Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльные повторюшки!


 22 из 27 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыльные повторюшки Мыло

Поделиться:

это мыло сохнет уже пятый день.

это мыло сохнет уже пятый день. (фото 1)
 
Мыльные повторюшки! (фото 2)
 
Мыльные повторюшки! (фото 3)

Делала по МК Настиной Бабушки! https://stranamasterov.ru/node/31223?tid=451%2C1631(это ссылка на МК)За что ей огромное спасибо!Получилось все с первого раза!Только я делала из 200 г детского мыла,так же добавляла мед и молоко,глицерин,касторовое масло,3 вида БМ(базовое масло),календулу(цветки,предварительно замоченную в  воде)Эфирное масло(апельсин и лаванда)добавляла примерно по 12 капель,но думаю надо чуть больше,на мой вкус)Овсяные хлопья,мед с маточным молочком,витамины-я не добавляля.из полученных ингредиентов получилось 5 шт,да и заливала я в формочки из под творожков.Долго не решалась,но оказалось,что это не сложно!варила с ребенком на руках(периодически).Так что,если кто-то не решается-не бойтесь!мыло не кусается!!!!!смеюсьВсем удачи!!!супер!да,и забыла написать!Формочки с залитым мылом в морозилку я поставила не сразу,а минут так через 10-15, и стояло оно у меня в морозилке минут 10-12,потом легко отошло,формочки смазывала одним из БМ.Время зависит от кол-ва залитого мыла(у меня половинки формочек).

Алена Д.

Хорошее мылко, а почему оно так долго сохнет! Я тоже мыловарка!

juliano4ka

спасибо!я просто следую МК)))в первый раз сварила)

Елена Андронюк

Отличное мыло, и замечательный рецепт. А ребенок будет вам помогать, как мой сын мне, "мама даяй мило деить" :). А мыло можете уже убрать, я упаковываю в бумагу для выпечки и храню в коробке. Удачи в мыловарении!

juliano4ka

Ага!Большое спасибо за совет!улыбаюсь