Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь в вопросе по технологии декупажа на стекле.


 3 из 4 
Тип работы
Техника

Декупаж Нужна помощь в вопросе по технологии декупажа на стекле

В избранных: 2

Поделиться:

Жители СТРАНЫ МАСТЕРОВ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! Не получается подготовить стеклянную банку для декупажа. Наношу грунт, акриловую краску, даю высохнуть.... начинаю клеить салфетку и вся моя основа поднимается пузырем и снимается как чулок. Прошу вас поделитесь своим опытом.

львовна

Скорее всего, Вы не обезжириваете перед тем, как начать работу. Нужно протереть стекло спиртом или помыть любым моющим средством.

ФАУ

Девочки, бутылку я обезжириваю спиртом. И еще это у меня не первая работа со стеклом. Раньше таких проблем не было и материалы те же ничего нового.

...Татьяна...Мурашка...

Вы наносите и грунт и акриловую краску? Попробуйте без грунта, а в акрил добавить немного ПВА. Ну и обезжирить, конечно, как сказали в предыдущем комментарии. А ещё , раз у Вас такая капризная бутылка, пройдитесь по ней крупной наждачкой, чтобы краске было за что " уцепиться".

ФАУ

Девочки, бутылку я обезжириваю спиртом. И еще это у меня не первая работа со стеклом. Раньше таких проблем не было и материалы те же ничего нового. А про наждачку спасибо - попробую.

Милена Строгая

Можно еще попробовать так: обезжирили, нанести один слой акрилового лака. Когда он высохнет, на нем будет держаться акрил. И перед приклеиванием салфетки можно еще раз по акрилу пройтись лаком.

липчаночка

У меня была аналогичная проблема...и я её решила так, нанесла на краску слой лака,дала просохнуть хорошо, и только потом салфетку клеила..и вообще я сейчас наношу лак даже под кракелюрный состав..намного лучше крок получается...он не впитывается в нижний слой, а "рвёт" трещинки верхнего по полнойсмеюсь

фиолент

Просто грунт нужно пролачить разок и все будет хорошо.