Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пион. Холодный фарфор.


 46 из 63 
Техника

Флористика искусственная Лепка Пион Холодный фарфор Фарфор холодный

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Привет всем! Вот и мой пион готов! Поэты посвящают стихи своим музам и вдохновителям, а я свой пион посвящаю Танюше Fardo! Спасибо, Танечка!
Получился не просто пион, а цветок из супер переваренного фарфора. Эдакий кусок резины получился ( решила доварить в микроволновке :(((). И я давай реанимировать его - до ближайшего магазина стройматериалов далеко, а лепить ужас как хотелось. Мучилась я долго. Каждый кусок перед работой старательно мочила и мешала.... Получилась жуткая бяка, но что-то да вылепилось. По крайней мере, руку набила. Вот думаю в перспективе ему дружков штучки так 2 долепить. Посоветуйте в каких тонах!

Привет всем! Вот и мой пион готов! Поэты посвящают стихи своим музам и вдохновителям, а я свой пион посвящаю Танюше Fardo! Спасибо, Танечка!
Получился не просто пион, а цветок из супер переваренного фарфора. Эдакий кусок резины получился ( решила доварить в микроволновке :(((). И я давай реанимировать его - до ближайшего магазина стройматериалов далеко, а лепить ужас как хотелось. Мучилась я долго. Каждый кусок перед работой старательно мочила и мешала.... Получилась жуткая бяка, но что-то да вылепилось. По крайней мере, руку набила. Вот думаю в перспективе ему дружков штучки так 2 долепить. Посоветуйте в каких тонах! (фото 1)
 
Пион. Холодный фарфор. (фото 2)
 
Пион. Холодный фарфор. (фото 3)

Спасибо всем заглянувшим!привет

Оля Соколова

Какой изумительный пион!!! Как живой!

Я думаю, надо вам молочноцветковый слепить и яркий какой-нибудь. Темно-розовый например.

Я именно такие цвета предлагаю потому что они растут в моем саду и я в начале лета формирую букетики как раз из таких трех цветков.

Танюшша

Спасибо большое! У меня тоже несколько разновидностей растёт, в том числе и белый. Только вот бордового нет - такие ранние пионы выращивала моя бабушка, и я носила в школу букеты на последний звонок. Я тоже подумывала над похожей цветовой подборкой. Ещё раз спасибо! Рада знакомству!жму руку

Оля Соколова

Смотрите, пыталась найти фото темного пиона, а нашла - брата близнеца вашего пиона. Только мой настоящий. Правда похожи?

Оля Соколова

Нет, так и не смогла найти фото темного пиона. Зато нашла белый немножко переопыленный. Вот:

Танюшша

У меня тоже такие беленькие есть - десятилетние кустища - ещё бывшая хозяйка дачи культивировала - перешли по наследству.

 

Танюшша

Точно!!! Одно лицо!!!смеюсь Коммент не туда вставила... В смысле с Вашим розовым пиончиком.

avesta-78

Я В ШОКЕудивляюсьКРАСИВО -ЭТО ЗНАЧИТ НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО,ОФИГИТЕЛЬНО ДО УМОПОМРАЧЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.браво

Танюшша

Огромное спасибо, Таня,  за такой эмоциональный комментарий! Мне очень приятно! привет

Koralla

Ничего себе цветочек из бяки!!! А что же тогда будет из хорошего фарфора?!! Прекрасный цветок!!!! Идеально похож на настоящий!!!

Танюшша

Огромное спасибо!!!цветыА с фарфором на самом деле получилась неувязка. Лепестки подсыхали полдня до подвяленности, чтобы их можно было клеить. Такой каки я ещё не варила. Дождусь цветения пионов и с натуры слеплю ещё парочку из нормального материала.

Восторгаюсь вашими работами!

Fortunata

Я в восторге диком просто!!!!

Танюшша

Ой как приятно! Спасибо большое!!!привет

Братченко Елена

Танечка пион просто великолепен!!! Если бы ты не рассказала страшную историю про переваренный фарфор, то никто бы ничего и не заподозрил!!!подмигиваюЭто чудо!!!бравоЯ не знаю что тебе посоветовать с цветом будущих цветочков, просто я люблю цветы одного цвета в вазе, поэтому я лучше промолчу...

Танюшша

Спасибо, Леночка! Мне тоже нравятся цветы одних тонов в букете! Но в данном случае хочется поэкспериментировать с цветом. А как тебе этот букетик?      http://torchway.livejournal.com/17739.html#cutid1

Братченко Елена

Тань я в культурном ШОКЕ!!! Спасибо огромное за ссылку, столько всего интересного!!! Удачи в твоих экспериментах!!!!!!!!!!!!!!!

Вера Бирюкова

У Вас золотые руки!!!да

Танюшша

Спасибо большое за метафору!!! благодарю

Дроздова Галина

Очень красивый и нежный пион,лепите такие же,ваши последние 4 работы сделаны в розовых тонах,это очень красиво.невинно даже,обожаю розовый цвет,но сама ещё не пробовала,очень и очень красивый!!!бравобравобраво

Танюшша

Спасибо, Галя! А розовый мне тоже нравится в пастельных вариантах. жму руку Вот и использую масляную кармин из сонетовского набора по полной программе.

Байдаченко Елена Викторовна

Я обожаю пионы! Ваш выше всяких похвал!!!! Даже не верится, что цветок не только что с клумбы, а сотворён руками человека!!! Браво!!!

Танюшша

Благодарю, Елена! Мне очень понравились ваши конфетные букетики, особенно подсолушки!благодарю

Elena Nik

Совсем не похоже что фарфор неудачный.Пион очень живой и нежный получился!

Танюшша

Спасибо, Елена! Я в восторге от вашего натюрморта из грибов и ягод! Моховики самые настоящие!!!

НатальяБеляева

Вот это бяка! Какой восхитительный пиончик получился ! Очень красивый цветочек, мне цвет понравился- супер!Вы просто молодчинка!

Танюшша

Спасибо большое!!! благодарю

Алена Д.

Танюшша

Благодарю!!!!!!!!!!!улыбаюсьподмигиваю

By DiArt

Таня, я в диком восторге от Вашего пиона!!!!такой пушистик и очень натурально выглядит!!!!!!бравобравобравобравобравосупер-пупер!!!!!А вырубками пользовались?

Танюшша

Диана, давай на"ты"! Спасибо за положительный отзыв. смущаюсьВырубками не пользовалась - все лепестки разные. Катала длинную каплю - сантиметров 6 с тонким кончиком, потом в файле пальцами раскатывала лепесток, "рвала" концом стека край и уже в руках докатывала края и стеком слегка фактурила.

By DiArt

С удовольствием!!!я почему про вырубки спросила,все лепесточки ровненькие один к одному!молодечик!!!

Танюшша

смущаюсьблагодарю

Zmeu4ka

бравоТанюша, пион самый настоящий и только что срезан с цветника бравобраво

Танюшша

Спасибо большое, Вика!!!привет

Fenix

ШИКАРНО!!!!!супер! Нет слов! Браво!!!!!!!браво

Танюшша

Огромное спасибо! Насмотрелась на пионы в Стране и безумно захотелось слепить. У вас замечательный гиацинт! Я о нём тоже мечтаю!

geo

Танюша БРАВО!!!!!! Велиолепно!!!!!!!!!!!!!!

Танюшша

Ой спасибо большое! Надеюсь, что следующие получатся ещё лучше!

Ульяна - уже не новичок

ах, какой красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшша

Благодарю, Ульяна!благодарю

kiriana

Невероятно красивый пион!!! Таня, БРАВО!!!

Танюшша

Спасибо большое, Кира! благодарю

Mokko

Танюшка, пион замечательный получился!цветы

Танюшша

Спасибо, коллега! Насмотришься тут на таких как ты и попробуй не слепить!смеюсь

Лёлик - Алёнка

Как живой!!!! Супер!!!жму руку Я даже браться за такую работу боюсь ))))

 похож? ;-)

Ну вот сейчас подборочку покажу )))

 

 

Вот,кстати, если парочку ещё сделаете таких же, то вот такой букетик получится ;-)

 

 

Танюшша

Благодарю, Алёна!!! Такая здоровская подборка фото! На любой вкус! И самое интересно, некоторые виды лучше лепить по МК Светланы - пользоваться каттерами, а некоторые можно и без! Жёлтого пиона я не видела вообще. Короче, буду выбирать! Рада знакомству! жму руку

ника салтыкова

Какой красавец получился!!! Молодец!!!

Танюшша

Огромное спасибо, Ника! Очень приятно! благодарю

Рита Ф.

Шикарный цветок!!! Браво!!!

ДиНата

Танечка,пиончик супер,нежный,милый,красивый.Ты (думаю,можно на "ты")геройски победила и получила достойную награду.На фото живых в комментария один в один!!!!!

Танюшша

Спасибо большое , Наташа!!! Конечно на "ты"! Постараюсь ещё парочку победить. Правда со временем сейчас проблема! Дача!... Дети!.........улыбаюсь

camira

Очень красиво! И я такой хочу!браво

Танюшша

Привет, Аида! Рада видеть! приветАйда в компанию ваятелей пионов! Лепится не очень быстро, зато увлекательно, и главное результат! Стоит такой важный, солидный в вазе! Даже любуюсь, глядя в его сторону!

Fardo

Потрясающе нежный благодарю.  Вот мастерица!

Танюша, а не хочешь попробовать сорт розовое облако!!!  На фотографии Лёлик - Алёнка он первый. У меня на даче такой растет. Очень эффектный

Танюшша

Спасибо, Танюшка! Твоими стараниями! подмигиваюсмеюсь Короче, ты предлагаешь ещё пару в таких же тонах? Я этот планировала посветлее сделать. Переборщила с кармином.

Наталья Егоровна

Вот это красота!!! удивляюсь Изумительно! Восхитительно! Прекрасно!браво

Танюшша

Спасибо огромное, Наташа!привет

Вероничка

Неужели в Белоруссии уже зацвели пионы.смеюсь Очень, очень красиво! Вы молодец! браво

Танюшша

Спасибо Вероника! Сегодня у нас 27 градусов. Жара. Я бы даже сказала аномальная! А пионы у нас на стадии вылезания красных побегов - вчера была на дачеулыбаюсь! Спасибо за отзыв! Очень приятно!

Natali Bond

Пион ЧУДНЫЙ получился!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!бравосупер!

Танюшша

Благодарю, Наташа!!! благодарю

Найдёнова Галина

Танюша,ты молодец!Пион замечательный!

Танюшша

Спасибо, Галочка! Очень-очень приятно! благодарю

Любовь Дычек

Великолепная работа!Браво!

Танюшша

Благодарю, Люба!!! привет

Самокрутова Татьяна

Танюша,великолепный пион!В восторге!Слов нет!!!удивляюсь

Танюшша

Спасибо, Танечка!!!!! Захвалила совсем! привет

Ирина Ларионова

Симпатичная получилась лохматенция супер!Я бы к нему ещё два таких же розовых слепила

Танюшша

смеюсь Ой, Ира, какое словцо ты подобрала!!! И вправду лохматенция! Спасибо за совет. А как тебе этот букет?                                      http://torchway.livejournal.com/17739.html#cutid1

Ирина Ларионова

Ой, какие бесподобные пионы! Но по-моему это не холодный фарфор, на глину ДЕКО похоже. Она полностью матовая после высыхания. Да, двухцветный букет тоже очень эффектный. Представляю себе твои творческие муки. думаюПредлагаю слепить розовых, малиновых и возможно белых, а из них уже комбинировать!

П.С. Танюшша, загляни на мою последнюю работу. Мне интересно, узнаешь ты эти розы с первого взгляда? улыбаюсь

 

Наталья Парикова

Потрясающий пион !!1

Танюшша

Спасибо, Наташа! благодарюУ вас замечательные первоцветики получились - такие нежные и лёгкие перелески! привет

Lyubavaphoto

Танюша, я в шоке от такой красоты!!!!! Особенно когда фото настоящего увидела, вообще сползла под стол. Сходство поразительное!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшша

Люба, огромное спасибо! Мне очень-очень приятно!

Николета

Шикарный, живой пион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшша

Большущее спасибо!

Анна Жукова

какая прелесть браво

Танюшша

Благодарю, Аня!

Марина V

Суперрррр!!!! Молодец, отлично!!! Лепесточки каттером вырезала или вручную ?

Танюшша

Спасибо, Марина! Рада видеть! А насчёт лепестков - без каттеров, я Диане (By DiArt) отвечала как - глянь выше! привет

Сvетник

Это же настоящий пион!!!!!!!!!!!

Слепить такой,пока моя несбывшаяся мечта!!!!!!Буду брать пример и учится!!!!!!!!!!

Танюшша

Огромное спасибо, Света! Мне оооооооооочень приятно! Вы так лихо начали, представляю, что будет дальше!

Коробчук Екатерина

ШИКАРНОООООООООО

Хаска

Не, ну даже и не знаю что и сказать!!!! И это из БЯКИ???? Вот что значит дело мастера боится!!!! А тут масса да убоится МАСТЕРИЦЫ!

Шикарный пион и отродясь не скажешь, что из неудачного материала!!!! А по какому МК делали? Обажаю этот цветок - тоже дождусь цветения и сваяю). Супер красиво!!!! А сочетание ... ну может с белыми

  Вот такие?

Inessa7

Боже мой...я в культурном шоке.....не верю что из ХФ...БРАВО МАСТЕРУ!!! ну как же я мечтаю научиться делать такое ..... спасибо за приятный просмотр! сразу вас взяла в избранное!

Танюшша

Инесса, огромное спасибо! Рада, что цветочек тебе понравился! жму рукуНачала лепить совсем недавно. И затянууууулооооо! Очень понравилась твоя бижутерия. Я тоже вчера купила фурнитуру для бижутерии. Хочу украшалок налепить. 

Наталия Volkova

Какой у вас ТАЛАНТИЩЕ!бравоЯ ВОСХИЩЕНА!!!!!!!