Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Пасхальная радость" - ежегодная выставка


 43 из 142 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Пасха "Пасхальная радость" - ежегодная выставка

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот уже 9-й раз в Волгограде проходит городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества школьников "Пасхальная радость". Со всего города прилетают поделочки на эту выставку! Женя Серж уже делала фоторепортаж https://stranamasterov.ru/node/352533 , но я решила немного отчитаться за моих учениц и чуть добавить фоток к Жениному репортажу.
Эта квиллинговая композиция Ангелины Плетневой, моей ученицы, заняла 3 место, мы очень с ней рады!

Вот уже 9-й раз в Волгограде проходит городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества школьников "Пасхальная радость". Со всего города прилетают поделочки на эту выставку! Женя Серж уже делала фоторепортаж https://stranamasterov.ru/node/352533 , но я решила немного отчитаться за моих учениц и чуть добавить фоток к Жениному репортажу.
Эта квиллинговая композиция Ангелины Плетневой, моей ученицы, заняла 3 место, мы очень с ней рады! (фото 1)

А вот это мои девчоночки из 3 "а" класса сделали композицию "Процветший крест Господень" - она заняла 2 место! Спасибо организаторам выставки, грамот они не жалели - было много номинаций, разные возрастные категории занимали заработанные творчеством места, и конечно гран-при! Детки и педагоги были счастливы!

А вот это мои девчоночки из 3 "а" класса сделали композицию "Процветший крест Господень" - она заняла 2 место! Спасибо организаторам выставки, грамот они не жалели - было много номинаций, разные возрастные категории занимали заработанные творчеством места,  и конечно гран-при! Детки и педагоги были счастливы! (фото 2)

Это работы нашей школы (слева композиции, созданные под руководством учителя технологии).

Это работы нашей школы (слева композиции, созданные под руководством учителя технологии). (фото 3)

Места на выставке было для всех маловато - поэтому наши поделки заняли маленький уголок стола с двух сторон, но ничего, в тесноте, да не в обиде!

Места на выставке было для всех маловато - поэтому наши поделки заняли маленький уголок стола с двух сторон, но ничего, в тесноте, да не в обиде! (фото 4)

Женя Серж показала https://stranamasterov.ru/node/352533 очень хорошие работы, а я хочу еще добавить красоты - в технике макраме - изумительной красоты Храм!

Женя Серж показала https://stranamasterov.ru/node/352533  очень хорошие работы, а я хочу еще добавить красоты - в технике макраме - изумительной красоты Храм! (фото 5)

Икона, выполненная в технике аппликации из шнуров, бусин, пайеток. Так аккуратно, изящно и ОЧЕНЬ нежно!

Икона, выполненная в технике аппликации из шнуров, бусин, пайеток. Так аккуратно, изящно и ОЧЕНЬ нежно! (фото 6)

Покорили веселые русские Матрешки - целая семейка - вязание крючком, а на переднем плане в этой же технике ажурные Пасхальные яйца!

Покорили веселые русские Матрешки - целая семейка - вязание крючком, а на переднем плане в этой же технике ажурные Пасхальные яйца! (фото 7)

Восхитительно смотрелась эта птица счастья - мастерица объяснила как она выполнена. Догадались? Все элементы вырезаны из пластиковых бутылок, а затем эти пластины расшиты или наверное правильнее сказать вышиты красивыми шелковыми нитями. Просто - АХ!

Восхитительно смотрелась эта птица счастья - мастерица объяснила как она выполнена. Догадались? Все элементы вырезаны из пластиковых бутылок, а затем эти пластины расшиты или наверное правильнее сказать вышиты красивыми шелковыми нитями. Просто - АХ! (фото 8)

Замечательные Пасхальные открыточки выполнены юными художниками.

Замечательные Пасхальные открыточки выполнены юными художниками. (фото 9)

Квиллинг, восхитительный квиллинг!!!

Квиллинг, восхитительный квиллинг!!! (фото 10)

Сложная и кропотливая работа - объемный квиллинг, всё подвластно юным мастерам!

Сложная и кропотливая работа - объемный квиллинг, всё подвластно юным мастерам! (фото 11)

Столько красивых работ, столько техник! Слева "соляная" композиция.

Столько красивых работ, столько техник! Слева "соляная" композиция. (фото 12)

Нежное очарование.

Нежное очарование. (фото 13)

Семья готовится к Пасхе! Объемная композиция, такая милая и симпатичная!

Семья готовится к Пасхе! Объемная композиция, такая милая и симпатичная! (фото 14)

Мозаика из яичной скорлупы - правда красиво?!

Мозаика из яичной скорлупы - правда красиво?! (фото 15)

Дорогие мои девочки!приветствуюОчень рада, что вы ко мне заглянули!благодарю Не обижайтесь, если сразу не отвечаю - катастрофически не хватает времени, но так хочется поделиться с вами радостью!привет

алнира

Валя! Спасибо за прекрасный репортаж.

vaulchenko

Саша, спасибо за первый отклик, очень тебе рада!!!благодарю

Корната

   Валюш!!!!!!!!!!!!! Спасибо,за такой чудный фоторепортаж! Работы просто великолепны! Поздравляю с заслуженной победой! Икона просто восхитила! Да и остальные работы - ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!!!!!!!!!!!

vaulchenko

Наташик, спасибо , моя хорошая, за поздравления и за такую красоту !!!благодарю

A.S.

Замечательные работы! Очень понравилось на вашей выставке улыбаюсь У нас тоже проходит выставка "Святая Пасха", но награждение ещё только в четверг:)

vaulchenko

Настя, очень рада знакомству! Спасибо большое за добрые слова! Вам - успехов!благодарю

игнатия

Валюша.вот это работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот это красота.Огромное спасибо моя хорошая.что показала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vaulchenko

приветствуюТанюша! Спасибо большущее за такую высокую оценкублагодарю, видела все ваши работы и Лизу, но никак не получается писать, как дела у Артуши?

gala58

бравоОчень красивые работы!!!!С удовольствием смотрела!!!!И поздравляю с призовыми местами!!!цветы

vaulchenko

Галочка! Рада увидеться! Очень рада, что тебе понравилось, спасибо большущее!!!благодарю

Sjusen

Валяяяя, сколько красоты! Талантливые у вас в городе люди! Покорили вязаные матрешки (они еще и вставляются друг в друга, нет?) и птица счастья, удивительно! Спасибо, что поделились!

vaulchenko

Катюша! Спасибо тебе большое! благодарюЯ знала, что тебе должны были понравиться матрешечки! я не знаю вставляются они или нет, но они классически разные по росту и такие славные!привет

Olga V

Валюша, великолепные работы были представлены на выставке! Спасибо за красоту! Поздравляю с заслуженной победой! супер!браво

vaulchenko

приветствуюОлечка, так рада тебе! благодарю за такой приятный комментарий! благодарю

Бригантина

Браво!

vaulchenko

Машенька! Большущее СПАСИБО тебе!!!благодарю

masha

браво! Работы замечательные!

vaulchenko

Марин, здорово, что заглянула! СПАСИБО огромное!благодарю

Лиля.

Очень интересная выставка,работы все чудесные,даже не знаю,что же больше понравилось! дети-большие молодцы! Учителям-браво!

vaulchenko

Лилечка, это только малая часть выставки, сколько же там было ВСЕГО! Спасибо тебе большое!благодарю

Людмила Егармина

Выставка потрясающая! Сколько работ, сколько красоты и разнообразия! Матрешки покорили своей ажурностью!

vaulchenko

Люд, очень рада, что понравилась наша выставка, так радостно делиться красотой!!!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

смотреть, не насмотреться!

vaulchenko

Ребята. рада, что заглянули! Спасибо большое! благодарю  А у вас СТОЛЬКО красоты, всегда смотрю, ВСЕГДА ЛЮБУЮСЬ!привет

Elena.ost

Очень интересная выставка! Работы красивые!

vaulchenko

Леночка! Очень радостно, что понравились работы наших деток! СПАСИБО!благодарю

Олисандра

Какие интересные работы. Красиво, разнообразно. Выдумки и фантазии мастерицам не занимать. Спасибо,что показала ,Валечка!благодарю А я вязала похожего ангелочка... Трудно он "рождался"...улыбаюсь

vaulchenko

приветствую Олечка! Спасибо тебе огромное!благодарю, помню твоего  ажурного ангелочка, я так люблю вязанные ажуры, наверное потому, что сама дальше береточки крючком ничего не умею, а ажурами меня только дочка балует...

Олисандра

Я беретики вязать не умею... А, может, и умею...только боюсь пробовать... Шапочку, как-то, вязала маленькую...кругленькую, так раз 7 распускала... Хотя, домучила все-таки...улыбаюсь

vaulchenko

жму руку   привет  благодарю

Татьяна Имполитова

Вот это красота,столько шикарных работ!!!!Валь,что значит "соляная "композиция? Птица счастья супер,я вообще такого не видела и вряд ли мне в голову пришло расшить пластиковые бутылки.

vaulchenko

приветствуюТанюша! Спасибо тебе огромное благодарю и постараюсь ответить на твой вопрос: рисование солью сейчас очень популярно, я была на мастер-классе года два назад, а сейчас набрала в интернете "рисование солью" так столько разных ссылочек выдало, мне понравились несколько (там вообще много всяких интересных штучек, думаю ты с девчоночками многое сможешь сделать!) http://prostoykarandash.ru/lessons/akvarel/371-sozdaem-fon-pri-pomoschi-soli-akvarel.html    http://yes.com.ru/blogs/girl_love/9571.php      http://proigrushku.ru/risovanie-solyu-obyomnye-kartiny-svoimi-rukami/     http://www.ourkids.ru/Games/Nata/Akvarel.shtml  привет

Татьяна Имполитова

Тут целый клад!Благодарю,Валюша!

vaulchenko

жму руку   благодарю

Юность

Сколько красоты! Браво!

vaulchenko

Олечка!!! Спасибо тебе большое!!!благодарю

YuliaM

Как же радуют такие выставки! Приятно, нет, не так - гордость берет, когда видишь такую красоту. да еще сотворенную детскими руками! Спасибо за интересный репортаж, Валечка!

vaulchenko

приветствуюЮлечка! Точно ты сказала - гордость  - и за деток,  и за педагогов и организаторы большую работу проделали! Все молодцы! Спасибо тебе большущее за добрые и такие точные слова!!благодарю

Самурайчик 75

Чудесные работыбраво...Спасибо Вам большое за фоторепортажцветы

vaulchenko

Спасибо огромное, Ирочка! Очень приятно, что понравилось!благодарю

Ольга Качуровская

Велеколепный репортаж - интересный и познавательныйбраво

vaulchenko

Оля, очень приятна Ваша оценка, спасибо большое!благодарю

Яна Копалина

браво

vaulchenko

Яночка, спасибо тебе огромное, а у тебя  - замечательные рисунки! Ты  - МОЛОДЕЦ!!!благодарю

Гайджинка

Сколько замечательных работ!!! Спасибо за репортаж!!!

vaulchenko

Жанночка и тебе приогромное спасибо за похвалу!!!благодарю