Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Умная сова + рыбка


Техника
Материал

Поделка изделие День учителя Начало учебного года Аппликация Умная сова + рыбка Картон Скотч

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте!!! Вот такую сову и рыбку хочу вам показать. (картинку такой совы нашла в интернете).
Сделали мы ее с моей маленькой подружкой из флексики. Флексика это листы из вспененной бумаги или резины, они продаются в наборах. Этот материал ярких цветов, мягкий на ощупь и в силу своей небольшой толщины, придающий поделке объем.
Про флексику можно посмотреть здесь
http://www.liveinternet.ru/tags/%F4%EB%E5%EA%F1%E8%EA%E0/
Эту поделку можно сделать из яркого КАРТОНА, объем ей придаст двусторонний скотч. Можно использовать в работе и клей ПВА, но для ребенка легче пользоваться скотчем, да и быстрее виден результат.

Здравствуйте!!! Вот такую сову и рыбку хочу вам показать. (картинку такой совы нашла в интернете).
Сделали мы ее  с  моей  маленькой подружкой   из  флексики. Флексика это листы из вспененной бумаги или резины, они продаются в наборах. Этот материал ярких цветов, мягкий на ощупь и в силу своей небольшой толщины, придающий поделке объем.
Про флексику можно посмотреть здесь
http://www.liveinternet.ru/tags/%F4%EB%E5%EA%F1%E8%EA%E0/
Эту поделку можно сделать из яркого КАРТОНА, объем  ей  придаст  двусторонний  скотч. Можно  использовать  в работе и  клей  ПВА, но для  ребенка легче пользоваться  скотчем, да и быстрее  виден  результат.
 (фото 1)

Для совы вырезались вот такие кружки и треугольники, крепились на двусторонний скотч. Дыроколом "начиканы" звездочки ( все-таки сова - птичка ночная). На обратную сторону поделки наклеили полоски скотча для того чтобы прикрепить её к основе. Основой послужила обложка от альбома. Теперь поделка стала более эстетичной с обратной стороны. Так случилось, что нарисованный на обложке карандаш, попал нашей сове за ухо. А мы и не стали его обрезать, когда вырезали сову по контуру. Все-таки Умная сова должна и писать уметь.

Для совы вырезались вот такие кружки и треугольники, крепились на двусторонний  скотч. Дыроколом "начиканы" звездочки ( все-таки сова  - птичка ночная). На обратную сторону поделки наклеили полоски скотча для того  чтобы  прикрепить  её к основе. Основой послужила обложка от альбома. Теперь поделка стала более эстетичной с обратной стороны. Так случилось, что нарисованный  на  обложке  карандаш, попал нашей  сове за  ухо. А мы и не стали его обрезать, когда вырезали сову по контуру. Все-таки Умная сова должна и писать уметь. (фото 2)

Оставалось время на еще маленькую поделочку. Вышла вот такая рыбешка. Она нам пригодилась потом для другой поделки. Работа есть в моем блоге.

Оставалось время на еще маленькую поделочку. Вышла вот такая рыбешка. Она нам пригодилась потом для другой поделки. Работа есть в моем блоге. (фото 3)

Работа готова. Можно по желанию приделать к ней веревочку и повесить в комнате.
Всем всего самого доброго и успехов во всех начинаниях!

Работа готова. Можно по желанию приделать к ней веревочку и повесить в комнате. 
Всем всего самого доброго и успехов во всех начинаниях! (фото 4)
Альбина Уфа

Здорово!!!супер!

Николай Михайлович Беликов

Отличные работы!цветыМолодец, Татьяна!

Татьяна Розина

Спасибо  за  ваше  тепло!!!!!!!благодарю

ПЕТРОВА О. Н.

танюшка, работы супер! приятная неожиданность была встретить тебя в стране мастеров...

Татьяна Розина

Олечка, спасибоооооооо!!!благодарюТы же знаешь, нас, педагогов,  -  не можем без работы сидеть.улыбаюсь Хочется что-то новое попробывать всегда. Спасибо еще раз от всего сердца!Теперь будем ходить друг к другу в гости! Я же тебя знаю  -затейница ты еще та!!!!!цветы