Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Западная Украина! Туда и обратно! На машине!!!!


Тип работы

Фоторепортаж Западная Украина Туда и обратно На машине

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы!!!
Вот я и вернулась с долгого путешествия!!
А именно наша поездка была на Запад Украины. В Город Тернополь. И в Радошевку.
В общем,туда,там и обратно мы проехали 4000 км. Это очень много. Но мы конечно же старались ночевать через 13-16 часов дороги.
Остались безумно довольны. Во-первых понравились места. Во-вторых мы впервые вместе так далеко выезжали,да ещё и на 6 дней!!!
Я считаю себя героем. Для меня и моих родителей это действительно подвиг! Свозить ребёнка,который не может самостоятельно ходить в такое путешествие нужна смелость. Были проблемы со здоровьем в дороге,но впечатления всё прикрыли.Так что я считаю что мы совершили невозможное для нас и я горжусь своей семьёй всё больше с каждым днём.
Решилась всё же выставить фото Вам. Правда мне немного неудобно т.к большая часть снимков сделана из машины,в движении и не всегда. Так что сразу заранее попрошу прощения у Вас за некоторые некорректные может быть снимки.
И ещё хочу пояснить что фотографий с экскурсий,парков и кофешек вы тоже не увидите к сожалению т.к некогда было,итак много дней в пути. Вообще ездили успеть застать папиного дядю в живых и папа с мамой хотели встретиться в Тернополе с соседями по северу,где они все когда-то жили и работали. Пусть нет таких снимков,но я всё равно покажу то,что я увидела и то что успела заснять.
И вот ещё. Показать подряд снимки не получится. Во-первых,после копирования на коп они почему-то все перемешались. А во-вторых я если честно не очень запомнила где,в каком городе и посёлке я увидела тот или иной памятник. За шесть дней столько сёл,посёлков и деревень промелькнуло перед глазами.

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы!!!
Вот я и вернулась с долгого путешествия!!
А именно наша поездка была на Запад Украины. В Город Тернополь. И в Радошевку.
В общем,туда,там и обратно мы проехали 4000 км. Это очень много. Но мы конечно же старались ночевать через 13-16 часов дороги.
Остались безумно довольны. Во-первых понравились места. Во-вторых мы впервые вместе так далеко выезжали,да ещё и на 6 дней!!!
Я считаю себя героем. Для меня и моих родителей это действительно подвиг! Свозить ребёнка,который не может самостоятельно ходить в такое путешествие нужна смелость. Были проблемы со здоровьем в дороге,но впечатления всё прикрыли.Так что я считаю что мы совершили невозможное для нас и я горжусь своей семьёй всё больше с каждым днём.
Решилась всё же выставить фото Вам. Правда мне немного неудобно т.к большая часть снимков сделана из машины,в движении и не всегда. Так что сразу заранее попрошу прощения у Вас за некоторые некорректные может быть снимки.
И ещё хочу пояснить что фотографий с экскурсий,парков и кофешек вы тоже не увидите к сожалению т.к некогда было,итак много дней в пути. Вообще ездили успеть застать папиного дядю в живых и папа с мамой хотели встретиться в Тернополе с соседями по северу,где они все когда-то жили и работали.  Пусть нет таких снимков,но я всё равно покажу то,что я увидела и то что успела заснять.
И вот ещё. Показать подряд снимки не получится. Во-первых,после копирования на коп они почему-то все перемешались. А во-вторых я если честно не очень запомнила где,в каком городе и посёлке я увидела тот или иной памятник. За шесть дней столько сёл,посёлков и деревень промелькнуло перед глазами. (фото 1)

Перед Ростовом вот такая статуя нас встретила.

Перед Ростовом вот такая статуя нас встретила. (фото 2)

Поменяли перед Ростовом Рубли на Доллары. Нам сказали что Удобней именно доллары на гривны менять,а не рубли.

Поменяли перед Ростовом Рубли на Доллары. Нам сказали что Удобней именно доллары на гривны менять,а не рубли. (фото 3)

Очень красиво смотрится памятник на фоне неба.

Очень красиво смотрится памятник на фоне неба. (фото 4)

Таможня! Там под крышей десятки голубей разных расцветок и форм! Ну грех не заснять этих птичек. Но,как всегда... Только я сделала снимок как идёт таможенник и давай шерстить мои снимки в аппарате. Не найдя нечего криминального отдал и сказал,что мог бы конфисковать по какой-то там статье.

Таможня! Там под крышей десятки голубей разных расцветок и форм! Ну грех не заснять этих птичек. Но,как всегда... Только я сделала снимок как идёт таможенник и давай шерстить мои снимки в аппарате. Не найдя нечего криминального отдал и сказал,что мог бы конфисковать по какой-то там статье.  (фото 5)

А вот без этих бумажечек сразу нам пришлось туго. Попали мы конечно. Была суббота,да ещё и вечер,да ещё и мы не знали где поменять денежку. Итог был такой: Мы в машине,на улице наверное под 40,ползём по Красному лучу и просто умираем от жажды. Бензин тоже заканчивается.... Картина конечно просто супер. но как ни странно мы смеялись. Нерным каким-т смехом. Вот так со 100 000 т.р и 2000 $ можно пропасть в Украине:)))))))) Плюс ко всему ещё и заблудились!! Проехали не туда примерно 30км. НО!! Есть хорошие люди. Попался нам такист,который вывел нас из города на трассу,да ещё и позвонил своему товарищу да так и сказал в трубку "Поменяешь? А то люди от жажды умирают. Воды купить не за что")))))))

А вот без этих бумажечек сразу нам пришлось туго. Попали мы конечно. Была суббота,да ещё и вечер,да ещё и мы не знали где поменять денежку. Итог был такой: Мы в машине,на улице наверное под 40,ползём по Красному лучу и просто умираем от жажды. Бензин тоже заканчивается.... Картина конечно просто супер. но как ни странно мы смеялись. Нерным каким-т смехом. Вот так со 100 000 т.р и 2000 $ можно пропасть в Украине:))))))))  Плюс ко всему ещё и заблудились!! Проехали не туда примерно 30км. НО!!  Есть хорошие люди. Попался нам такист,который вывел нас из города на трассу,да ещё и позвонил своему товарищу да так и сказал в трубку "Поменяешь? А то люди от жажды умирают. Воды купить не за что"))))))) (фото 6)

Шахты.

Шахты. (фото 7)

А вот это где,я к сожалению не помню. Где не будет подписи значит я забыла чт это за место. Не обижайтесь,войдите в положение.

А вот это где,я к сожалению не помню. Где не будет подписи значит я забыла чт это за место. Не обижайтесь,войдите в положение. (фото 8)
 
 Западная Украина!  Туда и обратно!  На машине!!!! (фото 9)

Судя по дате,это обратный путь уже.

Судя по дате,это обратный путь уже. (фото 10)
 
 Западная Украина!  Туда и обратно!  На машине!!!! (фото 11)

Очередная стелла. У меня их много! Но все не буду выставлять. Я не знаю сколько фото можно в блог.

Очередная стелла. У меня их много! Но все не буду выставлять. Я не знаю сколько фото можно в блог. (фото 12)

Первая ночёвка. Спали плохо. Глаза закрываем и...едем едем))))))) Пока ужин и умывание...легли в полночь. Поспали три часа и в путь!

Первая ночёвка. Спали плохо. Глаза закрываем и...едем едем))))))) Пока ужин и умывание...легли в полночь. Поспали три часа и в путь! (фото 13)
 
 Западная Украина!  Туда и обратно!  На машине!!!! (фото 14)
 
 Западная Украина!  Туда и обратно!  На машине!!!! (фото 15)
 
 Западная Украина!  Туда и обратно!  На машине!!!! (фото 16)
 
 Западная Украина!  Туда и обратно!  На машине!!!! (фото 17)

Красный луч!!! Тот самый!!!

Красный луч!!! Тот самый!!! (фото 18)
 
 Западная Украина!  Туда и обратно!  На машине!!!! (фото 19)

Я удивилась состоянию дроги. 90% всей нашей поездки пот такая дорога. Я думала только у нас)))))

Я удивилась состоянию дроги. 90% всей нашей поездки пот такая дорога. Я думала только у нас))))) (фото 20)

А вот многочисленные заборчики и ограждения мне очень понравились везде. Особенно ближе к Западу. Даже самые примитивные кофешки очень интересно огорожены. И причём все по разному.

А вот многочисленные заборчики и ограждения мне очень понравились везде. Особенно ближе к Западу. Даже самые примитивные кофешки очень интересно огорожены. И причём все по разному. (фото 21)

Мне нравится эта панорама.

Мне нравится эта панорама. (фото 22)

Ближе к Запад Украина напоминает Европу.

Ближе к Запад Украина напоминает Европу. (фото 23)

Хоть и проездом были,но город мне понравился. Не слишком многолюдный и почти без пробок. Правда на обратном пути попали под сильный дождь с градом.

Хоть и проездом были,но город мне понравился. Не слишком многолюдный и почти без пробок. Правда на обратном пути попали под сильный дождь с градом. (фото 24)
 
 Западная Украина!  Туда и обратно!  На машине!!!! (фото 25)
 
 Западная Украина!  Туда и обратно!  На машине!!!! (фото 26)

А это почти конечная точка нашего путешествия была в одну сторону. Правда ещё ехали примерно 60км в сторону в Радышевку. Но второй день провели в окрестностях Тернополя.

А это почти конечная точка нашего путешествия была в одну сторону. Правда ещё ехали примерно 60км в сторону в Радышевку.  Но второй день провели в окрестностях Тернополя. (фото 27)

Решила разбить фоторепортаж на части. Ещё примерно столько же фото и я боюсь могут запретить много фото в одной записи. Если захотите заходите на продолжение репортажа. Позже дам ссылку,как только загружу продолжение.

Первый день дался нам нелегко. Мы вообще привычные к жаре,но это было что-то. До таможни и примерно потом до Донецка думали сваримся,хотя есть кондёр в машине. Про таможню даже боюсь вспоминать. Потом все пять дней было пасмурно,а третий день даже замёрзли в Тернополе. Да так то зубы стучали. Вторую ночь ночевали в деревне. Третью у папиного брата. Они с ним не виделись очень много лет и он нам любезно предоставил квартиру на одну ночь. Дай Бог здоровья ему и его семье. В общем...Продолжение следует...

Спасибо всем,кто проявил интерес  к моей записи...{#emotions_dlg.flowers}

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Таня! С интересом посмотрел фото и комментарии к ним. Жду продолжения.{#emotions_dlg.flowers}

Таня_Скорпиончик

Спасибо Вам Николай Михайлович. Надеюсь хорошие фото. Выбирала из 1000,переживала за качество. По дороге потряхивало и некоторые снимки пришлось выбросить.

Анютка_18

Очень увлекательная поездка у вас была! Столько красоты повидали! Молодцы!

Таня_Скорпиончик

Да. Жаль только что все фото не показать))) Спасибо Анечка.{#emotions_dlg.ax}

oksana.solovyova

Танюшка зайка, какая же ты мужественная девушка, преодолеть такое расстояние и не потерять оптимизма,умничка что многое сфотографировала и поделилась с нами,буду с нетерпением ждать продолжения твоего репортажа.{#emotions_dlg.JC_handshake}

Таня_Скорпиончик

Здравствуйте Оксана. Я рада что вы заглянули в мой блог. 

Да,раньше бы я сказала "Ну что вы! Вы мне льстите!" и так далее. Но нет,не напишу. Я правда молодец! Может и нехорошо себя хвалить.

Фоток очень очень много. Делала по несколько кадров одинаковых чтобы можно было выбрать. И всё почти в движении. Так что я очень надеюсь что снимки не плохие вышли.

Ещё раз спасибо Вам.{#emotions_dlg.flowers}

Танюшкин чердачок

Ой, я ж говорила будет интересно!!!{#emotions_dlg.yahoo} зачиталась!!! спасибо, Танюшка, за интересный фоторепортаж,{#emotions_dlg.give_heart} с нетерпением буду ждать продолжения!!!! я тоже тобой очень горжусь! ты такая молодец!!!{#emotions_dlg.ay} я знаю, как тяжело в дороге, поэтому ты и твои родители просто молодцы!!!{#emotions_dlg.bi} желаю вам побольше здоровья, оптимизма и радостей!!!{#emotions_dlg.flowers}

Таня_Скорпиончик

О привет Танюша! Ты некоторые фото уже сегодня по второму разу смотришь{#emotions_dlg.ag}

Спасибо тебе за тёплые слова. Надеюсь что понравились фото. Рада что забегаешь{#emotions_dlg.ax}

Мама уже захотела Белоруссию посмотреть. Но скорее всего не получится. Ведь в той стороне даже знакомых нет,чтобы спросить что-то если не найдём например отель. Но думаем думаем.

Спасибо тебе ещё раз{#emotions_dlg.flowers}

Танюшкин чердачок

Ну знаешь, красивые фото можно смотреть бесконечно!{#emotions_dlg.ah} фото классные!!! я ж ждала, когда ты фоторепортаж выложишь...как за комп сяду, так сразу смотреть загрузила или нет...{#emotions_dlg.ad}  Я в Белоруссии тож не была, только проездом...{#emotions_dlg.ab}

Таня_Скорпиончик

Спасибо. Для меня главное чтобы фото вышли хорошо. Чтобы смотреть было приятно. 

Так вот и мы не были ни в Украине,не в Белоруссии. Просто желательно знать бы человека,который подсказал бы хороший отель со стоянкой. Или если спросить проезд до больницы и т.д.{#emotions_dlg.ax}

Анна Федотова

Да, Таня, недаром ты считаешь себя героем! У меня вот всё наоборот: малейшие проблемы с самочувствием (которых в дороге трудно избежать) убивают напрочь все впечатления. Поэтому я не люблю путешествовать.

Приятно, что мой город тебе понравился! Интересно увидеть на твоих фотографиях знакомые места.

Таня_Скорпиончик

Привет Ань. Рада что зашла в мой блог.{#emotions_dlg.flowers}.

А я тебе объясню... Я очень мнительный человек в плане здоровья. Но я раньше тоже не верила что можно привыкнуть к чему-то. Когда одно и тоже продолжается месяцами как-то вся втекает в жизнь. Ну вот приехали домой,снова будем сдавать анализы и опять никто нечего лечить не будет.Так что вот так. А насчёт Днепропетровска....К сожалению я тебя не порадую так же как и себя впрочем. Во второй части я описала почему.

Анна Федотова

Вот что странно, я не припоминаю, чтобы был град… Неужели я не заметила? {#emotions_dlg.scratch}

Таня_Скорпиончик

Ой,даже не знаю. Это было 16 числа,около 13:00. В центре города наверное,потому что было движение. Под мостом проехали и закончился град.{#emotions_dlg.scratch}

Анна Федотова

Ну хоть узнала, какая у нас тут погода была! {#emotions_dlg.ag} Наверное, град был не по всему городу, а в некоторых районах.

Таня_Скорпиончик

Ну да.Всё возможно.

Танечка-2002

Таня, какие вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! Мы тоже любим путешествовать, только не всегда получается. Спасибо за интересные фотографии!!!!!!!!!

Таня_Скорпиончик

Спасибо Танюша. Мы сами очень редко. Для нас меня транспортировать из квартиры в машину очень проблематично. А тут папки не было 7 месяцев и мы решили сделать себе подарок. отдохнуть от нашего однообразного пейзажа.{#emotions_dlg.ax}

Оби

Танечка, вы молодцы! Я имею ввиду всю вашу семью! С удовольствием посмотрела фоторепортаж, прочитала комментарии к ним! Очень хорошие фотографии! Я рада за тебя, это  так здорово посмотреть новые места! Воспоминаний хватит на долго!

Таня_Скорпиончик

О да! Спасибо Вам Ольга Борисовна за отзыв. Я сначала просто хотела фото разместить,но потом руки сами потянулись к некоторым снимкам описание сделать.{#emotions_dlg.ab}

Мила88

Танюша, молодчина!!! Путешествие, верю, было не из легких, но зато сколько впечатлений! сколько воспоминаний! сколько классных снимков! Если бы ты знала, с каким удовольствием я просмотрела весь твой "фотоотчет"!))) У меня брат живет в Тернополе, поэтому интерес мой был несколько "шкурный"))) Не тяни, пожалуйста, с продолжением! Очень, очень, очень буду ждать! Кстати, места там действительно обалденные!!!... А не съездить ли и мне летом в гости в Тернополь?)))

Таня_Скорпиончик

Ой Мила приветик))){#emotions_dlg.ax} Уже готов готов репортажик второй. Побеги-погляди. Сам Тернополь почти не снимала. Говорю же всё в движении. Не смогли к сожалению погулять по городу.{#emotions_dlg.ac}

Езжай. Тем более родственники там есть. Мы ехали как пальцем в небо. {#emotions_dlg.JC_idea}

Спасибо тебе.{#emotions_dlg.flowers}

Asenok

Ндя... 4000 км. это подвиг... мы вот тоже ни как не можем решиться на поездку в Одессу на машине... Хотя хочется именно на машине, но вот как сделать это с 3-х летним ребенком пока не представляем... у нас дорога туда и обратно около 5000 км. выходит.

Таня_Скорпиончик

Долго. У нас водитель один - это папка. Ему уже 50. Сложно ему было конечно,хотя он не говорил. Когда был моложе,всю Россию объездил. А со мной кстати не легче,чем с ребёнком 3-х летнем. Естественно я мыслю по взрослому и понимаю всё. но мне кажется если мамочка будет рядышком на сиденье,то всё пройдёт хорошо. Главное водителя не перегружать.Устал - нашли отельчик и отдохнули и так далее. А вам откуда ехать?

Спасибо. И удачи!{#emotions_dlg.flowers}

Asenok

Нам ехать из Кирова. Когда ребену было 1 год и 3 месяца ездили в Пермь+Кунгур в пещеры, туда 600 км. от нас... я думала сдвинусь с развлеканием ребенка... дорога туда 600 и обратно 600 была просто кошмаром для нас... после этого зареклась ездить с ребенком... два года ездили по ближайшим городам вдвоем с мужем... на море хочется именно с ребенком, мне как то на море фиолетово, а вот ребенку иммунитет не помешает перед нашей холодной зимой... пока вот решили в ближайшее время съездить в Набережные Челны в дельфинарий и в Ижевск в зоопарк... это 500 км. в одну сторону... вот посмотрим как пройдет эта поездка, может после решимся и на море рвануть на машине.

Водитель у нас тоже один, я рулить не умею {#emotions_dlg.ah}

Таня_Скорпиончик

Думала как раз если ответите этот вариант Вам подсказать. Сейчас ребёночек постарше. И правда попробуйте сначала не так далеко. И посмотрите.

Я желаю вам удачи и чтобы у Вас всё обязательно получилось.{#emotions_dlg.JC_handshake} Если получится напишите мне тут и я посмотрю Ваш фоторепортаж

Asenok

Хорошо {#emotions_dlg.ad}

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Родина моя Украина ))

Таня_Скорпиончик

Увидели знакомые места? Я понимаю что всё понамешано,но может всё таки есть что-то знакомое?

Наталья Плиско

Красота!!!! Спасибо за чудесную экскурсию, было очень интересно!!! идеяидеяидея

Светлана Николаевна С.

Замечательное путешествие! Молодцы! Такое расстояние на машине - это подвиг! 

Таня_Скорпиончик

Спасибо Вам Светлана.привет

Мария Глушкова

Очень интересная выдалась поездка! Памятники такие красивые! Вот мы ездим и красоты вокруг не замечаем, а ты все заметила, засняла, да еще и нам дала полюбоваться)

Таня_Скорпиончик

Привет Машуль. Я рада что тебе понравилось.цветы

Anna2190

Танюша, спасибо ОГРОМНОЕ за такой прекрасный репортаж и увлекательную историю! Вы огромный МОЛОДЕЦ! О'кей

Таня_Скорпиончик

Спасибо Вам Анна.цветы

н а т а

Танюш! Так красиво!!! Тоже считаю тебя героем!!! Долгое путешествие, но, судя по снимкам и впечатлениям, она того стоила!!!цветы

Таня_Скорпиончик

О да. Лучше сделать и жалеть,чем не сделать))) Но я не жалеюулыбаюсь

_ _ЛиНkа_ _

Как красиво же там..... Дааа.... Долгое же путешествие было)))))) Да еще и с трудностями)))))))смеюсь Думаю, скоро осуществится мечта поехать в разные страны))))))))))))да

Таня_Скорпиончик

Спасибо. Как говорится трудности делают нас сильнее. Будем надеяться. С визой много проблем,а так..уххххсмеюсь

Юми

Спасибо за фоторепортаж! Как будто на Украине побывала!супер!

ШМыГа

Какие же вы молодцы, все! И папа, и мама, и ТЫ! Столько интересного в дороге, что невольно трудности (особенно со временем) отодвигаются на второй план. Только масса положительных эмоций, впечатлений хватит надолго! 

Таня_Скорпиончик

Спасибо Марин. Мы сами довольны безумно!ура!

Elena.ost

Чудесное путешествие! Сколько впечатлений! Фото очень красивые!супер!

Таня_Скорпиончик

Спасибо Вам.цветы

АлексСнежка

как все интересно .

Шелкопряд

Путешествовать-то я люблю. Спасибо, Танюша.

Таня_Скорпиончик

А кто не любит... И вам спасибо!