Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий АРМЕНИЯ


 61 из 134 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарий АРМЕНИЯ Материал природный Овощи фрукты ягоды

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Всем привет. Май считается для Армении месяцем побед, да и весна в самом разгаре, уже появились свежие овощи, скоро придет черед вкуснейшим фруктам. На этой радостной ноте у меня вырос вот такой топиарий, который я назвала "Армения". И в скором будущем отправится он в сувенирный. Кстати, я заметила, что спросом больше всего пользуются топиарии, где присутствует национальный колорит.

Всем привет. Май считается для Армении месяцем побед, да и весна в самом разгаре, уже появились свежие овощи, скоро придет черед вкуснейшим фруктам. На этой радостной ноте у меня вырос вот такой топиарий, который я назвала "Армения". И в скором будущем отправится он в сувенирный.  Кстати, я заметила, что спросом больше всего пользуются топиарии, где присутствует национальный колорит.  (фото 1)

Как видите, крона деревца - это наш флаг

Как видите, крона деревца - это наш флаг (фото 2)

который возвышается и "развевается" над плодородной армянской землей и Араратской долиной, известной своими наивкуснейшими фруктами.

который возвышается и "развевается" над плодородной армянской землей и Араратской долиной, известной своими наивкуснейшими фруктами.  (фото 3)

Вот собственно и сама "Араратская долина"))))))) А на ней растут наши фрукты- гранат (кстати, он настоящий, сушеный), виноград, яблоки, груши.....

Вот собственно и сама "Араратская долина"))))))) А на ней растут наши фрукты- гранат (кстати, он настоящий, сушеный), виноград, яблоки, груши..... (фото 4)

персик, черешня и много всего другого, что не нашло здесь места из-за моей лени (поленилась я слепить абрикосы и инжир)

персик, черешня и много всего другого, что не нашло здесь места из-за моей лени (поленилась я слепить абрикосы и инжир) (фото 5)

Ну вот еще раз)))))) Вот такое символичное дерево выросло.

Ну вот еще раз)))))) Вот такое символичное дерево выросло.  (фото 6)

Приглашаю всех в Армению погулять, ознакомиться с древнейшей культурой и полакомиться нашими фруктами))))))приветствую

koketka

Прекрасное идейное и такое сочное деревце!!!браво

merinka-Mary

Спасибо, Надюш, не успела загрузить, а уже такой приятный отзыв!!!

Татьяна Яськова

Ни когда не была в Армении и наверное уже ни когда и не доведется, но спасибо за приглашение, очень патриотично и здорово!

merinka-Mary

Никогда не говорите "никогда" подмигиваю Это Вам сапсибо за комментарий)))

GALA1507

Мери, к тебе с такой прытью всегда бегу, знаю, что очередная неожиданность ждет..... Деревце и впрямь необыкновенное, ведь сколько смысла и стилизованности вложено, умничка. Сочно, тепло, вкусно и так добро.....Молодца!!!!!!!!!!!!!

merinka-Mary

Спасибо, Галочка, за такие слова, буду и впредь стараться соответствовать такой высокой оценке))

Еленче

Мери,дорогая, очень красиво,патриотично и вкусно!! и знаешь,а ведь у нас в Молдове флаг тоже с таким набором цветов,только очередность другая:  красный-желтый-синий))) и деревце утаскиваю,как очередной твой шедевр и креативблагодарю

merinka-Mary

Леночка, спасибо, моя дорогая, ну и захвалила ты меня. благодарю

Лалёчек

Мери, как красиво и с огромной любовью сделано Ваше деревце. Браво!!!

merinka-Mary

Спасибки))))))

Изумрудная

Никогда не ожидаешь, какой очередной интереснейшей штучкой Вы нас порадуете!записываю То глобус из кофе.. Теперь вот топиарий Армения! Браво креативу и золотым ручкам!бравобравобраво

merinka-Mary

Спасибо, Наташ, а почему на ВЫ? вот уже несколько месяцев ходим друг к другу в гости, а все еще на ВЫ? Не пойдет!!! Давай на ТЫ.жму руку

Изумрудная

Давай!да А я долго думала, как написать в комменте. Решила на Вы)) смущаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошенький какой пушистик! Еще и патриот!

merinka-Mary

Ага, вот такой пушистый патриот смеюсь

Надюшка11

Какой шикарный фруктово-сизалевый топиарий, да ещё и патриотичный! Мери, я не устаю восхищаться твоей фантазии!!! Всё так здОрово скомбинированно, аккуратненько, ярко, сочно, ничего лишнего! В общем, Брависсимо! браво

merinka-Mary

Спасибо, Надюш))) Так приятно, что словами не передать!!!!!!!!

Натали.Си

Мери, ну ты и придумщица)))) Ну что можно с флагом придумать? Календарик да подушку в машину, а у тебя и свечка и теперь вот аж дерево выросло))) Очень гармонично, очень символично,красочно,сочно и ярко))) Мое браво)))

merinka-Mary

Ой, Наташ, спасибо тебе, дорогая, у меня с флагом еще есть задумки смеюсь Наверное я вам всем уже надоела со своим патриотизмом, но дело не только в нем, а, как я уже писала выше, лучше всего покупают именно изделия и поделки с национальным значением.

oksana.solovyova

Мери , как здорово, когда люди искренне любят свою родину, замечательная работа.жму руку

merinka-Mary

Спасибо большое, Оксана!!

Nata X

цветыКак здорово! Просто нет слов! Очень красиво!

merinka-Mary

цветы

Omio

Мери..вот это здорово! такой патриотизм к родине, мне кажется это национальный характер в тебе говорит, армяне вообще очень дружные!!! вот ты русским такими быть......Топиарий шикарнейший, очень взвешенный и стильный...очень мудро выполнен, все учла и флаг и фрукты. Я просто потрясена! Молодечик!!!

merinka-Mary

Оленька, спасибо, дорогая, захвалила так захвалила))))

anna80

Как патриотично!!!!!!!!!!!!!!!! Молодчинабраво

shchinochka

Поглядишь так, МЕри, на твое деревце, и хочется за билетами бежать , чтоб скорее посетить твою Родину. По рассказам знаю, что народ у вас очень гостеприимный, и хлебосольный, а фрукты и правда ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ.цветы

merinka-Mary

Спасибо, Лен. Что правда, то правда жму руку

Ольга73

Мери, приветик, я тут с дачных работ вернулась. Но даже выложась на 200% я не получу таких фруктов(((( Глянула твой топиарий, и как будто побывала на твой красивейшей родине. Слушай, какая ты молодец и настоящая патриотка. То шарик у тебя то деревце, восхищаюсь тобой. Такие деревья думаю будут хорошо покупать гости Армении. Я бы точно купила. Тут тебе и национальные цвета и колоритные фрукты. Вобщем ты умница.

Про твои вышивки я вообще молчу. преклоняюсь перед людьми которые делают такую тонкую и крапотливую работу. Конь как живой. Маяк потрясающий. Оформление работ суперское. Вы с доченькой настоящие мастерицы!!! Девченки, вы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

merinka-Mary

Оль, спасибо тебе, моя хорошая. Если честно, я сделала этот топик, и планирую еще несколько именно в этих целях, для туристов и представителей Диаспоры, которые жить не могут без таких вот напоминаний о родине.

И за похвалу в адрес мои картин тоже преогромнейшее тебе спасибо. Кстати, вышиваем не только мы с дочкой (хотя дочка больше играется), но и мама моя. До этого она вязала, а сейчас жить не может быть вышивки. Такая вот заразная, но очень красивая  "болезнь". Потом вылоу и ее картины.

 

zlatoiskra

Очень красиво, символично и колоритно! Супер!

няня Вика

Очень необычный и патриотичный топиарий  у тебя получилсябравоЧувствуется огромная любовь к Родине, ее традициям, культуре! Шикарные фрукты мне говорят о вашем гостепреимстве!

merinka-Mary

Спасибо, Вик, действительно, нет такого туриста или гостя Армении, который бы не отметил, что страна и люди у нас очень гостеприимные.

Ольга Александровна

Очень красивое деревце!

lencha

Отличный топиарий!! А главное, что у него есть своя "изюминка"---он со смыслом!!!! идеяБраво, Мери!!!браво

merinka-Mary

Спасибо большое, Лена, мне очень приятно цветы

tasiya

Это второе национальное деревце, которое я вижу))) И оно просто замечательное!!!!!!!!!!!

merinka-Mary

Спасибочки, Наташенька, дорогая благодарю

Светленькая Лана

Мери, какое великолепное деревцо!!! Отличная идея, молодец!!! Я в восторге!!!браво

merinka-Mary

Спасибо, Светик))

Крысёна лапчатая

Ой, Мери, что-то я давно вас не посещала, такую красоту пропустила! Очень, очень, очень красивое дерево!

merinka-Mary

спасибо большое, а давйате на ТЫ жму руку

Зимняя вишенка

Здорово!!!!!!!!!!! Очень понравилось, такое колоритное))))))))

drakon4ik

Первый раз такую вижу! Очень оригинально , сочетает в себе и цветовую гамму и символы Армении ! Замечательно!

merinka-Mary

Спасибо большое, я старалась, хотелось, чтобы с первого взгляда было понятно, что это. И думаю, мне это удалось, кто видит у нас, сразу понимает. Так что цель достигнута)))

marinaz33

Обалденный топиарий!!! Очень красиво!!!браво

Anna Lemesheva

Ой ну вы прям фантазерка и изобретательница!!! Браво, супер, нет слов, просто здорово )))) Никогда бы не догадалась что можно сделать топиарий в стиле флага

merinka-Mary

Спасибо большое, Анна, за такие слова в мой адрес, мне очень приятно)))

KseniaFister

красиво

Ольга Сердюкова

Очень патриотично! Здорово!

Vesna2899

Очень красиво и необычно!супер!

merinka-Mary

Благодарю!!

Евгения Жилкина

Патриотично!

АннаПОДАРОЧНАЯ

Я в восторге от вашего топиария!!! Очень интригует и вызывает неподдельное желание отправиться в красавицу Армению! 

merinka-Mary

Анна, спасибо большое, приезжайте в Армению, не пожалеете)))

АннаПОДАРОЧНАЯ

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ура!цветы

Татьяна Прудникова

Очень колоритное и символичное деревце! Красиво! Мери, а как же у Вас так аккуратненько высох гранат?! (Обожаю гранаты, которые с кислинкой, чтоб аж язык щипало...) А мы с ребятами делали в "российской" тематике сердце из пряжи и флаг в технике торцевание. Дети очень гордились этими работами! Это тоже часть патриотического воспитания.