Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающие игрушки


 18 из 23 

Игрушка Раннее развитие Вырезание Шитьё Развивающие игрушки Бумага Бусины Клей Крупа Нитки Пуговицы Скотч Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны Мастеров! Хочу показать вам игрушки, которые я делала своей доченьке. Это первая Осьминожка-обннимашка, шила её в подарок дочьке на Крещение, когда ей было 7 месяцев. Идею подсмотрела у одной прекрасной женщины... Щупальца осьминого длинные и мягкие, на каждом есть игрушки: прорезыватель для зубов, кольцо и карабин (можно прицепить), бусины на шнурках, паралоновые висюльки, косички из ниток с бантиками и т.п. за всё можно дёргать, грызть, таскать :)

Здравствуйте жители Страны Мастеров! Хочу показать вам игрушки, которые я делала своей доченьке. Это первая Осьминожка-обннимашка, шила её в подарок дочьке на Крещение, когда ей было 7 месяцев. Идею подсмотрела у одной прекрасной женщины... Щупальца осьминого длинные и мягкие, на каждом есть игрушки: прорезыватель для зубов, кольцо и карабин (можно прицепить), бусины на шнурках, паралоновые висюльки, косички из ниток с бантиками и т.п. за всё можно дёргать, грызть, таскать :) (фото 1)

Развивающий кубик. Все игрушки уже давно в эксплуатации, так что извиняюсь за их потрёпанный вид :) Кубик шила дочке на первый день рождения. Сшит из кухонных салфеток и из того, что было под рукой. Стороны поближе:

Развивающий кубик. Все игрушки уже давно в эксплуатации, так что извиняюсь за их потрёпанный вид :) Кубик шила дочке на первый день рождения. Сшит из кухонных салфеток и из того, что было под рукой. Стороны поближе: (фото 2)

1. Бабочка. Крылья набиты целлофаном, шуршат, расшиты бусинами, два маленьких цветочка для пейзажа )

1. Бабочка. Крылья набиты целлофаном, шуршат, расшиты бусинами, два маленьких цветочка для пейзажа ) (фото 3)

2. Яблоко. Имеет два отверстия, через которые ползает червячок из деревянных бусин на шнурке, сверху заборчик из бусин, которые двигаются по шнурам. На грани кубика крупная витая цепь.

2. Яблоко. Имеет два отверстия, через которые ползает червячок из деревянных бусин на шнурке, сверху заборчик из бусин, которые двигаются по шнурам. На грани кубика крупная витая цепь. (фото 4)

так червячок прячется ) дочка любит его погрызть...

так червячок прячется ) дочка любит его погрызть... (фото 5)

3. Грибок. Шляпка гриба шуршит, пришиты пуговки-сердечки, ножка гриба завязана на шнурок, шнурок развязываем, а там...

3. Грибок. Шляпка гриба шуршит, пришиты пуговки-сердечки, ножка гриба завязана на шнурок, шнурок развязываем, а там... (фото 6)

живёт ёжик )

живёт ёжик ) (фото 7)

4. Рыбка. Шуршит, нашиты ракушки, волна-карман, на гранях с двух сторон бусины елозиют на шнурах (их не видно), перебирая их, развиваем моторику рук! Подвеска-дельфин висит на шнурочке.

4. Рыбка. Шуршит, нашиты ракушки, волна-карман, на гранях с двух сторон бусины елозиют на шнурах (их не видно), перебирая их, развиваем моторику рук! Подвеска-дельфин висит на шнурочке. (фото 8)

Рыбка плывёт )

Рыбка плывёт ) (фото 9)

5. Цветок. Лепестки набиты гречкой, рисом, спичками, бусинами одинаковыми по размеру и разными в другом лепестке. Перебираем их руками, щупаем.

5. Цветок. Лепестки набиты гречкой, рисом, спичками, бусинами одинаковыми по размеру и разными в другом лепестке. Перебираем их руками, щупаем.  (фото 10)

за лепестками прячутся паучок и большущая пуговица, на которую застёгивается крышка кубика.

за лепестками прячутся паучок и большущая пуговица, на которую застёгивается крышка кубика. (фото 11)

6. Солнышко. Лучики-ленточки, на них висят подвески звезда и сердечко, раньше висели ещё и бусинки, но доча уже благополучно их оторвала ), за лучами прячутся звёздочка, месяц и облака. Это крышка кубика. Открываем...

6. Солнышко. Лучики-ленточки, на них висят подвески звезда и сердечко, раньше висели ещё и бусинки, но доча уже благополучно их оторвала ), за лучами прячутся звёздочка, месяц и облака. Это крышка кубика. Открываем... (фото 12)

а там тучка на молнии...

а там тучка на молнии... (фото 13)

в тучке дождик ) в кубике всякая ерунда лежит... на шнурках болтаются бубенчик, помпон, кисточка из бахромы и кольцо, за которое удобно кубик держать.

в тучке дождик ) в кубике всякая ерунда лежит... на шнурках болтаются бубенчик, помпон, кисточка из бахромы и кольцо, за которое удобно кубик держать.  (фото 14)

игрушка лягушка на руку, идея из СМ

игрушка лягушка на руку, идея из СМ (фото 15)

Домик с семью кармашками, в них прячется мишутка.

Домик с семью кармашками, в них прячется мишутка. (фото 16)

Рамка с вкладышами, идея из СМ, фигурки того же цвета, что и на самой рамке для дочки оказалось слишком легко, поэтому я усложнила задачу...

Рамка с вкладышами, идея из СМ, фигурки того же цвета, что и на самой рамке для дочки оказалось слишком легко, поэтому я усложнила задачу... (фото 17)

сделала ещё фигурки других цветов, причём разного цвета и обратные стороны фигурок, но и это для моей куколки оказалось не сложным )

сделала ещё фигурки других цветов, причём разного цвета и обратные стороны фигурок, но и это для моей куколки оказалось не сложным ) (фото 18)

простецкие пазлы для малышей

простецкие пазлы для малышей  (фото 19)

Экран с рисом и игрушками, несколько раз переделывала, но всё равно неудачно, тяжеловато искать игрушки...

Экран с рисом и игрушками, несколько раз переделывала, но всё равно неудачно, тяжеловато искать игрушки... (фото 20)

Спасибо всем кто осилил посмотреть до конца :) я никогда не шила, да и художник из меня никудышный, но уж очень хотелось сделать для своей малышки что-то своими руками, благо в интернете много талантливых людей, чьими идеями я воспользовалась... Буду рада, если кому-то что-нибудь понравится и натолкнёт на желание сделать игрушку своему малышу. Всем деткам желаю здоровья, а родителям творческих успехов! цветы

Светлана Бороздина

Вы замечательная мамочка, просто умничка!!! Вот дочурке вашей повезло!!!

Шишечка_

Большое спасибо за такие тёплые слова! Я очень стараюсь, жаль времени мало и руки всего две :) А у вас чудесные работы с декупажем, эта техника для меня на грани фантастики...

Светлана Бороздина

спасибо и вам за то что посмотрели и похвалили мои работы!

ну что вы, это не так трудно, как кажется, стоит только начать...я вот теперь оторваться не могу!

а касательно двух рук, вы правы, еще если бы и часов в сутках добавили, то возможно было бы больше сделано всего!!!

Шишечка_

Вы правы, Светлана! Женщина дожна была быть с шестью руками )) чтобы успевать ВСЁ! ведь у нас столько важных дел... а ещё хочется творить, ну или вытворять... кому как ) а насчёт декупажа... может и я когда-нибудь рискну!

Оля Соколова

Ежик в домике покорил мое сердце!!!!!!!

Шишечка_

цветыприятно смущаюсь а вы такая разносторонняя личность... прекрасные работы у вас!

Оля Соколова

Спасибо большое! Я люблю рукоделие. И несмотря на то, что много разного умею делать своими руками - тут нахожу огромное количество идей. Боюсь, мне не хватит жизни воплотить все желаемое в жизнь. Вот после ваших развивалок думаю, где бы сделать такой вот домик для ежика (или кота. У сына два любимых зверя - еж и кот)

Шишечка_

а я вот наоборот - никогда рукоделием не занималась... всё благодаря дочке и Стране!
улыбаюсь да да, мы тоже ёжиков и кисок обожаем! ну тогда удачных вам идей и успехов в исполнении!

мама Кирюши

Ирина, вы молодец!супер! Столько развивашек нашили! Я  к сожалению, с шитьем не дружу. Три месяца назад раскроила цветные сумочки и до сих пор не сшила смеюсь....Надеюсь я когда нибудь их дошью и выложу на сайте.

Шишечка_

Придёт время, Ксения, дошьёте, я уверена! Спасибо, а я в свою очередь воспользуюсь вашими идеями, у вас богатая фантазия! Вашему сынишке с вами наверняка не скучно :)

Olga_80

Ого! Я бы сама с огромным удовольствием поиграла-исследовала Ваши игрушки!

Шишечка_

цветыспасибо, рада, что вам нравится )

Вожжж

Браво!! Меня покорил кубик с крышкой супер!Я такого еще не видела)) Я сейчас тоже в процессе шитья подобного кубика, но поролоновая внутренность уже готова... Эх, если бы увидела Вашу идею раньше, тоже бы с крышкой сделала плачуДоча ооочень любит поковыряться где-либо, вот бы ей радость была - интересное и внутри, и снаружиулыбаюсь

Шишечка_

спасибо за оценкуцветы, идея эта правда не моя, и не расстраивайтесь... зато теперь есть повод порадовать доченьку ещё раз и сшить ей и такой кубик улыбаюсь а поковырятся любят наверное все детки хихикает

Нина073

Спасибо огромное за идейку, нам хоть пока и 2 мес , но мы растем оооочень быстро  и всякие развивайки нам пригодятсяцветы

Шишечка_

спасибо! буду рада, если вам пригодиться цветы