Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пейп- арт подсвечник.


 54 из 58 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Пейп- арт подсвечник Продукты пищевые Салфетки

В избранных: 198
В избранных: 198
В избранных: 198
В избранных: 198

Поделиться:

Авторская техника Татьяны Сорокиной!

Авторская техника Татьяны Сорокиной! (фото 1)
 
Пейп- арт подсвечник. (фото 2)
 
Пейп- арт подсвечник. (фото 3)
 
Пейп- арт подсвечник. (фото 4)
 
Пейп- арт подсвечник. (фото 5)
 
Пейп- арт подсвечник. (фото 6)

Это с вермишелью.

Это с вермишелью. (фото 7)
Лисан

Вот мне повезло-я первая! какая красота!Прелесть!!!!!!!!! ЖДУ фото.

 

Орешка

ура!Ооо, Леся, рада видеть тебя! Спасибо за первый комментарий! Загружается медленно, но нам не привыкать! Ага, я старалась. Мои мужчины не успевают съесть сметану, я тут же заливаю в стаканчик гипс. смеюсь

Лисан

У меня этих баночек полно,дам мужу занятие пусть гипсом зальет.А будет форма и идея появится.Я балдею от твоих работ-создаешь шедевры и я решилась кое-что попробывать.не знаю выйдет ли первая попытка комом,но твои работы меня вдохновляют)))

Орешка

Спасибо, Леся! Конечно попробуй! Это очень интересно. Сделай сначала что-то по проще, а потом как по маслу пойдёт! Это здорово, что мы друг друга вдохновляем! Желаю тебе удачи! Уверена, всё у тебя получится!

У Алёнки

И я застыла в ожидании!улыбаюсь

Орешка

Уже готово! Спасибо, что заскочили в гости!благодарю

adumochka09

ну это просто шедевр!

Орешка

Спасибо большущее! У меня же подсобирается небольшая коллекция. А хочется ещё и ещё...

oksana2011lebed

бравосупер!

Орешка

Спа-си-бо! Рада вас видеть! Мне так приятно, что приходите в гости, посмотреть на мои поделочки!

GALA1507

Леночка, я в шокЕ.......такая обалденно притягательная вещь...супер!!!!!!!!!! Умничка, настолько аккуратно, не смотря на обилие работ в этой технике - у тебя индивидуально, свой характер работ. Умничка, просто 1000 баллов. Сейчас у тебя 3 фотки, ежели еще потом будет, обязательно зайду посмотрю всё!!!

Орешка

благодарюОй, Галочка, спасибо огромное! Конечно заходи, я всегда рада видеть знакомые лица! А уж какие у тебя комментарии- голова идёт кругом! Дааа, у меня уже выработался свой стиль. Уж больно я полюбила из жгутикиков улиточек крутить и горошек клеить. ))) Заглядывай, конечно! Мне очень приятны отзывы настоящих мастериц!

.Ната.

класс!!! браво

Орешка

смущаюсьНата, спасибо! Я очень стараюсь, люблю я это дело! Пейп- арт, это моя любовь!благодарю

Татьяна Горбылева

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!

Орешка

благодарюСпасибо, Татьяна! За визит и за отзыв! Мне очень приятна ваша оценка!

Купель

Леночка! Ну у тебя и работоспособность! Что ни день, что-нибудь да делаешь! А пей-арт какой! Да у тебя уже целая коллекция поделочек вырисовывается. И чем дальше, тем краше!

Орешка

Ой, Натуль, спасибо! Да, я так увлечена пейп- артом, что обязательно по- тихонечку что-то делаю. То салфеточки кручу про запас, то какие-то идеи вынашиваю. Интересно до ужаса! Ага, коллекция уже вырисовывается! Даже дарить пока жадничаю... Хотя уже просят...

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая красота! Добавили Вас в избранные автора! Будем дружить!

Орешка

благодарюОй, спасибо Вам огромное за отзыв! Мне так лестно! Конечно, будем дружить! Очень рада видеть Вас у себя на страничке!приветствую

IrkaD

бравоОчень здорово!!! Обязательно воспользуюсь вашим МК))) очень понравилось!!!

Орешка

Спасибо большое! Конечно, попробуйте! С гипсом просто работать и интересно!

НИНА П

Ничего себе: "Не умею рисунки придумывать" - а у самой такая красота! Так всё ровненько, правильно и очень нужные вещицы. И горох, действительно, замечательно выглядит - прям кованные заклёпки!

Орешка

Ой, Нина, спасибо большое за отзыв! Стараюсь я конечно, чтоб всё ровненько получалось. Фантазия у меня не богатая, подглядываю идеи в Интернете. Все мы тут учимся по- немногу! И это здорово!

Самурайчик 75

Орешка

Спасибо огромное! Рада, что заглядываете в гости с такими приятными отзывами!

КостюченкоВера

Так красиво и благородно! браво

Орешка

благодарюСпасибо, Вера! Действительно, удачно получилось. Я и сама довольна! Приятно, что и вам понравилась моя скромная работа!

Светапуся

Лена!!!!!! ну нельзя же так!!!!!!У меня еще шкатулка перед глазами, никак не доберусь до нее......А тут уже следующий шедевр!!!!! ой ей ей ей!!!!!! опять спать не буду ....хочу же!!!! думаю

Орешка

Ой, Светуль, ага я что-то бесконечно всё хочу. Не успею одно доделать, другое начинаю. Вот и тут заготовок гипсовых сделала много. А закончила только один подсвечник. И не удержалась. Выставила. Сейчас буду доделывать другие.  Колбасит меня прямо от пейп- арта!  )))Спасибо, что заглядываешь в гости! А я сейчас к тебе пойду на божьих коровок полюбусь! Милашки они у тебя!

Светапуся

слушай, гипса я уже накупила строительного разного есть и серый, и белый алебастр.....а вот ты его же потом не обклеиваешь  бумагой никакой...(это для тех кто в бронепоездесмеюсь)....просто сразу красишь и все?  все держится, и жгутики приклеиваются?

Орешка

Да, да,  я и алебастр (серый) использовала и гипс. Хорошенько высушу, а потом крашу чёрным акрилом. Ничем не обклеивала. А после прямо к краске приклеиваю жгутики клеем ПВА. Горошек клею Титаном (такой прозрачный клей, им ещё на потолки квадраты клеют). Затем снова крашу чёрным акрилом и в завершении чпокаю губкой с золотом. Вот и весь секрет. Нее, ничего не отваливается. Так что попробуй. Увлекательная работа!

lubasik

Леночка,я вот точно в полном отпаде. Подсвечники невероятной красоты! Как удачно сочетается рисунок с горохом! Чудные штучки!супер!браво

Орешка

Спасибо, Любочка! Да, да, я что-то так полюбила сочетать пейп- арт с горохом! Прям не могу... У меня тут много подсвечников. Только до конца никак не доведу. Очень благодарю за визит!

Крысёна лапчатая

Ура, к нам снова красота пришла! ура!Лена, ну мастерица- рукодельница, ты себя нашла!!! Просто СУПЕР!!! Искусительница ты: я сегодня салфеточек уже купила, не выдержаласмеюсь. Хоть точки свои бросай, пробуй пейп-арт

Орешка

Юленька, попробуй! Ужас, как захватывает! У меня уже ни дня без салфеток не проходит. Ой, мой любименький пейп- арт! Нет, нет, ты точки свои не бросай! Постарайся параллельно... С нетерпением буду ждать твою работу!

Таня Сорокина

ArguingSmilies.gif image by drdoolittle

Ну и? Кто обещал меня звать? Ленка, свинтус ты кабантус!смеюсь Снова сделала КРАСОТУ, а меня на свой пир не зовёшьплачуЗажилила?

Орешка

Ой, Танечка, у меня сегодня поделочка маленькая. Я как-то постеснялась из-за такой мелочи беспокоить. Но в другой раз всенепременно позову! Свинтусом больше не буду, ну и кабантусом тоже! Спасибо огромное за визит, ох как мне приятно! Я так увлечена пейп- артом! Уж весь дом в салфетках! Идей огромное кол- во, жаль времени не хватает!

Таня Сорокина

О'кейНу смотри! в следующий раз не позовёшь, найду где живёшь - приеду и набью тебе одно место!смеюсь

А работа маленькая да удаленькая!Умница!супер!...хоть и свинтуссмеюсь

Орешка

Хорошо, Танюшечка, я учту! смеюсь Как только... так сразу... примчусь с приглашением!симпатия... хоть я сегодня и свинтус! )))))))))))))думаюумираю от смеха

Таня Сорокина

То-то же!симпатия

НатальяБеляева

Подсвечник красивущий!Оч.понравился!Молодчинка,Елена!

Орешка

благодарюСпасибо, Веснушечка! Ой, мамочки, как приятно!

Bebilayk

Ну какая же прелесть! Сразу ручки зачесались! Захотелось бежать и делать!

Ошеломляете своими работами. Одна шкатулочка чего стоит!

Спасибо! И творческих успехов! Будем новенькое ждать! Чем нынче побалуете?

Орешка

благодарюСпасибо за тёплые слова! Конечно, попробуйте! Я сама пейп- артом занимаюсь недавно! Ну это самая увлекательная техника в СМ (на мой взгляд)! Всё получится, это совсем не сложно! Удачи вам! Благодарю за визит!!!

Надюшка11

Ну ты Мастер! Молодца! У меня слов нет!!!!бравосупер! Пейп-арт -это действительно Твоё!!! Нашла свою стезю! Супер подсвечник! Очень красиво!!!!!!!

Орешка

Надюш, спасибо! Я стараюсь! Мне приятно, что я радую мастериц своими скромными поделками! Кстати, ты тоже удивляешь меня своей трудоспособностью! Твой декупаж, Сизалевое деревце и Розовая мечта лично меня заворожили! Умничка! Нисколько не уступаешь, а даже превосходишь! Так держать!!!

Гришина Елена

приветствуюПодсвечник - просто чудо!!! Такое ощущение, что ты работаешь в этой технике уже давно.Браво Мастеру!!!цветыцветыцветы

Орешка

Ой, Леночка! Как я рада видеть тебя в гостях! Спасибо тебе ещё раз за Горошек! Нууу, до Мастера мне ещё далеко... Ещё учитья и учиться у нашей Танечки Сорокиной! Благодарю за комментарий, я тебя ждала!!! Ты мой вдохновитель по декору!!!

Гришина Елена

смущаюсь

Svetlana М

Какая идеясупер!,очень оригиналино,великолепный подсвечник!!!!

Орешка

Спасибо большое, Света! Идея не моя. В интернете много таких вариантов. Да и в Стране Мастеров тоже. (я имею ввиду Гипс). В основном подсвечники декупажат. А я применила пейп- арт для оформления. Ага, и симпатично получилось! Уже зажигали!!!

Наталья Плиско

Изумительный подсвечник!!! браво Я смотрю, пейп-арт тебя накрыл с головой? Надо тоже попробовать, очень нравятся работы в этой технике!!! супер!

Орешка

Ой, Наташа, это точно ты сказала. Накрыл с головой и совсеми остальными частями... Очень увлекательно! Конечно попробуй! Я получаю необычайное удовольствие. Ведь это так малозатратно, бросовый материал!

Tinko

Это хорошо, когда так накрывает! Ждем следующих таких-же замечательных работ!

Орешка

Спасибо! Буду очень стараться! Немножко отдохну и возьмусь за вазу.

Ксения Яковлева

Ох, еле дошла до конца,чтобы комментарий оставить - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!

Орешка

Ой, Ксюшенька, Спасибо, что заглянули в гости! И за отзыв благодарю!благодарю

ЛиЛеКа

Прелесть какая! Если не знать, из чего это сделано, то... Ковка, бронза, золото, скань... Здорово!

Орешка

Точно, точно! Я сама была в удивлении, когда бросовый материал начал превращаться в такие интересные поделки!

marinaz33

Бесподобно!!!удивляюсь Смотрится отпадно!!!приветствую БРАВО!!!браво Потащила к себе...записываю

Орешка

Спасибо за отпадный коммент! Поверьте, очень приятно!благодарю Конечно тащите, я только рада!

Татьяна Владимировна Л

СПЕР! СУПЕР! СУУУУПЕЕЕЕЕРРРРРРРРРР! ура!приветствуюура!

Прям баааалдею от ваших работ, все просто шикорно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! браво

Орешка

Спасибо, Танечка! Мне очень приятен ваш отзыв и визит на мою страничку! Рада видеть старых знакомых! Да ещё с такими добрыми словами! Благодарю!благодарю

Yuli@

Леночка,очень понравились твои работы!!!Хочу спросить,какой гипс ты используешь для заготовок.Если можно поподробнее.

Орешка

Ой, спасибо преогромное! Смешно, конечно, рассказывать. Ну эти подсвечники делала впервые. Просто купила в хозяйственном первый попавшийся пакет гипса да и всё. Потом ещё пошла прикупить, да гипса не было. Взяла строительный алебастр. Вот собственно и все подробности. Я в этом особо ничего не понимаю. Поэтому беру что есть в наличии не задумываясь.хихикает Авось получится.

Yuli@

Ленусь,я чего спрашиваю....был у меня однажды горький опыт по работе с гипсом. Развела по инструкции,всё чин чинарём. Застывает сволочь мигом,еле форму залила.А потом ещё и заготовка треснула практически пополамплачуВот я и забросила.Но я ведь не из тех,кто просто так сдаётся,да ещё и работы такие замечательные покоя не дают. Как нибудь всё равно своего добьюсь!

Орешка

Знаешь, мне кажется застывает мигом если густовато разведено. У меня тоже так было, что быстро сохнет из-за густоты. Но не трескалось. Я после начала пожиже делать раствор, без их инструкций.хихикает

Yuli@

Спасибо,Лен большое! Всё равно буду пробовать,не смотря на предыдущую неудачу!!!

АГАТ

Посмотрела все  поделки в вашем блоге  - просто профессиональное исполнение! Красиво. оригинально , аккуратно.  Замечательные  подарки , да и в интерьере будут смотреться отлично...  за всё  5+++++++++++++

никлен

Добрый день. Очень привлекли ваши работы, только не могу понять как вы делаете форму для самой свечки. если можно поделитесь советом. цветы 

Орешка

Добрый день! Вы знаете, это готовые свечки в форме сердечка. Я только опускаю их в жидкий гипс (предварительно обмотав фольгой и намазав вазелином) И всё. Потом, после просушки, аккуратно вынимаю пинцетом свечку и приступаю к покраске подсвечника.

Виолетта Бурба

Очаровательные подсвечники!!!цветы

Рябенко Галина

класс!

Орешка

жму рукуСпасибо!

soko-linka

Классные подсвечники!!!бравосупер!. Я тоже бутылочку сотвориласмущаюсь. Если интересно- посмотрите...

Орешка

благодарюСпасибо большое, Надя! Извините ваш комментарий увидела только сегодня!смущаюсь Я знакома с вашими работами в технике пейп- арт! Они изумительные! супер!Браво!!!браво

soko-linka

Леночка, Вы мне льстите...Изумительные- это конечно очень громко сказано! Но я стараюсь, и возможно когда- нибудь и до сундучка руки дойдут(очень уж мне Ваши сундучки нравятся!!!)смущаюсь

Елена-Сокол

Орешка

благодарюЛеночка, спасибо! Очень рада, что вы заглянули посмотреть на мои работы! Я тоже побывала у вас! Отличный декупаж!!!супер!

Елена-Сокол

Фабиа

Я такой красоты еще не видела, просто шедевральноцветы 

Орешка

Спасибо большое!!!благодарю

ирина поповцева

Боже,как изысканно!Обалденные подсвечники,БРАВО!!!

Орешка

Ирин, спасибо! Дааа, пару лет назад я увидела эти подсвечники у кого- то из мастериц и тоже захотела.

Сейчас, конечно, это уже не уровень. Но тоже симпатично. Может ещё кому пригодятся срукодельничать!

Спасибо за визит! цветыблагодарю