Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

свадебные фужеры


 3 из 3       
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Роспись свадебные фужеры Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

мои первые фужерчики=)

мои первые фужерчики=) (фото 1)

так я переносила рисунок

так я переносила рисунок (фото 2)

это то, чем я рисовала и клеила=)

это то, чем я рисовала и клеила=) (фото 3)

Всем доброго времени суток! случайно зашла к вам и не смогла удержаться, чтобы не зарегистрироваться, тут столько классных мастериц! буду у вас учиться.ну а теперь собственно история фужеров=)решила выйти замуж, а 1000 за расписанные фужеры отдавать стало жалко, решила сделать сама=)делаются они очень просто, на один фужер ушло 40 минут. расписывала контуром по стеклу, контур классный, смогла стереть только ацетоном, засыхает достаточно быстро (хоть и написано что 24 часа, но у меня уже через 5 минут ничего не смазывалось), стразы брала термо и клеила на супер-клей, клеить нужно очень осторожно, потому что если приложить стразу немного косо (как у меня), то сдвинуть ее будет уже не возможно, приклеиваются моментально. фужеры специально делала достаточно скромные, потому что не очень люблю бантики  и рюшечки. к ним еще нужно сделать свечу, как сделаю - выложу.)..веду блог впервые, поэтому если что-то не так вставила - поправляйте=)и еще, когда увидела фотки, сразу в глаза бросились все недостатки, хотя с виду ничего не видно..теперь не буду доверять своим глазам, а буду фотать и там смотреть=)надеюсь что кому-то оказалась полезной=)а, еще осталось 4 маленьких стразы, посоветуйте, нужно ли ими доукрашать большой цветочек?

Катя Синявская

Чудесные бокальчики!Супер!супер!

Наstя

спасибо большое, очень приятно..)

Жужалица

Отличные бокальчики! Нежные и очаровательные!

Наstя

спасибо, ужасно приятно, но до ваших мне еще очень далеко!а как вы делали на свои фужеры розочки, это из фарфора?

Жужалица

Да я сама еще учусь, вот сейчас "заболела" точками и все расписываю ими. А цветы делаю из пластики "сонет" и "фимо", ее нужно запекать. Зато она не боится воды, как фарфор.

 

Наstя

ага, мне тоже очень понравилось точками расписывать, пробовала просто сплошным контуром рисовать, но получается не так аккуратно, если только на кисть его наносить..тогда и я сейчас со всеми своими делами развяжусь и сяду и буду лепить..)))