Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хранение бижутерии


 98 из 99 
Тип работы

Интерьер Хранение бижутерии Банки стеклянные

В избранных: 16

Поделиться:

Обычная бамбуковая салфетка. Серьги цепляем непосредственно за палочки салфетки. Канцелярские скрепки разжала (на фото видно), получился S-образный крючек. Один конец крючка зацепила за салфетку, а на второй можно подвешивать бусики, браслеты, брошки.

Обычная бамбуковая салфетка. Серьги цепляем непосредственно за палочки салфетки. Канцелярские скрепки разжала (на фото видно), получился S-образный крючек. Один конец крючка зацепила за салфетку, а на второй можно подвешивать бусики, браслеты, брошки.  (фото 1)

Салфетку подвесила на яркую тесьму, и на гвоздик. Висит у старшей дочки в комнате. Можно подвесить на желаемой высоте (это у кого детки маленькие или питомцы шаловливые).

Салфетку подвесила на яркую тесьму, и на гвоздик. Висит у старшей дочки в комнате. Можно подвесить на желаемой высоте (это у кого детки маленькие или питомцы шаловливые). (фото 2)

А так мы храним бусины и бисер, которые принадлежат старшей дочке.

А так мы храним бусины и бисер, которые принадлежат старшей дочке. (фото 3)

На нижнюю часть книжной полки приклеила на клей МОМЕНТ крышки от баночек детского пюре. Рассортировали по цветам бусины, разложили по банкам и через сутки после приклеивания ввинтили банки в крышки. Держатся уже 2 года (правда уже бусины в беспорядке - младшая любит пересыпать их).

На нижнюю часть книжной полки приклеила на клей МОМЕНТ крышки от баночек детского пюре. Рассортировали по цветам бусины, разложили по банкам и через сутки после приклеивания ввинтили банки в крышки. Держатся уже 2 года (правда уже бусины в беспорядке - младшая любит пересыпать их). (фото 4)

Пробовали с дочкой несколько способов хранения бижутерии. Со временем оказывались неудобными. Остановились вот на этом. Довольны. Смущает только запыленность (пользуемся редко), но перед использованием протираем и вперед!

Clair

цветыКлассно!!! Очень функционально и удобно!!! А можно сделать ещё на них декупаж или обратный декупаж, оставив окошко для того, чтобы было видно, какие бусинки внутри!)) А вобще и так классно!!

ЛЮиДОЧКИ

Я декупаж ещё не освоила. Но вот сегодня, при уборке на балконе, нашлись 3 банки от кофе интересной формы. Сразу задумалась, чтоб декупаж освоить. Мне очень повезло, у меня в двух шагах от дома магазин "Дамская лавка" там много чего для рукоделия продают, так ещё и МК проводят БЕСПЛАТНО! Просто никак не могу попасть на Декупаж. Как познакомлюсь с основами, так и начну пробовать. вам спасибо за советы по выбору салфеток.

Clair

ой, а у нас в городе Леонардо-магазин...там всё втридорога, но он, по сути,своей-монополист в совем роде, поэтому, либо приходится покупать материал там дорого,либо смотреть- каким образом оно изготовлено-и делать самим!)))) Вот например молд-оттиск лепестка для лепки из ХФ у нас там стоит 430р!!!удивляюсь а чтобы его изготовить достаточно один кусочек пластилина и чуть чуть ипоксидки,таким образом за 100р можно отлить 10лепестков!!!))))

 

не за что,буду рада,если пригодится и УДАЧИ Вам в работах!!!)))О'кей

Ирина Качукова

Очень люблю всякие интересные идеи по организации и хранению. Спасибо большое за новые идеи!!!!

sinichka-v

Все гениальное просто....браво