Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенние поделки.


Материал

Поделка изделие Весенние поделки Носки Семена

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

С наступлением Весны, мы с ребятами начинаем делать необычные весенние поделки. Это - Ёжик!

С наступлением Весны, мы с ребятами начинаем делать необычные весенние поделки. Это - Ёжик! (фото 1)

Для изготовления Ёжика нужны: цветной носок; грунт; семена газонной травы; пуговицы - глазки и носик.

Для изготовления Ёжика нужны: цветной носок; грунт; семена газонной травы; пуговицы - глазки и носик. (фото 2)

Насыпаем немного грунта в носок, затем смешиваем грунт и семена, и наполняем весь носок. Завязываем носок, лишний хвостик отрезаем. Формируем туловище ежика, пришиваем глазки и носик, обильно поливаем водой, и ждем результат!

Насыпаем немного грунта в носок, затем смешиваем грунт и семена, и наполняем весь носок. Завязываем носок, лишний хвостик отрезаем. Формируем туловище ежика, пришиваем глазки и носик, обильно поливаем водой, и ждем результат! (фото 3)

А это уже результат! Наш смешной Ёжик.

А это уже результат! Наш смешной Ёжик. (фото 4)

Это наши Веселые человечки! Для их изготовления нужны: капроновые носки; грунт; газонные семена и декор - глазки, бантик; ротик я вышивала нитками.

Это наши Веселые человечки! Для их изготовления нужны: капроновые носки; грунт; газонные семена и декор - глазки, бантик; ротик я вышивала нитками.  (фото 5)

Смешиваем семена и грунт, заполняем ту часть носка, где предположительно будут "расти волосы". Остальное заполняем просто груном, завязываем. Прикрепляем глазки, вышиваем носик и рот. Обильно поливаем водой и ждем всходы.

Смешиваем семена и грунт, заполняем ту часть носка, где предположительно будут "расти волосы". Остальное заполняем просто груном, завязываем. Прикрепляем глазки, вышиваем носик и рот. Обильно поливаем водой и ждем всходы. (фото 6)

Первые молодые "волосы"! Мы даже сами удивились, когда у одного человечка ростки травы стали расти по всей "голове", а у второго только хохолок. Исходя из этого мы решили, что девочка будет с пышными всходами (она у нас с бантиком), а мальчик с хохолком.

Первые молодые "волосы"! Мы даже сами удивились, когда у одного человечка ростки травы стали расти по всей "голове", а у второго только хохолок. Исходя из этого мы решили, что девочка будет с пышными всходами (она у нас с бантиком), а мальчик с хохолком. (фото 7)

Здесь наши человечки уже совсем нуждаются в стрижке!

Здесь наши человечки уже совсем нуждаются в стрижке! (фото 8)

Спасибо. что заглянули!

varvarafoto

как  здорово!!!браво

ИринаSanna

Классная идея и как вовремя!!! Я тут хожу и мучаюсь, как посадить коту траву без земли смеюсь, чтобы не заниматься лишней уборкой...

Ирина Подгорная

Вы правы, идея хорошая! Уборки минимум - иногда мыть тарелочку. Спасибо!

lora palmer

СУПЕР ИДЕЯ!!!! ))))

Альбина Уфа

Классные очаровашки!!!браво

Нюрка Перегудова

Отличная идея!

Ирина Подгорная

Спасибо всем, кого не оставили равнодушными наши весенние поделки! С уважением, Ирина!

Uka100

Супер!!!!!

браво