Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летние брюки за 15 минут


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Летние брюки за 15 минут Ткань

В избранных: 196
В избранных: 196
В избранных: 196

Поделиться:

Сшила себе вот такие штанишки.Летом ходить очень удобно.Шьются такие очень легко.Надеюсь кому нибудь пригодится мой МК.
Приступаем!
Нам понадобится ткань 150 на 150 см
Нитки в цвет

Сшила себе вот такие штанишки.Летом ходить очень удобно.Шьются такие очень легко.Надеюсь кому нибудь пригодится мой МК.
Приступаем!
Нам понадобится ткань 150 на 150 см
Нитки в цвет (фото 1)

"Красные" уголки соединяем.Получаем треугольник.

"Красные" уголки соединяем.Получаем треугольник. (фото 2)

"Красные" линии срезаем.На картинке указаны длины срезов,если что-то не понятно-спрашивайте,не стесняйтесь.

"Красные" линии срезаем.На картинке указаны длины срезов,если что-то не понятно-спрашивайте,не стесняйтесь. (фото 3)

Боковые линии прострачиваем на швейной машинке.
P.S. Можно вручную,но на это уйдёт много времени,сил и нервов.
На талии делаем кулиску.Она выделена синим цветом.В кулиску вставляем резинку.Если нужно,линии срезов на штанинах обрабатываем на оверлоке (или зигзагом на машинке) и подшиваем.

Боковые линии прострачиваем на швейной машинке.
P.S. Можно вручную,но на это уйдёт много времени,сил и нервов.
На талии делаем кулиску.Она выделена синим цветом.В кулиску вставляем резинку.Если нужно,линии срезов на штанинах обрабатываем на оверлоке (или зигзагом на машинке) и подшиваем. (фото 4)

Штанишки расчитаны на размер 44-48,рост 160-165 см.
Спасибо за внимание.
P.S.Жду ваших комментариев.

Штанишки расчитаны на размер 44-48,рост 160-165 см.
Спасибо за внимание.
P.S.Жду ваших комментариев. (фото 5)
Анна Берг

"Родина"  этих штанов - гаремы, в них действительно удобно ходить, не жарко, но идут они редко кому, т.к. очень сильно укорачивают ноги, делают фигуру приземистой и толсто....ой(  Фото неудачные, особенно второе,  сути штанов  не видно, а видна попытка изобразить  "модель"улыбаюсь

Elizaveta Karamelnaya

ВЫ уж извините я поправлю.Родина этих штанов-Индия и к гаремам они не имеют никакого отношения.А то что они делают фигуру толстой,так я и сама далеко не худышка.А за фото уж извините,так как фотографировала младшая сестра.

NoizeMc

очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!Браво!

Elizaveta Karamelnaya

Спасибо.

Незабудка-Нася

Спасибо!благодарюВсё понятно и просто!!бравоНадо будет пошить себе такиеулыбаюсь

Elizaveta Karamelnaya

Это вам спасибо за то что заглянули.

tamipov

Тоже такие хочу! СУПЕР! Подскажите, ничего не понимающему человеку в шитье, а для роста 175 какой отрезок ткани подойдет?

Elizaveta Karamelnaya

Спасибо за комментарий!

Глобушечка

Подойдет, только посмотрите какой ширины Вам сделать манжеты внизу штанишек. Я себе такие сшила еще зимой, для дома, очень удобно. Ткань я брала трикотажную.

Елена Кирилова

цветыбравоМолодец! Хороший и понятный МК. Штанишки- супер!

Elizaveta Karamelnaya

Спасибо.

гость

Елизавета,Вы просто молодчинка!такие замечательные штанишки и так быстро шьются!и выходит по цене дешево,тк в магазинах стоят они очень даже прилично!Теперь пошью себе и своим девчоночкам.Еще раз СПАСИБО!

-О-Л-Ь-Г-А-

Супер! Возьму идейку, донечке сошью, она будет в восторге!

Elizaveta Karamelnaya

Думаю да.Многим нравится этот фасон,особенно подросткам.

Елена Ермакова и Катя Безуглая

Изложено понятно. Но я не в восторге от таких " штанишек",как говорят: на вкус и цвет...

Elizaveta Karamelnaya

Это да,но если взять другую ткань (например вискозу,кстати у меня есть и из вискозы) получатся немного другие брюки.

Тютя Ляпа

Хороший МК. Сразу хочется такие сделать... Только боюсь, а в них больше на колобка буду походить... Не подойдут, сестре отдам )))

Elizaveta Karamelnaya

Попробуйте обязательно!Это такая вещь,которую и отдать если что не подошло не жалко)

zaharovna3

prikolinie...nu ia daleko ne kolobok улыбаюсь tak sto mojet podoidut, i konesno kak vsegda mne ne vajno esli oni budut ciutok korotkie, no vsioje skoliko tkani nado dlea rosta 175 cm? spasibo bolisoe za ideiuцветы

Elizaveta Karamelnaya

Это зависит ещё и от размера

anouk77

Штаны прелесть, мне очень понравилась простота исполнения , себ такие точно сошью на лето... спасибо за идею.улыбаюсь

британика

а вы сами выкройку придумали или из журнала взяли? просто у меня такие штаны есть и называются они шальвары выкройку я взяла из журнала burda 

Elizaveta Karamelnaya

Выкройка не моя.Взяла где то из видео,а рисовала сама.

ღ..Anastasy..ღ.

Спасибо за идею..))
браво 

Zolotko001

Классные штанишки. Для дома просто незаменимы. Очень удобны. Спасибо.

Захария

Классные штанишки, мне оч.нравится! Называются шальвары))) даже не подозревала, что они так легко шьются! Лиза, спасибо за МК))А на недовольные комменты не обращай внимания, это их проблемы, если они на колобка похожи......, нормальную фигуру ни чем не испортишь, тебе такие штанишки очень идут и фотки классные! (вот ведь люди "добрые", нет что б спасибо за МК сказать, так еще и претензии предъявляют, не нравится,так иди мимо))))  Про себя могу сказать, что у меня типа таких шароварчиков несколько, я их оч.люблю)))) Еще раз благодарюза МК...записываю

Elizaveta Karamelnaya

Не за что!

Inna Slesareva

Штанишки просто СУПЕР!!! Я очень люблю всё восточное...эт просто круто!!! Тоже такие хочу!!! Спасибо за МК! На негатив не обращай внимание!!!подмигиваюжму рукубраво

-ЧЕРНЕНЬКАЯ-

супер!!!работа на 5+взяла к себе в копилочку, спасибо большое.ты молодчинкасупер!

ღ..Anastasy..ღ.

А я такие штанишки давно на себя ищу, но в нашем городе их к большому сожалению нет..((
А тут такой хороший МК..))Спасибо!!!жму руку

meryam

вот парадокс в жизни. живу в Турции здесь такие штаны носят в основном пожилые и это признак скажем так деревенщины. а в Росии модно восток!!! хотя лично мне оочень нравятся реально удобные, е если сшить из шелка то вообще шик получится. так что реально завидую в чем то вам . будь я в России или Украине сшила бы несколько.

Катерина90

Родина таких штанов (шальваров) - Индия. Там носят все женщины (попеременно или вместе с сари) вне зависимости от возраста и социального положения. Лично я очень рада, что Север берёт такие красивые традиции у восточных народов. Вот только они бы ещё камиз одевали - было бы вообще здорово! А то будто штаны одели, майку, а потом просто так взяли и вышли на улицу. 

илатан

штанишки классные,правильное их название афгани,как их шить выкроек целая куча в интернете,обычно к штанишкам по вашей выкройке пришивают манжеты в низу штанин,и по поясу

Катерина90

Афгани это вот: http://namosteindia.narod.ru/logo02.jpg . Они сужены внизу и у них мощный пояс. Данный штаны называются шальварами. Шальвары - не афгани. 

Глобушечка

Штанишки очень удобные. Я себе такие сшила еще прошлой осенью для дома. И я действительно пришила манжетики по низу. А шила из трикотажного полотна. И размер у меня, извинити за побробность, не 48, а 54 и замечательно в них умещаюсь. Для дома очень удобно. Попробуйте. сшейте.

Ю_Л_И_Я

браво

Елена Барченкова

негатив оставляют злопыхатели,не обращайте внимания,вам штанишки идут,а это главноебраво

Лизунька Нежигай

ух ты! очень хочу такие штанишки! спасибо что показали как сделать такие! благодарюидея

Bankirteperaga

"Классные" штанишки!Вы умница!!!цветы

Люсинэ

Ой, сошью себе для дома!!! Спасибо!!{#emotions_dlg.bi}

Тата Foks

я по комплекции недалеко от вас. Выкройка этих штанишек лежит у меня уже пару лет. Всё сомневаюсь шить или не шить. У меня и рост "подкачал". Как я сама шучу "метр с кепкой". Да и возраст немного "подгулял". Такие штанишки впору моим внучкам носить, а тут я выряжусь. Хотя у нас в Эстонии ,мне кажется, даже на голого в перьях не удивятся. Но вернёмся к нашим баранам. Как Вам, , сие одеяние в смысле практичности? Спасибо автору М.К., спасибо всем, спасибо сайту. Столько позитива!!! Удачи всем. благодарю

Глобушечка

Извиняюсь, не сразу ответила.  В смысле практичности - очень даже, конечно по улицам и магазинам я в них не хожу ( и возраст, и комплекция), а вот для дома-самый раз.

НАТАЛЬЯ,28

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А ЕСЛИ Я-БОЛЬШОЙ КОЛОБОК,ТО МНЕ ОТМЕРЯТЬ :ПОЛОВИНУ ОБХВАТА КОЛОБКА+...СМ? И ПОЛОВИНУ ОБХ. НОГИ КОЛОБКА?(НАЧАЛО НОВОГО АНЕКДОТА:КОЛОБОК В АТЕЛЬЕ:-ИЗМЕРЬТЕ МНЕ НОГУ!)

Elizaveta Karamelnaya

Ну это надо смотреть-какой колобок!У меня тётя 54-56 прекрасно влазит ,но не пролазит в ногах,её только ноги подувиличить.

ЛиЛеКа

"Влазит", "пролазит" - нет таких слов в русском языке! Уж извините!

Sonica

Лиза, МК замечательный, штаники очень Вам идут!
У нас в прошлом году организована была ярмарка, в которой участвовали мастера из Индии, так эти брючки были невероятно популярны! И потому что всеразмерные (поясок прострачивали ниткой-резинкой), и потому что красивые (из самого восхитительного индийского шелка). Я себе тоже такие взяла, специально на выкройку, но распарывать до сих пор жалко.
По поводу несоответствия фигуре хочу сказать, что хоть я и в 54 размере, и рост у меня 1.8 метра, но выгляжу я в них очень женственно. :)
Так что девоньки, не слушайте никого, шейте и радуйтесь. :)

НАТАЛЬЯ,28

СПАСИБО.НАДО БУДЕТ ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!

Помощник сайта

Комментарии отредактированы помощником.

 

Солнечн@я


Отличный мастер класс и работа в целом!супер! 

Раз он так пригодился многим людям (а на данный момент их 186), то и нет особой разницы есть подобный МК или нет. Возможно он просто "затерялся" в столь богатой и творческой стране! 

Так что не стоит устраивать "дебаты"!

Глобушечка

Опять зашла к Елизавете в гости. Лизонька, Вы молодец, что выставили этот МК.  Девочки всех ростов и комплекций, не бойтесь и шейте себе такие штанишки. Они очень универсальны и подойдут всем. Другое дело, что кто-то их будет "выгуливать" и на улице, дискотеке и т.п., а кто-то дома.  Я  осенью нашла эту выкройку где-то в интернете и сразу же сшила, теперь не нарадуюсь. Для тех кто сомневается- мой рост 162, размер 54, возраст 51. Дерзайте, девочки, экспериментируйте, СМЕЛЕЕ! 

Elizaveta Karamelnaya

Я например сшила к ним топ и с ремнём на резинке на улицу их-"выгуливать"

Любовь Матяшова.

Очень хорошие штаны!!Как раз себе позавчера купила ткань с  ярким цветочным принтом!!(он как раз в моде!)Спасибо тебе огромное!!бравоцветы

гость

 я то же хочу такие, но я 54размера и ваша выкройка мне не подойдёт и что же делать.а штанишки просто красс и МК ваш очень полезен. спасибо.

Unicité

Красиво.. еще нужно верх подходящий подобрать))))))) какую-нибудь свободную футболку без рисунка...  и каблуки.. хоть какие-нибудь.. в общем нужно еще наряд продумать))))))))) а так все супер

Elizaveta Karamelnaya

Верх уже есть-тоже сшила.А каблуки я не очень люблю,потому купила подходящие сланцы.

Unicité

мм очень интересно будет посмотреть)))))) можешь выложить фотографию?)))

Elizaveta Karamelnaya

Ну чуть позже)

Катерина90

Каблуки к шальвару выглядят пошло. Лучше балетки или сандали. Тогда будет выглядеть натурально и мило. 

Альбина Фомина Апошнева

скажите а как называется именно эта ткань на фото?а штанишки действительно универсальные и шьются    легко.)

Elizaveta Karamelnaya

Я шила из ситца

Ели

Здравствуйте, Елизавета, я потратил  3 дня в  поисках  понятной выкройки индийских штанов,все так сложно, непонятно, чертежи какие - только для опытных  годятся!

Огромное спасибо за эту выкройку, просто КЛАСС!!! Намерена сшить дюжину! Они удобные и элегантные, можно одевать как домой, так и на выход, в них классно танцевать, все зависит из какого материала они сделаны. Я одевала уже, только своих собственных нет, подруга моя индуска, так что я знаю о чем говорюура!

 

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас еще воплощенные  идеи в индийском стиле?

 Поделитесь со мной, пожалуйстаблагодарю

Еще раз спасибо за чудесный МК.