Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для бабушки

 Новогодний подарок
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
в номинации
Новогодний сюрприз

Поделиться:

Автор(ы) Будяева Елизавета
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 "Б" класс, МОУ гимназия №56, г. Томск
Материалы цветная бумага, бисер, тесьма
Педагог Успехова Марина Вячеславовна
Тема работыНеобычный подарок

"Лекарственный шар"-кусудами

"Лекарственный шар"-кусудами (фото 1)

за работой

за работой (фото 2)

Мы сделали классическую цветочную кусадаму, она состоит из 60 модулей.Она довольно сложная и мы потратили на неё несколько вечеров. Дополнительно мы украсили ее бисером. Получился красивый, бумажный шар.

Мы сделали классическую цветочную кусадаму, она состоит из 60 модулей.Она довольно сложная и мы потратили на неё несколько вечеров. Дополнительно мы украсили ее бисером. Получился красивый, бумажный шар. (фото 3)

Новый год-  это особенный праздник, потому что это праздник для всех и все — все могут получать и дарить подарки.

Мы с моей мамой приготовили необычный подарок моей бабушке, она часто болеет и почти не выходит из дома. Поэтому мы приготовили ей необычный подарок, это кусадама.

         Вы не знаете что такое кусадама?

В переводе с японского «Кусури» значит лекарство, а «тама» - шар, получается «лекарственный шар». Получив такой подарок, как правило сделанный несколькими людьми, заболевший  будет понимать это как проявление заботы и внимания. Появились они в Японии и использовались в религиозных церемониях в качестве символа солнца, в то время их поверхность составлялась из головок плотно прижатых друг к другу бумажных гвоздик. Сегодня кусадамы бывают различной формы и бывают очень сложные, в некоторых число модулей бывает больше 100.

Я надеюсь мой бабушке подарок понравится,  и она ощутит заботу и внимание, с которыми мы делали этот подарок для нее.

Дарите внимание и заботу   близким людям.