Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечи-пирожные + мини МК


 81 из 134 
Техника
Материал

Поделка изделие Литьё Свечи-пирожные + мини МК Воск парафин

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Давно я не появлялась и пришла с новыми свечами: давно хотела сделать пироженки. И как всегда фотоотчет по ходу работы. Начнем

Давно я не появлялась и пришла с новыми свечами: давно хотела сделать пироженки. И как всегда фотоотчет по ходу работы. Начнем (фото 1)

Плавим парафин (или свечи) на водяной бане

Плавим парафин (или свечи) на водяной бане (фото 2)

Добавляем коричневый восковый мелок + эфирное масло апельсина и заливаем в формочки основание. Фитиль НЕ ВСТАВЛЯЕМ!!!!

Добавляем коричневый восковый мелок + эфирное масло апельсина и заливаем в формочки основание. Фитиль НЕ ВСТАВЛЯЕМ!!!! (фото 3)

Ждем почти полного застывания и аккуратно вынимаем заготовки (из силиконовых формочек они выпригывают как миленькие)

Ждем почти полного застывания и аккуратно вынимаем заготовки (из силиконовых формочек они выпригывают как миленькие) (фото 4)

Т.к. заготовки застыли не полность - аккуратно в центре зубочисткой делаем отверстие под фитиль. Если же воск застынет полность: нужно нагреть (чтобы не было трещин) иглу или спицу и аккуратно проткнуть

Т.к. заготовки застыли не полность - аккуратно в центре зубочисткой делаем отверстие под фитиль. Если же воск застынет полность: нужно нагреть (чтобы не было трещин) иглу или спицу и аккуратно проткнуть (фото 5)

Вставляем фитиль - пока не обрезаем, т.к. сверху будет "крем" и "фрукты". Поскольку крем скроет наши "провалы" парафина в центре за счет усадки, я не стала доливать и выравнивать заготовки

Вставляем фитиль - пока не обрезаем, т.к. сверху будет "крем" и "фрукты". Поскольку крем скроет наши "провалы" парафина в центре за счет усадки, я не стала доливать и выравнивать заготовки (фото 6)

Тем временем заливаю разноцветный парафин в различные формочки: ягодки, сердечки, звездочки, ракушки и проч (на вашу фантазию)

Тем временем заливаю разноцветный парафин в различные формочки: ягодки, сердечки, звездочки, ракушки и проч (на вашу фантазию) (фото 7)

Вот что мы получили

Вот что мы получили (фото 8)

Теперь приступаем к самому главному: сбору нашей пироженки за счет крема. Для этого плавим парафин на водяной бане (небольшое количество) и начинаем активно "взбивать" - я делала это деревянной палочкой до состояния, пока парафин не начнет загустевать и превращаться в вязкую белесую субстанцию: тут главное не упустить момент и ловко выложить эту смесь в форме крема на основание пирожного и пока крем не схватился крикпепить украшения (фрукты)

Теперь приступаем к самому главному: сбору нашей пироженки за счет крема. Для этого плавим парафин на водяной бане (небольшое количество) и начинаем активно "взбивать" - я делала это деревянной палочкой до состояния, пока парафин не начнет загустевать и превращаться в вязкую белесую субстанцию: тут главное не упустить момент и ловко выложить эту смесь в форме крема на основание пирожного и пока крем не схватился крикпепить украшения (фрукты) (фото 9)

Уже после заставания подчищаем фитиль и подрезаем. Вот, что в итоге у меня получилось

Уже после заставания подчищаем фитиль и подрезаем. Вот, что в итоге у меня получилось (фото 10)
 
Свечи-пирожные + мини МК (фото 11)

Тут крема не очень хватило)))))

Тут крема не очень хватило))))) (фото 12)
 
Свечи-пирожные + мини МК (фото 13)

Ну и еще раз все вместе

Ну и еще раз все вместе (фото 14)

цветыСпасибо, что заглянули, Успехов в начинаниях!

Elena-rnd64

Какая красота,слизнула бы верхушечку!А МК-супер!благодарю

Yoko

цветыхихикаетСпасибо большое!!!

Вера Кравченко

Спасибо за МК!!!супер!

Yoko

цветыНе за что! Буду рада, если пригодится!

Елена Андронюк

Спасибо! Легко и просто! И вуаля отличный подарочек!

Yoko

жму рукуСпасибо! Все и правда легко и просто!!

osenutka

ССУПЕР!!!

Yoko

цветыСпасибо!

Milenca

Отличные свечки! спасибо за МК!

Yoko

цветыСпасибо! Буду рада, если пригодится!!!

svet.ок

цветыжму рукуЛеночка! очень красиво! говорю огромное спасибо, ведь именно с просмотра  Ваших работ и началось мое рукотворчество! я со свечей начинала, заходите в гости, посмотрите. только не на этом сайте видела Ваши МК. на каком, не помню. по ним и училась.

Yoko

Спасибо большое за такой теплый отзыв! Очень приятно!цветы

Yoko

благодарюцветы