Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовые бабочки в интерьере


 6 из 29 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер День защиты детей Вырезание Розовые бабочки в интерьере Бумага

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

С недавних пор в нашей стране поселились целые рои бабочек в интерьере, и мне они очень понравились, единственное хотелось поселить у себя цветных бабочек. К сожалению в детской комнате только одна стена свободна, за спортивным уголком, поэтому на фото не очень удачно все это смотрится, но в реальности они очень оживили комнату.

С недавних пор в нашей стране поселились целые рои бабочек в интерьере, и мне они очень понравились, единственное хотелось поселить у себя цветных бабочек. К сожалению в детской комнате только одна стена свободна, за спортивным уголком, поэтому на фото не очень удачно все это смотрится, но в реальности они очень оживили комнату. (фото 1)

И прилетают эти чуда природы прямо в кровать к доченьке.

И прилетают эти чуда природы прямо в кровать к доченьке. (фото 2)

Крылышки загнула и теперь, когда открываешь окно, они вздрагивают, вот-вот улетят!

Крылышки загнула и теперь, когда открываешь окно, они вздрагивают, вот-вот улетят! (фото 3)

Сначала хотела ограничиться только свободным пространством от окна до спортивного уголка, но потом захотелось, чтоб они прилетали к дочери, поэтому немного странный рисунок получился.

Сначала хотела ограничиться только свободным пространством от окна до спортивного уголка, но потом захотелось, чтоб они прилетали к дочери, поэтому немного странный рисунок получился. (фото 4)

 Мы скоро переезжаем, переводят на новое место службы, поэтому страха , что что-то не получиться и с этим потом жить не было. А было желание узнать, как это выглядит в реальности, что бы если понравиться, сделать подобное в новой квартире. В целом понравилось, единственное, надо заранее продумывать рисунок, обозначить его на стене. И цветные бабочки смотрятся не хуже, чем черные, особенно в детских комнатах. Муж сказал, что надо было еще крылышки ажурными сделать, учтем. 

Мария Ильинична

отличная идея! Особенно для детскойбраво

TANKORO

Спасибо за отзыв!

Ольга Богатая

классная идея, мне она тоже очень понравилась

TANKORO

Спасибо! Действительно бабочки привносят в комнату положительные эмоции!

Марианна Кухарева

Интересная идейка) Я бы по цветовой гамме сделала в такую комнату бело-голубых бабочек) Можно их по-другому яркими сделать (поскольку это детская комната и детишкам нравится яркое) А за идею спасибо)

TANKORO

С цветовой гаммой это отдельная история. Мы семья военнослужащего, последнее время в нашей жизни постоянные переезды , за три года предстоит третий переезд! В эту квартиру мы вьехали и практически ничего не делали, был достаточно хороший ремонт, но у прежних хозяев был мальчик и комната желто-синяя. У нас же девочка и шторы, кровать и шалашек-замок (место для игрушек) - все розовое. Так что розовые бабочки на стене в общем обзоре комнаты смотрятся не плохо. Хотя я не спорю, если б это была моя квартира, то все было бы совсем по -другому!

ЛАПАТУЛЯ

Здорово! А трафаретом не поделитесь?

TANKORO

Спасибо, Лапатуля! А трафареты брала в интернете, в яндексе ввела: "шаблоны бабочек", выдает кучу картинок. Попыталась вставить в пост те, которыми я пользовалась, но выдает не тот формат и как рисунок не вставляется. Но через поисковик лучше будет, их огромное множество, вы выберете на свой вкус!

Лана51

Здоровосупер! Яркие, сказочные. Дочь, наверно, в восторге.

Всё тоже собираюсь стену бабочками украсить, правда в рабочем кабинете. Вот только квартальный отчет сдам и за дело.

TANKORO

Спасибо, да Дарье понравилось, водила подружек смотреть! Весь процесс занял 3-4 часа, изначально я думала будет дольше..

ЛАПАТУЛЯ

А бумага плотная или простая цветная?

TANKORO

Бумага офисная, spektra color 80 г/см. А4 формата, ушло листов 15 примерно.

ЛАПАТУЛЯ

Спасибо большое за консультацию! 

Елена09

Очень красиво! Скажите, а из какой бумаги вы вырезаете бабочек? Ведь обычная офисная будет пылиться, да и вообще она не практична. цветы

TANKORO

Спасибо. Бумага обычная, офисная. Да, наверное запылиться, но мы уже переехали с той квартиры, а новые жильцы делают ремонт. Моей целью было посмотреть как это выглядит в реале, поэтому о практичностьи я не задумывалась.

Кикимушка

супер!Суппер!!! Я загорелась вашей идеей, у меня у доченьки через месяц годик, вот хочу воспользоваться вашей идеей. А на что вы их крепили к стене?

Fikuss

Скажите, пожалуйста, а на что вы их крепили? видимо это клей, но какой? хочу украсить свой интерьер рисунком из бабочек, но вот сомневаюсь по поводу того на что их лучше прикрепить.

Танкоро

Спасибо за отзыв! Я уже писала, что моя ситуация не совсем обычна. Я клеила на обычный клей карандаш, т.к  мы прожили в этой квартире не долго и меня не интересовало, что же будет, когда этот дизайн надоест. Девочки писали, что прикрепляли с помощью портновских иголочек, с моими стенами этот номер не прошел!

Fikuss

всё забываю поделиться своим результатом http://fikuss7.ya.ru/replies.xml?item_no=2266