Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Купальник для художественной гимнастики


 17 из 26 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Купальник для художественной гимнастики Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

А это моя гордость - купальник для первого выступления на соревнованиях по художественной гимнастике.
Если учесть что мое веное образование - это уроки в среденй школе. на котрых у меня ничего не получалось и было пролито море слез до опыт пошива меделей из журнала Бурда, то думаю есть чем гордиться.

А это моя гордость - купальник для первого выступления на соревнованиях по художественной гимнастике.
Если учесть что мое веное образование - это уроки в среденй школе. на котрых у меня ничего не получалось и было пролито море слез до опыт пошива меделей из журнала Бурда, то думаю есть чем гордиться. (фото 1)

ткм более, что из трикотажа вообще никогда ничего не шила - все попытки заканчивались полным провалом.

ткм более, что из трикотажа вообще никогда ничего не шила - все попытки заканчивались полным провалом. (фото 2)

А это как мы смотримся на фоне других купальников - сшитых на заказ у профессионалов, либо купленных в специализированном отделе.

А это  как мы смотримся на фоне других купальников - сшитых на заказ у профессионалов, либо купленных в специализированном отделе. (фото 3)

тешу себя мыслью, что на уровне)))))

тешу себя мыслью, что на уровне))))) (фото 4)

Это второй купальник для дочи.

Это второй купальник для дочи.  (фото 5)

Так же, для сравнения на фоне других покупных моделей))))

Так же, для сравнения на фоне других покупных моделей)))) (фото 6)

К сожалению на этом, моя едва начавшаяся карьера специалиста по спортивным купальникам и закончилась((((((.
Только мамочка вошла в раж, начала придумывать более сложные фасоны и решила освоить роспись купальников акрилом, как доча сказала твердое НЕТ художественной гимнастике, а жаль... очень....(((((

К сожалению на этом, моя едва начавшаяся карьера специалиста по спортивным купальникам и закончилась((((((.
Только мамочка вошла в раж, начала придумывать более сложные фасоны и решила освоить роспись купальников акрилом, как доча сказала твердое НЕТ художественной гимнастике, а жаль... очень....((((( (фото 7)
Ирка мандаринка

Какие красивые купальники. У вас определенно талант. Можете и на заказ работать. И доченька у вас настоящая гимнастка. Желаю удачи вам в творчетсве, а малышке в спорте.)

АНЭ

Ирина, спасибо!!! К сожалению со спортом мы распрощались.... малышка выбрала творчество))))) А мамка только-только вдохновилась купальники дальше осваивать , но увы...

IrinaSam _ Ирина Сам

Костюм супер!!! Такие наряды стоят огромных денег, а Вы сами соорудили тАкое чудо! А тем более что Вы самоучка, так сказать, это вообще подвиг! Молодец! Доча красавица!

АНЭ

Ирина, спасибо огромное!!! мне очень приятно, тем более что давно восхищаюсь вашими работами))))) Пробки на рамку для часов собираю уже долго и упорно, скоро наверное наберу, на работе все уже знают и пробки от бутылок со всех праздников мне несут))))).

IrinaSam _ Ирина Сам

Ну вот, нарвалась на похвалы:) Спасибки! Мне тоже родственники собирали пробки, я еще всех предупреждала чтобы не выбрасывали пробки:) Удави Вам!

eight

Очень красивые купальники! Мама - умница, дочка - красавица.

Искра-Ра

Просто фантастика! Второй купальник вообще - ОБАЛДЕТЬ! Ваша дочка выглядит шикарно!  желаю вам не останавливаться на достигнутом и шить купальники на заказ, у вас  талант!

АНЭ

Юля, спасибо большое! К огромному моему сожалению работа занимает практически все время, а шью я очень медленно и можно сказать вслепую, когда шью на ребенка - все ее измучаю: прострочу шов и зову мерить, что и как получилось, а швов обычно бывает очень много)))).Дочка просто ненавидит, когда я ей что-нибудь начинаю шить))))), поэтому шить на заказ точно не получится)))). Вот хотела на своей побольше потренироваться, но увы... она тренироваться отказалась)))) вместо гимнастики выбрала вокал и танцы))))...

Искра-Ра

поют и танцуют тоже не голышомподмигиваюулыбаюсь Да и что говорить, для мамы девочки швейная работа всегда  найдется)))) а с такими руками, и терпением, и фантазией будете всегда королевы!!! Я своей доне пока только кокошник сшила и обшила сапожки к новогоднему утреннику, сидела  сутки, но это потому, что дотянула почти до последнегосмущаюсьсмущаюсь, но получилось вроде не плохо, кстати может и выложить? а к серьезным костюмам пока только морально готовлюсь, бусинки собираю... в сад пойдем, надеюсь, пригодится.

А сколько времени у вас на один костюм ушло?

АНЭ

Искра, здравствуйте! Конечно выложите, интересно, как у Вас получилось. Для того мы здесь на сайте и живем, чтобы делиться идеями, работами, может они кого-нибудь вдохновят на новые свершения, не обязательно Вашу работу повторят, а дадут толчок мысли и человек сделает что-то свое))))). сколько времени ушло на купальники точно не скажу, во-первых, шила их в 2010 и в 2011 году. да и система шитья была такая же как у вас))))) начало заранее, а окончательная доводка до ума в последний момент, без сна и отдыха.... Если интересно. посмотрите, я еще выкладывала наши нарядные платья: на выпускной и новогоднее.Выпускное шила очень долго, так как с лифом работы было много, ткань на юбку покупала еще зимой, а дошивалось оно чуть ли не за 3 часа до выпускного)))). Новогоднее шила неделю пока была в отпуске, под конец так с ним измучилась - несколько раз все перешивала, распарывала, уже в сердцах готова была его изрезать на мелкие клочочки... Так что портниха и швея я еще та...))))

гость

Здравствуйте! очень красивый купальники!!! А у Вас они случайно не остались? с удовольствием купила бы или взяла напрокат! у меня стоит проблема или купить или пошить? может есть выкройки? очень буду Вам благодарна!

Алёнка Доценко

Здорово! А какая у вас машинка? где выкройку брали? из каких материалов шили? Для меня это сейчас очень актуально, т.к. младшую дочку отдала на гимнастику. Ей и трех ещё нет, особо ничего не делают, а тренер уже спит и видит малышей где-то показать. И, соответственно, нужен купальник. А покупать на один-два раза дорогой не хочу. Руки растут откуда надо. Вот только машинка подводит. На днях шила из тонкого материала, так нижнюю нитку не хотела игла захватывать. Да и на трикотаже всё время строчку пропускает. Надо как-то бороться с этой проблемой. Машинка у меня Janome. Компьютерная. Купила год назад и она такая капризная. А до этого у меня была Brother 17 лет. Шила всё(((

АНЭ

Алена, здравствуйте, машинка у меня Brother 27. С трикотажем я тоже не очень дружу....Хотя она может шить двойной иглой и есть у нее специальные трикотажные эластичные швы, но не всегда это работает. Поэтому я шю по-старинке: выставляю шов средней ширины и не прямой, а самый малый зигзаг. При натяжении ткани он растягивается и все нормально. Хотя и при таком способе машинка стежки тоже иногда пропускает. Подправляла на руках. Выкройку строить не умею, поэтому тоже пошла по простейшему пути - обвела на бумаге черный тренировочный купальник, а дльше уже на этой выкройке рисовала, где будут разрезы, вставки из другой ткани и т.д.материалы подбирала  самые обычные, в магазинах ткани, примерно составила рисунок купальника и с ним ходила и подбирала обычный красивый трикотаж и ткани компаньоны. Сиреневый купальник - это трикотаж с голограммным рисунком и синий трикотажный гипюр. Второй черный купальник - это бархат-стрейч и лента - сетка с нашитыми на нее готовыми мотивами из пайеток (я даже не знаю как это называется) я их вырезала и нашивала набархат. А серебристые вставки это тоже белая сетка с уже нашитыми на нее пайетками)))). Все получалось по ходу работы...

АНЭ

Да, еще купальник по выкройке тренировочного получается сплошной, я на нем примерно намечала линию талии или чуть ниже, где нужно пришить юбочку и потом разрезала его по этой линии и вшивала в него юбочку. как-то так...

Алёнка Доценко

спасибо большое! Буду экспериментировать)))

АНЭ

Удачи, пробуйте и все получится))))

гость

АНЭ, спасибо огромное. Я швея такая же примерно как Вы, судя по тому, что Вы пишете. Тоже возникла необходимость шить-заказывать-покупать купальник. Предпочту сшить, пусть не идеально... Ваши работы и комментарии очень вдохновляют!!! Спасибо огромное! Очень важно знать, что у человека с таким же опытом, как у тебя, что-то хорошее получилось :) А получилось действительно прекрасно! Воспользуюсь Вашими советами, рада, что нашла Ваш блог