Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПЕРВАЯ плетёнка!



Поделка изделие Декупаж Плетение ПЕРВАЯ плетёнка Бумажные полосы Картон Клей Краска Ленты Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Хочу сказать СПАСИБО всем,кто вдохновил меня своими работами!Я очень рада,что открыла для себя плетение!Коробушка корявая,но на ошибках учатся.Трубочки не правильные накрутила-отсюда дыры и неровности...

Хочу сказать СПАСИБО всем,кто вдохновил меня своими работами!Я очень рада,что открыла для себя плетение!Коробушка корявая,но на ошибках учатся.Трубочки не правильные накрутила-отсюда дыры и неровности... (фото 1)

И показывать не хотела,но подумала,что может,мастерицы,подскажете..плела из кассовой ленты,покрыла внутри лаком и вся лента пошла пятнами.

И показывать не хотела,но подумала,что может,мастерицы,подскажете..плела из кассовой ленты,покрыла внутри лаком и вся лента пошла пятнами.  (фото 2)

Здесь хорошо видно как повело моё плетение относительно дна.Как же углы на месте удержать?Подскажите!!!Смотрела видео,что на углах надо провязывать 2 раза,как бы возвращаясь.В итоге углы ушли,ещё и поднялись и дыры их окружили)))ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Здесь хорошо видно как повело моё плетение относительно дна.Как же углы на месте удержать?Подскажите!!!Смотрела видео,что на углах надо провязывать 2 раза,как бы возвращаясь.В итоге углы ушли,ещё и поднялись и дыры их окружили)))ЧТО ДЕЛАТЬ?! (фото 3)
lidia55

очень хорошая плетенка для начала!!!бравоа чтобы углы не уходили-надо стояки крутить из более плотной бумаги и плести по форме...стойки фиксировать прищепками..на углах не надо плести по 2 раза..достаточно одного

Светлана зимняя

Большое спасибо за разъяснение,всё понятно,учту.И отдельное спасибо за похвалу,очень приятно!

Елена Тищенко2212

Мне понравилось вот это объяснение Тани Павловны по поводу углов.

https://stranamasterov.ru/node/303865.

А еще шпажки можно вставлять в угловые трубочки. Но самое главное - без формы все равно ровно не выйдут углы - выстраданный вывод смеюсь

Декором вы хорошо скрыли недочеты.

Светлана зимняя

Спасибо за ссылочку,буду дальше учится.

Светлана зимняя

Сколько у Вас всего интересного сплетено!Кружечка очень понравилась-очень миленькая!Буду двигаться вперёд-когда-нибудь научусь так же плести.

Natali1409

Для начала все хорошо! Учтете вашесказанные замечания и все будет супер! уДАЧИ!

Светлана зимняя

улыбаюсьСпасибо,удача мне не помешает.

galka 1983

Хорошенькая плетенка!

ЕлДем

Молодец! Здорово! Не бросай- плети еще!!!

lili4you

Отличный первенец! В СМ много постов с опытом по плетению углов и с возможными решениями. Не поленитесь, поищите, какой-то из них обязательно Вам подойдет!

Светлана зимняя

бравоСпасибо за отзыв,точно как первый ребёнок-не знаешь как и что(сейчас у меня уже трое сыночков).Ваши работы вызывают столько восхищения !!!

Таня Павловна

Для первой- плетенка замечательнаясупер!Просто браво!!!!бравоКвадратные вообще трудно плести, а Вы с нее начали!!Молодчина!!! Посмотрите мою первую здесь. https://stranamasterov.ru/node/318249

Светлана зимняя

Огромное спасибо за высокую оценку моих скромных достижений!Не ожидала,Вы у меня в избранных авторах.Научится плести,как Вы,Таня Павловна,как Милена-моя заоблочная мечта.

Тюлюнова Светлана

Не огорчайтесь и не отчаивайтесь! Не боги горшки обжигают, у каждой из  нас были свои первые коробочки, такие кривенькие, но такие дорогие и милые сердцу!смущаюсь А у Вас вполне достойно все получилось!супер!цветы Не останавливайтесь мастерство приходит с опытом! Удачи Вам!жму руку

Светлана зимняя

Спасибо за добрые слова,за поддержку и доброжелательность!С помощью таких мастериц я всему научусь,главное-есть желание!

Наталья Бойкова

Какая нежная! красота!