Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приглашаю на прогулку в зоопарк


 39 из 53 
Тип работы

Фоторепортаж Приглашаю на прогулку в зоопарк

В избранных: 1

Поделиться:

В этом зоопарке находится более 120 видов животных и птиц, 80% из которых занесены в Международную Красную Книгу. Его площадь составляет 10 гектар.
Есть возле реки Кубань в южном городе Краснодаре "Солнечный остров". И на этом островке существует чудный уголок природы и красоты,где мы с семьей любим отдыхать !!!!!

         В этом зоопарке находится более 120 видов животных и птиц, 80% из которых занесены в  Международную Красную Книгу. Его площадь составляет 10 гектар.
                Есть возле реки Кубань  в южном городе Краснодаре "Солнечный остров". И на этом островке существует чудный уголок природы и красоты,где мы с семьей любим отдыхать !!!!! (фото 1)

Восторг от посещения ,всегда неописуем!!! Животные красивые в отличном состоянии , а не замученные и больные , как во многих зоопарках и цирках.Оформление его приводит в восторг , приятно расслабляет и хоть на время заставляет забыть о делах и проблемах( гейзеры, водопадики ,озерца с лилиями и рыбками), ну в общем полная релаксация !Ну а теперь немного о жильцах ( не выложила и одной сотой от всех животных).

Восторг от посещения ,всегда неописуем!!! Животные красивые в отличном состоянии , а не замученные и больные , как во многих зоопарках и цирках.Оформление его приводит в восторг , приятно  расслабляет  и хоть на время заставляет забыть о делах и проблемах( гейзеры, водопадики ,озерца с лилиями и рыбками), ну в общем полная релаксация !Ну а теперь немного о жильцах ( не выложила и одной  сотой от всех животных). (фото 2)

Очень нравится это фото! Если заметили на заднем фоне колесо обозрения , находится совсем рядом! На рост он точно не жалуется.

Очень нравится это фото! Если заметили на заднем фоне колесо обозрения , находится совсем рядом! На рост он точно не жалуется. (фото 3)

Ну а рядом с этой птичкой с едой лучше не стоять , можно ее лишиться! Ребенок так лишился мороженного, был очень удивлен,но не расстроился ( очень уж они интересные и любознательные) .

Ну а рядом с этой птичкой с едой лучше не стоять , можно ее лишиться! Ребенок так лишился мороженного, был очень удивлен,но не расстроился ( очень уж они интересные и любознательные) . (фото 4)

Ну а такие водопадики стоят по всему зоопарку!

Ну а такие водопадики стоят по всему зоопарку! (фото 5)

Это носуха . Лично для меня чудо зверь ,видела его в первый раз.

Это носуха . Лично для меня чудо зверь ,видела его в первый раз. (фото 6)

Горки с прикольными фигурками и очень красивые лавочки для отдыха.

Горки с прикольными фигурками и очень красивые лавочки для отдыха. (фото 7)

Ну куда без лебедушек ( очень я их люблю ).

Ну куда без лебедушек ( очень я их люблю ). (фото 8)

Родня (чудные и смешные )

Родня (чудные и смешные ) (фото 9)

Еще один чудо зверь ( название к сожалению не помню)

Еще один чудо зверь ( название к сожалению не помню) (фото 10)

Кенгуру

Кенгуру  (фото 11)

Название этого бычка тоже не помню , но запомнила, что вес в среднем 1,5 тонны и очень пушистый.

 Название этого бычка тоже не помню , но запомнила, что вес в среднем 1,5 тонны  и очень пушистый. (фото 12)

Тут же проходит шоу с дрессированными тюленями и моржами .

 Тут же проходит шоу с дрессированными тюленями и моржами . (фото 13)

Ну а это любимец сына бегемот Жужа.

Ну а это любимец сына бегемот Жужа. (фото 14)

Еще один зверь не известной породы, так сладко спит.

Еще один зверь не известной породы, так сладко спит. (фото 15)

Ну а теперь мой любимец ( какая кошечка мне бы такую ). Красавец !!!!!!

Ну а теперь мой любимец ( какая кошечка мне бы такую ). Красавец !!!!!!  (фото 16)

Но больше всего нравится ,что он находится за стеклом, подходит в плотную, так и хочется погладить! Рассмотреть можно всего и вблизи ,а не как раньше, за тремя клетками на 100 метровом расстоянии!!!

Но больше всего нравится ,что он находится за стеклом, подходит в плотную, так и хочется погладить! Рассмотреть можно всего и вблизи ,а не как раньше, за тремя клетками на 100 метровом расстоянии!!!  (фото 17)

Ну как понравилосьулыбаюсь ? Будете у нас обязательно сходите в "Сафари-парк" , получите море удовольствия . Ну а пока Вы к нам собираетесь, предлагаю прогуляться виртуально по ссылочке  http://www.safari.023.ru/photos/?groupid=528  привет Надеюсь не сильно утомила привет

liina72

И где такой классный зоопарк? Обожаю животных ! Бегемотик классный!

В-И-К-А

Ирина все вверху написала , спасибо ,что зашли благодарю

Elena.ost

Чудесное место для отдыха! Сколько животных!удивляюсьЖираф, бегемот, лебеди, тигры - все очень красивые. Отлично вы семьей проводите время. Спасибо за интересную виртуальную прогулку!благодарюцветы

В-И-К-А

всегда вам радаблагодарю

.Ната.

у Вас красивый зоопарк! размеры впечатляют и оформление!

мне посчастливилось родиться в городе Николаеве, у нас в городе расположился замечательный зоопарк. в детстве мы часто туда ходили, к сожалению у нас там нету жирафа и не так давно умер слон со своей семьей (какая-то скотина отравила бедняжек). мы кормили его хлебом, а он в знак благодарности крутил хоботом. а еще есть мишки, тоже любят попрошайничать: поднимают лапы вверх, что-бы им кинули свежий кусочек хлеба. 

По результатам работы зоопарк первый среди зоопарков Украины! в 1993 году был принят в Европейскую Ассоциацию Зоопарков и Аквариумов (EAZA).

зверь с 10-го фото это тапир, у нас такие тоже есть.

 а это у нас сделали такой птичий дворик, там можно погладить и покормить животных (курочки, козочки, барашки, индюшки, гуси, ручные голуби...) - дети от этого нововведения просто в восторге! 

побыла на Вашей страничке в зоопарк захотелось... спасибо!

В-И-К-А

Насчет слонов плачуне буду  комментировать , а то цензура не пропустит грустно . А у нас радует то , что это единственный в России частный зоопарк , вход стоит не совсем дорого с учетом , что гулять можно целый день, а животные дело затратное, по этому хозяин скорей просто очень любит животных, а не пытается на них заработать . А ходить в зоопарки надо , что бы с детства приучать любить братьев наших меньших, и объяснять ,что если их не обижать , то нечего кроме радости, они нам не принесут . Они благодарней  людей .благодарю

.Ната.

У нас тоже это не сильно затратное мероприятие (в цирк билеты дороже, хотя смотреть не на что!) и гулять тоже можно весь день. общение с животными конечно же необходимо детям, да и взрослым тоже и приятно что в вашем частном зоопарке заботятся о них, а не о наживе! мы осенью были в зоопарке, теперь собираемся летом сходить... в прошлый раз до закрытия гуляли. малышу очень понравились водоплавающие птицы, птичий двор и пони. 

а еще поход в зоопарк это хороший повод провести весь день со своей семьей... и пускай весь мир подождет {#emotions_dlg.ad}

В-И-К-А

как я с тобой согласна {#emotions_dlg.JC_handshake}

ЯчАлёнка

Какие же вы молодцы!!!Замечательно отдыхаете,спасибо за фоторепортаж,отдохнула вместе с Вами!привет

В-И-К-А

Рада видеть приветствуюСпасибо большущие за комментарий благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошо погуляли!

В-И-К-А

Я радацветы

Еленче

Да, и размеры, и животные, и оформление зоопарка-все впечатляет!!! Спасибо,что поделилисьцветы

В-И-К-А

Мне для вас дорогие жители страны красоты не жалко да

Олечка Петровночка

Замечательный фоторепортаж!!! Очень понравилось бродить по зоопарку!!! Я тоже, частенько в свой заглядываю!!!

В-И-К-А

Спасибо огромное ,что зашли в гости цветы

Olga_80

Классно! Животные выглядят очень ухоженными и вполне довольными. Мечтаю вживую увидеть жирафа. А сплюшка с фото 15 - думаю капибара

В-И-К-А

Оличка , с моим ростом 1,58м , жираф вообще зрелище супер!!!  Я возле него минут 20 стояла пока шея не затекла {#emotions_dlg.ap} Муж говорит ,что я хуже ребенка. Надеюсь и ты обязательно увидишь это чудесное создание {#emotions_dlg.give_heart}  

Татьяна Имполитова

Очень понравился ваш зоопарк !!!Спасибо за экскурсию,в свою очередь вас хочу пригласить на экскурсию по своему родному городу.

https://stranamasterov.ru/node/366939

Отдельное спасибо за ссылочку!

В-И-К-А

Уже бегу фото

Yulia Vagina

Интересный репортаж! Молодчина!  супер!

В-И-К-А

спасибо смущаюсь

Настена_сластена

Какая красота!!! Мне кажется что на фото номер 10 тапир.улыбаюсь 

В-И-К-А

спасибо ,что зашла в гости благодарю теперь я тоже знаю ,что это тапир благодарю

Блиядзе Светланка

Да здорово! Мы с сыночком тоже здесь были. У нас даже подарок от моржей "картина маслом" от Дуси.