Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Lutch Hook - Ковроплетение


 7 из 16 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка ковровая Lutch Hook - Ковроплетение Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Lutch Hook - Ковроплетение (фото 1)
 
Lutch Hook - Ковроплетение (фото 2)
 
Lutch Hook - Ковроплетение (фото 3)
 
Lutch Hook - Ковроплетение (фото 4)
 
Lutch Hook - Ковроплетение (фото 5)

Нитки акрилловые, канва, крючок

Olga_80

Очень красиво!

SuziQ

Спасибо, я старалась благодарю

МаМаЮлКа

Очень красиво!браво Сколько же времени уходит на одну картину?! Мне нравится эта техника, но никак не решусь сделать сама. Подскажите, какой вы крючок используете?

SuziQ

Спасибо благодарю.  Делается это очень быстро.  На первом снимке самая большая картина: 2m * 140sm (она почти на всю стену в зале) - заняло где-то две недели по вечерним сериалам.  Крючок:   http://www.herrschners.com/zoomimage.aspx?pid=2671. Попробуйте - это стоит того.  Если есть еще вопросы - обращайтесь.

 

SuziQ

Ой, что-то у меня с сылочкой не получилось плачу.  я попробую другой:     Вот так лучше О'кей

zlatoiskra

Шикарные работы!

SuziQ

благодарю Спасибо!    А Вы такой декупаж делаете !!!!!бравобраво

Юличка.Т.

Шикарно!!!!! Очень красиво!!Очень трудоемко!!!!!!

SuziQ

приветБлагодарствую за оценку!  Это абсолютно не трудоемко, главное приноровиться подмигиваю.  Я просто их придумала вставлять в рамки и оформлять как картиныидея, по-этому они смотрятся более эффектно. 

Люди когда их видят в первый раз, то думают, что это новая техника рисования, а приглядевшись не верят, что это из ниток (такой вид творчества)   думаю

гость

Очень интересные работы! Расскажите какую пряжу вы используете(поподробнее)? Откуда берете схемы? Узлы вяжите на страмине?

SuziQ

Спасибо, что оценили! цветы

Нитки самые обыкновенные - акрилловые (они толще и цветовая гамма у них всегда яркая и богатая). Схемы можно брать любые, но лучше всего для вышивания. Они самые точные да и голову не надо ломать. А иногда я покупаю целый набор с понравившеся темой на картинке.  Узелки вывязываются на основе-конве (это наверное и есть то что Вы называете страмина).  Если я что-то упустила, пишите - спрашивайте.   С удовольствием отвечу.

гость

Подскажите поточнее название пряжи. В схемах для вышивки крестиком обычно используется много оттенков в пряже столько не бывает. 

SuziQ

Пряжа: Caron One Pound (37 цветов), Caron Natura, Red Heart Super Saver Chunky (14 цветов).  У них цвета красивые, сочные.  Что касается вариации цветов - я их иногда меняю или стараюсь подобрать по цветовой гамме.  Это кажется, что много разных оттенков, можно найти решение и обычно даже и не видно что это не тот же цвет - смотрится достойно. Главное не впадать в разноцветье, а держать тон. От дной до другой картины остаются ниточки и не всегда нужно покупать новые.

Вы попробуйте сначала купить набор, чтобы прочувствовать как и что, а потом и сами быстренько начнете подбирать.

У меня была картина (букет цветов), где мне не нравился ни тон, ни цвет.  Я поменяла все тона и сделала на свой лад. У меня ее потом купили и восхищались необычностью (приятно). Все это приходит с опытом.

УДАЧИ!

гость

Спасибо большое! У нас такой пряжи нетгрустно. Даже в интернет магазинах не нашлагрустно. Возьму набор. Просто хотелось использовать свои мотивы.

SuziQ

Может в наборах, в аннотации, написано какие нитки использованы?идея

Я помню, где-то лет 30-35 тому назад, в бывшем Союзе, продавались, так называемые остатки ковровых ниток, очень дешево.  Моя мама вязала из них папе шикарные кофты и свитера. супер! Они продавались в пластиковых пакетах по несколько кг, разных цветов и никто не хотел их покупать, потому что это были кусочки по 10-15 см. Я помню, что я их связывала узелками. Вы из какого города? Может и у Вас где-то продаются такие остатки?

Надеюсь, что Вам помогла.   симпатия

гость

В наборе пишут что 100% акрил 150метров на 100 грамм судя по маркеровке, но я не могу найти такие нитки. То метраж не тот, то цветов 5 штук. Живу в Будённовске у нас тут мало чего для хобби найти можногрустно, чаще в интернет магазинах ковыряюсь. А ковровые нитки попробую поискать. Спасибо за советы. Помогли.

SuziQ

Пожалуйста! Удачи Вам! Похвастайтесь, когда сделаете.  Очень интересно будет посмотреть на Вашу работу благодарю.  Мы, ведь, все учимся у друг друга ! жму руку

DrJulia

Какие красивые! Давно присматривалась к этой технике... Вы опять всколыхнули мое желание сделать подобную работу))).

SuziQ

Спасибочки благодарю!  Значит пришла пора удовлетворить желание подмигиваю.  Тут ничего сложного, честное слово привет.  Поделитесь Вашим творением, когда сделаете?

DrJulia

улыбаюсь Вот только сегодня присматривалась в магазине к наборам в этой технике, пока никакой рисунок не зацепил. В набор входят нарезанная пряжа, канва с рисунком, спец.игла и инструкция. Работа по готовому набору не совсем "творение", но если сделаю похвастаюсь обязательно.

Ларисон

Какие интересные работы!Когда-то в детстве пробовала. но что-то у меня не пошло... даже с маленьким рисуночком не справилась...

SuziQ

Раз понравилось, значит пришла пора попробовать О'кейеще разочек.  Только начинайте с маленьких работ. подмигиваю Так вернее.