Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пергамано.


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Пергамано Пергамано Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброго времени суток , дорогие Мастера ! После длительных тренировок решилась показать вам парочку работ. Беру пока схемы из журналов. Кстати , если кому то нужна ссылка на это интернет-богатство , то с удовольствием поделюсь.

Доброго времени суток , дорогие Мастера ! После длительных тренировок решилась показать вам парочку работ. Беру пока схемы из журналов. Кстати , если кому то нужна ссылка на это интернет-богатство , то с удовольствием поделюсь.  (фото 1)

Первая попытка тонирования .

Первая попытка тонирования .  (фото 2)

В наборе инструмента есть три насадки - иголки. Кроме этих граненых еще есть круглая. Трехгранной я обработала край второй работы, получились вполне приличные ( по сравнению с первой работой ) зубчики. Подскажите , пожалуйста , для чего они , вообще , предназначены ?

В наборе инструмента есть три насадки - иголки. Кроме этих граненых еще есть круглая. Трехгранной я обработала край второй работы, получились вполне приличные ( по сравнению с первой работой ) зубчики. Подскажите , пожалуйста , для чего  они , вообще , предназначены ? (фото 3)

Очень благодарна всем , кто заглянул на мою страничку ! благодарю

Людмила Егармина

Какая нежная и изящная работа!

Наталья Прохорова asusmau

Людмила , спасибо , что заглянули ко мне благодарю Эх ! не смотря на все косяки , все таки приятно читать такие добрые слова !благодарю

Лилия Зимова

Боже какая красота!Браво!!

Наталья Прохорова asusmau

Лилия , спасибо за визит !благодарюЗаглянула к Вам в гости , сколько красоты Вы  натворили ! Для меня скрапбукинг пока не пройдкнный этап , но очень хочу научиться. По-маленьку пробую , но показать еще стесняюсь .

Незабудка-Нася

Красиво и нежно!супер!

Наталья Прохорова asusmau

Анастасия , спасибо за оценку !благодарюцветы

Олечка Петровночка

бравоНаташенька, какая красотища!!! Мне так эта техника нравится!!! У тебя отлично получается!!! Я в одном магазине спросила про кальку, ее там не оказалось - и все, забыла даже думать. А тут ты, со своими чудо-работами, опять засвербило, тем более сейчас творческий застой.

Наталья Прохорова asusmau

Олечка Петровна , рада Вас видеть !благодарюВашим золотым ручкам и эта техника будет подвластна ! Я первую бумагу покупала в канцелярском магазине , она не слишком плотная , но для пробы пера подойдет. А насчет творческого застоя , так у меня та же история , вот и развлекаю сама себя самообучением подмигиваю

Красимира Радева

Красота и нежност!!!

Наталья Прохорова asusmau

Красимира , спасибо большое ! Рада , что Вам понравилось.

Оля Краева

Эта техника всегда завораживает! С зонтиком очень красивый рисунок.

Наталья Прохорова asusmau

Ольга , спасибо , что зашли в гости. Я нанесла ответнай визит , нахожусь в культурном шоке от Ваших работ . С вашего позволения утащу некоторые иди в копилочку .

Оля Краева

))))) Пожалуйста, тащите.))))) Мне приятно!

АнтонинаШ

супер!бравоНаташа, что за чудеса Вы творите? Какая красота и нежность! Очень интересно как все это делается.  А вообще мне нравится как вы с Олечкой Петровночкой жалуетесь на застой, а у самих одна работа краше другой, вот бы мне такой застой!!!

АнтонинаШ

улыбаюсьНе вытерпела, залезла узнать, что это такое-пергамано. Красота и изящество. Теперь я Вас понимаю.Но как это все опасно, Теперь вот думаю, как бы устоять и не побежать за калькой. Семья не выдержит.

Наталья Прохорова asusmau

Антонина , спасибо за комплимент ! Увлекательное это занятие .Когда-то в интернете увидела слоника пергамано ( а потом и МК в Стране нашла https://stranamasterov.ru/node/49269?tid=451%2C1705 автор tanjuscha) , очень он меня впечатлил. Хочется освоить эту технику , благо , что есть замечательные МК , да еще нашла кучу журналов в инете со схемами . Красота неописуемая ! Буду пробовать , набивать руку. А семья у меня и не заметила . что у меня занятие другое . Сижу тихонько в уголочке , никому не мешаю :))))

АнтонинаШ

Наташа, да я бы тоже сидела, как мышка, да сесть не дают. Без мамы и бабушки никак не могут !

Hermione

Очень красиво, но лучше всего прокалывать тонкой иголкой и обрезать маникюрными ножницами.Так будет ёще красивее .цветы

Наталья Прохорова asusmau

Елизавета , спасибо , что оценили мою скромную работу . И еще спасибо за совет. Сегодня уже попробовала , но получилось не очень красиво :) Наверное ножницы другие надо :). Глядя на Ваши работы , немного комплексую , но надеюсь , что когда нибудь достигну подобного качества . Можно вопросик ? Какой плотности кальку используете в работе?

Hermione

Я использую кальку 150 грамм .Спасибо за внимание  .

Наталья Деркачева

бравоКАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТО ТЕХНИКА, МОЛОДЕЦ НАТАЛЬЯ, У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ НАЧАЛО!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!

Наталья Прохорова asusmau

Ната , спасибо за пожелание ! Постараюсь не разочаровать :)

hobby66

Наташа, приятно, что пополняются ряды занимающихся пергамано! Узоры красивые. Поработать надо над перфорацией.цветы

Наталья Прохорова asusmau

Лидия Петровна , спасибо большое , мне очень приятно , что Вы посмотрели и оценили мою работу ! Я буду стараться !

197007 Ljudmila

Супер! очень красиво.

Наталья Прохорова asusmau

Людмила , спасибо большое !

Грустная бабочка

{#emotions_dlg.ai} Какая изящная красота! Браво!

Наталья Прохорова asusmau

Ляна , спасибо за оценкублагодарю

Галина Андреева

Ой,   Наташа, какая   нежная , изящная  работа!!!!!!!!! Мне  кажется , пергамано  -это такая  сложная  техникадумаю,  а   у  вас  она   так    хорошо получается , супер!И выглядит  эта  парочка ваших работ  изысканно  благородно.цветы

Наталья Прохорова asusmau

Галина, рада знакомству ! Спасибо , что зашли в гости благодарюцветы Очень рада , что мои творения Вам понравились , но большая часть успеха в готовых схемах . Сама то я и рисовать то не умею смеюсь

Анна Коленко

Наташенька Браво !!!! Очень красиво!!!!!удивляюсьбравобравобраво

artvinogradova

Эти инструменты хороши для перфорации, к сожалению, не умею посылать изображения в Страну... Благодаря таким инструментам достигается очень интересная фактура).