Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВКУСНО,БЫСТРО,СЫТНО,НЕ ДОРОГО!Оригинальные греночки с яйцом.


Тип работы

Мастер-класс Рецепт кулинарный ВКУСНО БЫСТРО СЫТНО НЕ ДОРОГО Оригинальные греночки с яйцом Продукты пищевые

В избранных: 412
В избранных: 412
В избранных: 412
В избранных: 412
В избранных: 412

Поделиться:

Я хочу поделиться с вами одним очень простым,но в тоже время оригинальным,вкусным,сытным и очень быстрым в приготовлении блюдом.Я не придумала ему красивое название,и называю его просто греночки с яйцом.И так,если вас поджимает время а вам нужно вкусно и быстро накормить семью,этот рецепт вам обязательно поможет.

Я хочу поделиться с вами одним очень простым,но в тоже время оригинальным,вкусным,сытным и очень быстрым в приготовлении блюдом.Я не придумала ему красивое название,и называю его просто греночки с яйцом.И так,если вас поджимает время а вам нужно вкусно и быстро накормить семью,этот рецепт вам обязательно поможет.                                                                                                     (фото 1)

Нам понадобится хлеб или батон желательно черствый,яйца,немного мелко нарезанной зелени(лук,петрушка,укроп),майонез,кетчуп,мелко нарезанная колбаска,соль,перец черный молотый,масло подсолнечное.

Нам понадобится хлеб или батон желательно черствый,яйца,немного мелко нарезанной зелени(лук,петрушка,укроп),майонез,кетчуп,мелко нарезанная колбаска,соль,перец черный молотый,масло подсолнечное. (фото 2)

Нарезаем хлеб кусочками 3,5-4см(стараемся резать ровно чтобы наше яйцо в дальнейшем не вытекло)Вырезаем мякоть оставляя донышко(получилась не большая дырочка?не беда,положите кусочек мякоти и придавите пальчиками)Вот такая лодочка получилась.

Нарезаем хлеб кусочками 3,5-4см(стараемся резать ровно чтобы наше яйцо в дальнейшем не вытекло)Вырезаем мякоть оставляя донышко(получилась не большая дырочка?не беда,положите кусочек мякоти и придавите пальчиками)Вот такая лодочка получилась. (фото 3)

Солим(можно использовать приправы на ваш вкус)перчим.

Солим(можно использовать приправы на ваш вкус)перчим. (фото 4)

Добавим не много майонеза и кетчупа.

Добавим не много майонеза и кетчупа. (фото 5)

Посыпаем колбаской и зеленью.

Посыпаем колбаской и зеленью. (фото 6)

Чуть поровняем и придавим.

Чуть поровняем и придавим. (фото 7)

Вот такую лодочку ложим на хорошо разогдетую сковороду с маслом на 3-4мин(масло должно чуть покрыть дно сковороды)и сразу заливаем яйцом стараясь не повредить желток.

Вот такую лодочку ложим на хорошо разогдетую сковороду с маслом на 3-4мин(масло должно чуть покрыть дно сковороды)и сразу заливаем яйцом стараясь не повредить желток. (фото 8)

Можно опять присыпать зеленью(не забывайте что зелень при жарке может почернеть,вкус не испортит а вот вид...)НЕ СОЛИТЬ!(от соли яйца могут прилипнуть к сковороде)

Можно опять присыпать зеленью(не забывайте что зелень при жарке может почернеть,вкус не испортит а вот вид...)НЕ СОЛИТЬ!(от соли яйца могут прилипнуть к сковороде) (фото 9)

Аккуратно и быстро переварачиваем гренку и жарим еще 4-5мин(белок яйца должен прожариться а желток остаться жидким.

Аккуратно и быстро переварачиваем гренку и жарим еще 4-5мин(белок яйца должен прожариться а желток остаться жидким. (фото 10)

Можно уменьшить огонь и подержать греночку подольше,желток тоже запечется но греночка получится не такая сочная

Можно уменьшить огонь и подержать греночку подольше,желток тоже запечется но греночка получится не такая сочная (фото 11)

Снимем,перевернем,украсим зеленью.

Снимем,перевернем,украсим зеленью. (фото 12)

Приятного аппетита.

Приятного аппетита. (фото 13)
НатальяБеляева

Очень аппетитно выглядит! Попробую обязательно, с Вашего разрешения утащила в копилочку!благодарю

Юми

Мы с мамой такие делали, получается безумно вкусно! Только мы вместно колбаски добавляли брынзу.

Эльф@

да действительно оригинально!надо будет попробовать!Прям заинтересовало!!Спасибо!а то у мну мужу все чо нить эдакое подавай!вот удивлю!=)

Оксана Гришко

мой тоже гурман.Ему очень нравятся.Уверена что приятно удивите.Удачижму руку

Olga_80

Спасибо! Меня очень заинтересовал этот рецепт

Технологичка

Выглядит очень аппетитно!!! Спасибо за то, что поделились, попробую удивить своих мальчишекзаписываю

ЕленаСадовская

Действительно сытноеда

Alla Khomchenko

цветыСпасибо за интересный рецептик!

северчанка

Такие аппетитные лодочки! Спасибо за рецепт! Утаскиваю к себе в копилочку!супер!супер!

Ange Lika

Классно! бравоЯ похожие делаю, только вырезаю всю серединку и начинку сразу смешиваю с яйцом (не люблю глазунью) и ничего не вытекает. улыбаюсь

Бердичева Галина

Я тоже попробую.еда

Емельянова Тамара Васильевна

Выглядит очень аппетитно!!! Спасибо за рецепт!!!

Ирина А.К.

еда

Larisa Nikolaevna

едаИнтересный рецептик!

svet.ок

рецепт, дейстаительно, очень хороший, по собственному опыту знаю. я немножко по-другому делаю, но суть та же. особенно, у кого детки есть. а их ужас как сложно иногда накормить!

Minenko.Galina

Спасибо, беру на заметку.

Татьяна Имполитова

Спасибо за рецепт!!!

гость

Спасибо! Только что приготовила. Мои мужчины- одобрили!ура!

Оксана Гришко

спасибо за отзывдаЯ очень ждала его,хотела узнать мнение тех,кто не только увидел но уже и приготовил.И я искренне рада что мои греночки понравились вам и вашей семьеура!

гость

я пробовала мне понравилось очень вкусно и оригинальноедацветыцветы

rimmalyahova

Вкусненько