку, приобретёте мастерство, вот Вам и повод. Вы молодец!

Тритатулька

спасибо за поддержку! обязательно постараюсь) сделаю и фото отчет выложу)))

Четвёртая Планета

красота!фото

Тритатулька

спасибо!благодарю

Нaталья

Очень красивые и нежные бакалы)))

Алена_А

очень миленькие бокалы! хочу посоветовать свой клей, тоже здесь его мне подсказали -  Момент жидкие гвозди, прозрачный, в тюбике. После высыхания совершено прозрачный, и без запаха. клею на него и хф и бисер.

Тритатулька

спасибо за совет, обязательно попробую этот клей, если найду у нас в городе.подмигиваю а тюбик не большой?

Алена_А

ну сантиметров 25 в высоту, он же строительный считается. почитала а своем: момент Монтаж суперсильный, МВп-70.

lubasik

Восхитительные бокалы! очень мило, но в то же время очень торжественно!супер!браво

Тритатулька

спасибо я старалась))улыбаюсь

зазуля 75

Очень нежно и все в меру, так как надо! Молодец!!!

Тритатулька

спасибо!смущаюсь

Bebilayk

Бокалы получились очень нежные. Прелесть

Portulaka

Очень красиво получилось,такая нежностьсупер!

Николета

Шикарные бокалы, очень-очень красивые и нежные!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи в Вашем творчестве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тритатулька

спасибо вам за ваш МК)))

Quistis

прекрасные бокалы!цветы сейчас то же попробую этот рецепт хф! а розочки вы чем покрывали и как они к воде?

Тритатулька

Спасибо) розочки после полного высыхания покрыла прозрачным лаком из балончика со всех сторон, поэтому вода им не страшна

Катя__Т

оч красиво)) как вебя "повели" розочки - не отклеились??

Тритатулька

нет, после полного высыхания клея, проверяла не раз пальцами) дергала как могла, все на месте))

Мариша рыжая

Мучения не прошли даром! Очень красивенько!

хумо

Очень нежные и прекрасно выполненные бокалы.Я в восторге.Так и учимся мы методом тыка.Я в своих магазинах тоже не могу ничего найти.Последний раз розочки приклеили клеем для ногтевого бизнеса.Держится хорошо.

Инга К.

Очень красиво! Подскажите, а вы после нанесения (автомобильной) краски на бокалы, ещё нанесли На саму краску ЛАК?? если да, то какой??

Тритатулька

нет, ничего не наносила

Инга К.

У меня просто краска  стирается  с бокалов. . Слегка влажный палец и всё - Она слезла. Получается не прочно! Хочется сделать немного прочнее. а-то один раз ополоснуть под водой и всё бокал без белого фона! Вот думаю, может Лаком ( автомобильным) сбрызнуть.

Валечка Т

Бокалы замечательные у вас! Хочу на свою свадьбу сделать тоже, но пока ооочень боюсь))) смотрю розочки у вас получились отличные! А я по этому же мастер-класс сделала, так вся масса когда пытаюсь раскатать лепесток крошится, ничего не лепится((( А у вас просто чудо, тем более если еще и с первого раза!!! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!
И еще вопросик... подскажите, пожалуйста, как лучше подрезать лишние хвостики у розочек, чтобы поверхность, которой клеим была плоской? у вас смотрю прямо здорово получилось и сами цветочки не помялись...

Тритатулька

саму ножку отщипывала пальцем и пока не высохла немного концелярским ножом. а когда уже полностью высохли прошлась грубой пилочкой для ногтей, выровняла поверхность

Ольга Бирюкова

Очень нежные и красивые бокалы!!!