Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

туфельки для Золушки


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Аппликация туфельки для Золушки Кожа

Поделиться:

вот такие шлепки в новый путь

вот такие шлепки в новый путь (фото 1)

завалялись старенькие с поломанными украшениями,А я насмотрелась работ девочек из кожи и все думала куда ж применить,просто так чтоб потом валялись я ни чего не люблю делать,а попробовать сделать цветок из кожи очень хотелось.Ну вот,вычистила,отцепила оставшиеся украшения и принялась за работу.

завалялись старенькие с поломанными украшениями,А я насмотрелась работ девочек из кожи и все думала куда ж применить,просто так чтоб потом валялись я ни чего не люблю делать,а попробовать сделать цветок из кожи очень хотелось.Ну вот,вычистила,отцепила оставшиеся украшения и принялась за работу. (фото 2)

нашла кусок кожи от старых брюк

нашла кусок кожи от старых брюк (фото 3)

нарисовала такой листик ы вырезала по нему 4 листочка и еще4 только чуточку поменьше.следующий процесс заснять не удалось,потому как руки были в клею..намазала ПВА и скомкала каждый листок стараясь воспроизвести прожилки,когда ПОЧТИ просохло(главное не упустить этот момент,а то отдирать потом трудно)расправляем липестки и над свечкой нагреваем сначала серединку каждого лепестка чтоб выгнулся пальцем натягиваем кожу,хорошо бы натягивать на маленький шарик на палочке,но у меня такого нет,а потом опаляем края лепестков и они сами закручиваются вниз.

нарисовала такой листик ы вырезала по нему 4 листочка и еще4 только чуточку поменьше.следующий процесс заснять не удалось,потому как руки были в клею..намазала ПВА и скомкала каждый листок стараясь воспроизвести прожилки,когда ПОЧТИ просохло(главное не упустить этот момент,а то отдирать потом трудно)расправляем липестки и над свечкой нагреваем сначала серединку каждого лепестка чтоб выгнулся пальцем натягиваем кожу,хорошо бы натягивать на маленький шарик на палочке,но у меня такого нет,а потом опаляем края лепестков  и они сами закручиваются вниз. (фото 4)

соединила 2 больших и 2 поменьше акриловой краской прожилки прорисовала,залачила ,в середину пуговицу ну и вот....

соединила 2 больших и 2 поменьше акриловой краской прожилки прорисовала,залачила ,в середину пуговицу ну и вот.... (фото 5)

вот этим пользовалась

вот этим пользовалась (фото 6)

да,и приклеила горячим пистолетом,теперь думаю еще в них побегаю,а то уж выбросить собралась.....

да,и приклеила горячим пистолетом,теперь думаю еще в них побегаю,а то уж выбросить собралась..... (фото 7)
Антеа

Какая кросота получилась. Молодец!!!!!

Mamacita

Замечательная обновка для шлепок! И Вас с обновкой - новыми шлепками! :)

Nata_2011

Красота какая. Тоже подумываю себе сотворить.