Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АТС- игра "Бабушкины сказки" Отчет


Тип работы
Техника

Игра конкурс Аппликация АТС- игра "Бабушкины сказки" Отчет

В избранных: 2

Поделиться:

Пригласили меня поиграть в АТС - игру - "Бабушкины сказки". И вот мы впятером, Оленька Зайцева (наш руководитель- предводитель), Оляша К, Танечка 2002, miss.nata и я,стали вспоминать сказки! Старые, добрые бабушкины сказки! Я решила, что мои сказки будут жить вот в таких домиках. Откроешь росписные ставенки - а там СКАЗКА!!! Каждой участнице досталась своя сказка! Я просто взяла 4 чистых конверта, положила абсолютно одинакове подарочки и подписала, не глядя, где какая сказка!

Пригласили меня поиграть в АТС - игру - "Бабушкины сказки". И вот мы впятером, Оленька Зайцева (наш руководитель- предводитель),  Оляша К, Танечка 2002, miss.nata и я,стали вспоминать сказки! Старые, добрые бабушкины сказки! Я решила, что мои сказки будут жить вот в таких домиках. Откроешь  росписные ставенки - а там СКАЗКА!!! Каждой участнице досталась своя сказка! Я просто взяла 4 чистых конверта, положила абсолютно одинакове подарочки и подписала, не глядя, где какая сказка!  (фото 1)

А вот так выглядят домики при закрытых ставенках. Сказка спит, как сказал бы мой внучок!

А вот так выглядят домики при закрытых ставенках. Сказка спит, как сказал бы мой внучок! (фото 2)

Узнаете? Ну конечно, три неразлучных братца!

Узнаете? Ну конечно, три неразлучных братца! (фото 3)

А это любимая сказка внука, карточка осталась дома.

А это любимая сказка внука, карточка осталась дома. (фото 4)

Ну куда же без всеми любимого колобка!!!

Ну куда же без всеми любимого колобка!!! (фото 5)

Конечно же, всем знакома и эта сказка!

Конечно же, всем знакома и эта сказка! (фото 6)

"Несет меня лиса за темные леса..."

"Несет меня лиса за темные леса..." (фото 7)

Эта замечательная карточка пришла от Танечки 2002. Фото в тему! И, несмотря на то, что она в нашей группе оказалась самой маленькой, карточка получилась замечательной!

Эта замечательная  карточка пришла от Танечки 2002. Фото в тему! И, несмотря на то, что она в нашей группе оказалась самой маленькой, карточка получилась замечательной! (фото 8)

А так она выглядит в серединке!

А так она выглядит в серединке! (фото 9)

Очень оригинальная карточка от ОляшиК. Это только начало!!! Развязав все тесемочки я заглянула внутрь.....

Очень оригинальная карточка от ОляшиК. Это только начало!!! Развязав все тесемочки я заглянула внутрь..... (фото 10)

А так она выглядит в серединке! Здесь хорошо видно и окошечко и фрагмент сказки. Олечка тоже очень творчески подошла к оформлению АТСки.

А так она выглядит в серединке! Здесь хорошо видно и окошечко и фрагмент сказки. Олечка  тоже очень творчески подошла к оформлению АТСки. (фото 11)

Эту карточку я получила от miss.nata. Для оформления она использовала ткань с детским рисунком, что я тоже очень люблю делать!

Эту карточку я получила от miss.nata. Для оформления она использовала ткань с детским рисунком, что я тоже очень люблю делать! (фото 12)

Внутри Наташа поместила вот такого колобка, сразу видно, что он "от бабушки ушел, и от дедушки ушел..." и от Наташи УЕХАЛ... ко мне!

Внутри Наташа поместила вот такого колобка, сразу видно, что он "от бабушки ушел, и от дедушки ушел..." и от Наташи УЕХАЛ... ко мне! (фото 13)

Под старину сделана карточка и у Оленьки Зайцевой! Раньше детские книжки с яркими, разноцветными картинками можно было купить только "через заднее крыльцо"! Олечка, не долго думая, нарисовала свою книжку и тоже про колобка.

Под старину сделана карточка и у Оленьки Зайцевой! Раньше детские книжки с яркими, разноцветными картинками можно было купить только "через заднее крыльцо"! Олечка, не долго думая, нарисовала свою книжку и тоже про колобка.  (фото 14)

В миниатюрной книжке несколько страничек. Так выглядит следующий разворот.

В миниатюрной книжке несколько страничек. Так выглядит следующий разворот. (фото 15)

И вот, наконец, сказки собрались все вместе!

И вот, наконец, сказки собрались все вместе!  (фото 16)

 Девочки, я очень рада, что поучаствовала в такой замечательной игре! Спасибо большое всем участникам группы за подарочки, которые я с нетерпением извлекала из каждого полученного мною конверта!!! Сколько радости доставляло каждое письмо! До новых встреч! Всегда жду в гости!!!

Четвёртая Планета

Какие замечательные АТС!Даже самой сделать захотелосьфото

библиус Людмила

Ниночка, спасибо за комментарий! благодарюНаверное, стоит попробовать и АТСки, затягивает!

Галина Прозорова

Мне очень понравились Ваши домики со сказками. Обязательно сделаю со своими учениками такие же. Спасибо за идею.

библиус Людмила

Очень рада, что вам понравилось! А внутри домиков были приклеены "одежки" для пасхальных яиц со сказками. Попались в магазине как нельзя кстати.

Оленька Зайцева

Люда спасибо!!!!!за игру и за таки чудесные домики!

библиус Людмила

И вам всем спасибо! Столько эмоций! То ли еще будет! Скоро жди!

Анна Нечаева

Краааасссссооооотттттииииищщщщщаааааа!!!!!!!

библиус Людмила

Кстати, таких АТСочек есть парочка!

Serebco

Оч симпатично... глядя на твои атс .начинаю и полюбливать супер!

библиус Людмила

Анечка, вирусы, они же микробы   очень заразны, особенно в "СМ". Подкинуть каких-нибудь? Напр. по изготовлению шоколадниц и открыток? И этот подцепила...