Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуфик из пластиковых бутылок



Поделка изделие Пуфик из пластиковых бутылок Бутылки пластиковые

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Пуфик-кубик из пластиковых бутылок (внутри)

Пуфик-кубик из пластиковых бутылок (внутри) (фото 1)

Пуфик-кубик из пластиковых бутылок (снаружи)

Пуфик-кубик из пластиковых бутылок (снаружи) (фото 2)

Очень лёгкий, интересно играть детям и посидеть можно, и подбросить :-)). А если сделать несколько таких, то можно сделать башню выше роста ребёнка, правда бутылок придётся собирать дольше :-))

Tatyushka

Прикольно... А можно разглядеть поподробнее как Вы бутылки расположили?

Юля Коровяковская

К сожалению, не сфоткала самое начало процесса...но описать могу. Срезала у одной бутылки горлышко, когда оно заканчивала сужаться и одевала на вторую (у нее ничего не делала, даже пробку не отвинчивала), место стыка по кругу скотчем обматала, получился такой цилиндрик. Сделала таких 9 штук (всего 18 бутылок), расположила кубом 3*3 иобматала их еще раз скотчем, и потом еще стрейч-плёнкой для большей жёсткости, вот такой вот каркас и получился. Для мягкости можно еще проложить синтипоном или ватином и обшить чем хочется :-)). у меня сын еще таких кубиков запросил штук 5, чтобы башню строить :-)). Спасибо, что заглянули :-).

Таня2510

супер!класс! идеявот здесь тоже идея пуфа может пригодится  http://melissa-li.ru/post197795312/

Юля Коровяковская

Да, спасибо, уже встречала эту идею :-)), в принципе на основе её и делала свой пуфик. Единственное, что меня смутило в этом пуфике-бычке, так это устойчивость.

Вера Пономарева

ой как здорово! спасибо за волшебную идею!!!!

Юля Коровяковская

Спасибо, идея не полностью моя, в интернете много всяких штук из пластиковых бутылок :-)

Марина-К

Здоровский кубик-пуфик получился!бравобраво Весь процесс можно здесь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/256182?c=favorite. Если вдруг нужноулыбаюсь

Юля Коровяковская

Да, спасибо, посмотрела, просто шикарное кресло, а бутылок сколько надо :-))))), у меня, конечно, вариант по-проще...

Елена Кучушева

Очень  хорошая идея! Браво!

Юля Коровяковская

Спасибо! Делается сам каркас достаточно быстро, если есть нужное количество бутылок в наличие :-)))

Анна Исайкина

Замечательный пуфик. Насобираю бутылок и своим деткам такие сделаю.

Юля Коровяковская

Спасибо, детям действительно нравится, у меня сын его подбрасывает и ловит или просто смотрит каким цветом перевернётся (все 6 граней разноцветные). Так у меня теперь пришла идея на каждую грань нанести точки (пуговицы или помпоны нашить), как на  кубики для игры в кости :-))), пусть сын заодно и счёт закрепляет :-))

Yaskaa

Все, теперь в моем шкафу еще и бутылки будут складироваться, меня выгонят из дома скоро. Отличная идейка, тоже такое счастье хочу и сделаю! Спасибо за объяснения.

Юля Коровяковская

Спасибо! Да уж бутылки объёмные, им много место надо, шкафа может будет мало :-))). Я когда свои бутылки собирала, куда только их не ставила, дети всё равно доставали и играли, как в кегли :-))), вообщем,  каждый вечер приходилось собирать :-))). Больше всего не нравилось мужу, сейчас следующую партию собираю, так он грозится, что молоко перестанет в бутылках покупать :-))))

Добрая Волшебница

Очень интересная идея, а бутылки у Вас 5-ти литровые?

Юля Коровяковская

Спасибо, идея не полностью моя, конечно на просторах интернета всего можно насмотреться :-)). Видела даже, что народ скамейки, диваны и кровати на дачах делает. А бутылки я брала 1 л от молока "Простоквашино", с 5 л было бы оч круто :-)))

Коробчук Екатерина

Юля Вы молодец,идея СУПЕР!

Настусичка

классный пуфик, я вот тоже собираю бутылки, собрала уже  больше 20 штук.

Lorelleya

Как здорово получилось)

Скажите а какого размера ваш пуфик?