Поделиться:
Для лепки василька нам понадобятся такие материалы:
1. Глина
2. проволка №28 или №30
3. краски масляные кобальт синий и кобальт фиолетовый темный
4. Стек
5. Ножницы (желательно очень острые)
5. Клей
6. Для тонировки цветка- разбавитель, черная акриловая краска, кисти
проволку нарежм на 3 части. на кончиках делаем петельку, и делаем такие тычинки( в форме "худой" капли). тычинки делаем в расчет 5-6 на один цветок.
тычинки должны подсохнуть перед сборкой цветка.
Разбавляем нашу глинку в половину. неокрашенной глиной. И из светлой глинки начинаем делаем внешние лепестки-палочки.
Извиняюсь далее без фото, тк случайно их удалила.
Приклеиваем эту палочку снизу на цветок. я клею сначала 5 по кругу, вторым рядом следующие 5, между первыми.
На каждый цветок нужно от 10 до 15 таких палочек, вы сами определите достаточно ли пышный василек. оставляем подсушиваться вниз головой.
тк остальные фотки я удалила по неосторожности, про тонировку просто напишу. берем кусочек проволки макаем его в черную акриловую краску и ставим точки на тычинках. Потом разбавленной синей краской ставим мазки по некоторым полосочкам в серединке, и сухой кистью размазываем. Все цветок готов, любуемся)
Надеюсь мой мк вам пригодится)
Спасибо за чудесный мк!!!
Спасибо огромное за м.к чудесные васельки
Как настоящие!
Спасибо большое ,пригодится!!!

Спасибо за МК!!! Уже захотелось попробовать слепить василек!!! Красивый цветок получился!!!
Ух ты, спасибо большое за МК!
Будет чем заняться на праздники!


Марина, спасибо за МК!!! Какое чудо Вы творите из ХФ!!! Красивый цветок получился!!!
Супер! Как живые :)