Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка из фантиков


 14 из 18 
Тип работы

Рама паспарту Бумагопластика Квиллинг Рамочка из фантиков Бумажные полосы Фантики

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! В интернете и в СМ, в частности, я неоднократно видела множество замечательных идей по созданию подобных рамочек - и из старых фломастеров, и из цветных карандашей, и из газетных трубочек... Вот мне и подумалось: а что, если попробовать сделать такую рамку из фантиков?

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! В интернете и в СМ, в частности, я неоднократно видела множество замечательных идей по созданию подобных рамочек - и из старых фломастеров, и из цветных карандашей, и из газетных трубочек... Вот мне и подумалось: а что, если попробовать сделать такую рамку из фантиков? (фото 1)

Накрутила трубочек с помощью вязального крючка и соединила их по 2. Процесс изготовления описывать не буду. т.к. он есть во многих МК по плетению из газетных трубочек

Накрутила трубочек с помощью вязального крючка и соединила их по 2. Процесс изготовления описывать не буду. т.к. он есть во многих МК по плетению из газетных трубочек (фото 2)

Вот такие трубочки у меня получились. При соединении ничем не фиксировала.т.к. они и так крепко держались.

Вот такие трубочки у меня получились. При соединении ничем не фиксировала.т.к. они и так крепко держались. (фото 3)

Поскольку фантики были от конфет "Красный мак", то и украсить рамочку я решила цветком красного мака в технике квиллинг. Это мой первый цветочек в этой технике. Любовалась давно, но все не решалась попробовать, а тут попала в гости к Ольге Ольшак и онемела от восхищения! Сразу захотелось что-нибудь попробовать самой. Цветок делала по МК Ольги, за что ей огромное - огромное спасибо! Вот здесь хранится мое вдохновение: https://stranamasterov.ru/node/202200?c=favorite

Поскольку фантики были от конфет "Красный мак", то и украсить рамочку я решила цветком красного мака в технике квиллинг. Это мой первый цветочек в этой технике. Любовалась давно, но все не решалась попробовать, а тут попала в гости к Ольге Ольшак и онемела от восхищения! Сразу захотелось что-нибудь попробовать самой. Цветок делала по МК Ольги, за что ей огромное - огромное спасибо! Вот здесь хранится мое вдохновение:  https://stranamasterov.ru/node/202200?c=favorite (фото 4)

Пока писала, пришла мысль: а ведь можно такую рамочку сделать и из прутиков от деревьев, если подобрать их по размеру и расположить в небольшом беспорядке?! Надо будет попробовать.

Спасибо всем,  кто заглянул в гости и выслушал.

Мария7

Замечательная идея!

Елена0708

Спасибо Вам за отзыв, рада, что понравилось!

Юличка.Т.

Получилась шикарная рамочка!!!! Идея великолепна!!!!!

Елена0708

Спасибо большое, главное, что из "ничего". Накрутила трубочек еще из таких же фантиков, только на черном фоне. Хочу подумать, как по другому можно будет их скомпоновать. Думаю, что на черном фоне будет смотреться лучше.

Зимняя

Очень красивая рамочка получилась и цветочек аккуратненький, а модель-очаровашка!супер!

Елена0708

Спасибо, Женечка за добрые слова, а за "модель" - отдельное спасибо!!!цветы

guzhvik

Очень  здорово  получилось!!!!!!цветы

Елена0708

Спасибо, рада, что понравилось. 

северчанка

Очень красивая рамочка получилась!!! Молодец! Наверное воспользуюсь вашей идеей!

Елена0708

Спасибо! Конечно пользуйтесь, буду только рада. Успехов Вам! 

Грустная бабочка

Симпатично! А кто у вас сладкоежка?

Елена0708

Спасибо! А сладкоежки - все понемногу.смеюсь Стала собирать фантики, и внучку подключила. На самом деле столько идей с использованием фантиков, главное - накопить вот столькоприветствую, чтобы выбор был. Я делала лебедя в технике модульного оригами из фантиков(сейчас, наверное, помещу фото в блог), а для поделок к Новому Году, так вообще находка!.

elena180454

Леночка, великолепная идея. Браво!!!

Елена0708

Большое спасибо за отзыв, рада, что понравилось.

Елена Павловна

А идейка ПРЕВОСХОДНАЯ!супер!

Евгения Полинкина

Классная рамочка!Заходите ко мне,посмотрите мою рамочку!

ninaM

Очень красивая рамочка, главное, что фантиков всегда много, особенно когда есть дети. Спасибо за идею.

ЛЮиДОЧКИ

Сладенькая рамочка, и фото удачно вписалось. Очень гармонично.

Аннэт Пономарева

Нет слов, из бросового материала такая красотища!

Ольга Романова GoldenHands.me

Замечательная рамочка получилась. Запомню идейку :)