Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза напольная


 14 из 38 
Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Ваза напольная Краска

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Давно вынашивала идейку соорудить напольную вазу. Хотелось нежную типа "Осенний вальс", а получилась "бронзовая колона" :). Ну, что получилось- то получилось, переделывать не стала, всё же труд двух недель.

 Давно вынашивала идейку соорудить напольную вазу. Хотелось нежную типа "Осенний вальс", а получилась "бронзовая колона" :). Ну, что получилось- то получилось, переделывать не стала, всё же труд двух недель.  (фото 1)

Так она выглядит со вспышкой.

Так она выглядит со вспышкой. (фото 2)

А вот с чего всё начиналось... Использовала тубу из-под линолеума, папье-маше (впервые попробовала), технику пейп-арт Татьяны Сорокиной, ячейки из-под яиц, шпатлёвка, салфетки, туалетная бумага, крупа манная, клей, краски, лак и декоративные камешки.

А вот с чего всё начиналось... Использовала тубу из-под линолеума, папье-маше (впервые попробовала), технику пейп-арт Татьяны Сорокиной, ячейки из-под яиц, шпатлёвка, салфетки, туалетная бумага, крупа манная, клей, краски, лак и декоративные камешки. (фото 3)

Верх вазы-колоны.

 Верх вазы-колоны. (фото 4)

Низ.

Низ. (фото 5)

А это середина, тоже со вспышкой. В интерьер вписалась, а это главное, не будет пылиться за ненадобностью.

А это середина, тоже со вспышкой. В интерьер вписалась, а это главное, не будет пылиться за ненадобностью. (фото 6)

А из остатков смеси папье-маше сляпала вот такую крынку-карандашницу.

А из остатков смеси папье-маше сляпала вот такую крынку-карандашницу.  (фото 7)

Вот я и нашла, чем заполнить мою вазу. По-моему, получилось неплохо. Это ветки тальника, украшенные шарами из шпагата.

Вот я и нашла, чем заполнить мою вазу. По-моему, получилось неплохо. Это ветки тальника, украшенные шарами из шпагата. (фото 8)

И поближе на другом фоне.

И поближе на другом фоне.  (фото 9)

Спасибо всем, кто не забывает меня и заходит в гости цветы и, конечно же, новым знакомым отдельная благодарность! благодарю

-Ольга-Емельянова-

Как интересненько получилось!  супер!

Ли.

Спасибо большое Вам, приятно было познакомиться!

Omio

Лиля.....вот это класс! глянь какая ваза получилась древняя (в хорошем смлысле)! а листики где взяла, они же настоящие? очень классная вещичка!! молодец!

Ли.

Оленька! Большое спасибо за столь высокую оценку!! Если честно, то не думала, что кто-то обратит на неё вниманиесмущаюсь, а листики- это пейп-арт Татьяны Сорокиной, но мне приятно, что ты их приняла за настоящие.благодарю

бабушка лиза

Интересно получилось!Главное нужная вещь в хозяйстве.С папье-маше дружу давно,переделала кучу цветочных кашпо.Главное,что в работу идет вся ненужная макулатурасмеюсь

Ли.

Спасибо Вам, что зашли и оценили! А я вот первый раз попробовала-понравилось, правда делала немного не совсем по технологии, но результатом довольна (имею ввиду папье-маше).цветы

Оби

Отличная ваза! Очень понравилась!

Ли.

Благодарю, Ольга Борисовна, за приятный комментарий!!

Ольга73

Лиличка!!! Молодец!!!браво Какая красота у тебя получилась. Ваза очень оригинальная!!!О'кей Листики здорово сделала!!! Вообщем жму твою золотую ручку!!! Сама обожаю напольные вазы!!!!жму рукублагодарю

Ли.

Спасибо, Оленька! Ты мой главный ценитель! Немного (уже немного, а была много) недовольна результатом, изменила своей серебряной краске и пропала лёгкость и воздушность изделия. Муж предлагал перекрасить, но я не решилась- много сил и времени в неё вложила.удивляюсь

VADLESA

Очень интересная ваза получилась. Листочки-чудо)))  Я , когда прочитала, что из этих труб делают, пошла в магазин без особой надежды, что найду их. Думала, что мастерицы всё сразу расхватываютсмеюсь. А там их оказалось так много, такие длинные. Поехала домой, взяла пилу,продавец мне напилил целую кучу))). Загрузила все в машину, привезла домой и стала обладательницей этого богатствасмеюсь. Ну Вы меня понимаете, какие чувства испытываешь, когда найдешь какой-нибудь подходящий хламсмеюсь. Но пока сделала только одну вазу https://stranamasterov.ru/node/273443.

Ли.

Леночка, спасибо большое! Да, я тоже помню- выскочила с этой тубой из магазина, а унести не могу, больно длинная оказалась, пришлось мужа с машиной вызывать. Продавцы на меня смотрели с недоумением- никому не надо, а мне ВСЁ надо! Ваза ваша-прелесть, и вы у меня, кстати, в избранных, нравятся мне ваши изделия за сдержанные цвета (это моё) и выдумку. жму рукуцветы

Таня Сорокина

ура!И я хочу!!!! Ленусик! Спасибо за подсказку...теперь я поеду на стройрынок сразу с пилой!смеюсь

VADLESA

Не, Танюх, с пилой не ходи)))  Ты же там всех мужиков распугаешь, они же, бедные, не знают чё ты отпиливать-то будешьсмеюсь

Таня Сорокина

смущаюсьДа ладноооооооо! Не такая я уж агрессивная!смущаюсь

VADLESA

Да?   Ты представь себя с пилой наперевессмеюсь

Таня Сорокина

удивляюсьХрюндия ты Кабандия!!!Весь кайф обломала!плачу

Посмотри на мою фоту! Ну что подумают МУЗЧИНЫ, когда ТАКАЯ и с пилой!? Я же БЭЛАЯ И ПУФЫСТАЯ БЛАНДЫНКА!!! мне помогаааать нужно!!!смеюсь

VADLESA

Фота у тебя что надо!  А за обзывательства ответишьсмеюсь   Я таких словей-то не слыхаласмеюсь. А может это ты меня так похвалила?смеюсь

Таня Сорокина

смущаюсьНу.......да!

VADLESA

Ладно... не прикидывайся паинькойхихикает  Я тебя прощаюцветы

Антка

бравоудивляюсьЛилечка...потрясена красотой Вашей вазочки!!! Цвета очень благородные и настолько гармоничны между собой!!! благодарюА уж форма, листочки - ПРЕЛЕСТЬ!!! Пожалуйста просветите меня - темноту: из чего листочки??? записываюТоже хочууууууууууу!!!!

Ли.

Тонечка, огромное спасибо, что оценили мой труд!цветы Листочки сделаны в технике пейп-арт Татьяны Сорокиной, вот её МК  https://stranamasterov.ru/node/308701?c=favusers. Попробуйте, всё просто, но результат обалденный!

SWETLANA_S

ЛИЛЯ СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ, ЗРЯ РАССТРОИЛИСЬ ВАЗА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ, И ЦВЕТ ХОРОШИЙ, ГЛАВНОЕ - СВОИМИ РУКАМИ, А КОМУ НЕ ПОНРАВИТСЯ - ПУСТЬ САМИ ПОПРОБУЮТ СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОДОБНОЕ, ДА А ТРУДА СКОЛЬКО ВЛОЖЕНО, УЖ МНЕ ЭТО ЗНАКОМО, ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ, ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Ли.

Светлана, огромное спасибо, что зашли и поддержалиблагодарю!

Ol'ka

Вау! Напольная ваза просто супер! Отличный предмет интерьера.

Ли.

Спасибо большое, Оленька! Рада, что тебе понравилось моё "произведение", я уже и сама понемногу начинаю к ней привыкать хихикает.

Соловьева Алена

Лиля, ваза красивенная!  Здорово сделали листики, да и вообще обалденное оформление браво

Ли.

Спасибо, Алёна! Я уже её люблю хихикает, благодаря вашим хорошим отзывам, да и муж сегодня сказал, что она ему уже нравитсяура!.

Алла Селенок

Лиля очень красивая ваза!Во дают земляки!!Оказывается вас так много в стране.Браво,очень и очень красиво!Листики вообще как настоящие!цветы

Ли.

Алла, спасибо большое, приятно слышать! жму рукуДа, я и сама была очень удивлена количеству мастериц с Красноярского краябраво. Наверное, нас холод толкает сотворить что-то красивое. Хочется тепла, солнца, цветов, но видимо в этом году не скоро дождёмся.

Алла Селенок

Да тепла точно наверно не скоро дождемся.Но всё равно в эти выходные хочу уже заезжать жить на дачу.У меня там времени на мои хобби больше свободного.Ни кто не мешает и не отвлекает.

Людмила Дмитриевна

Очень красиво!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!

Ли.

Людмила Дмитриевна, большущее спасибоблагодарю! А я от ваших плетёнок без ума, вы такая мастерица!браво Мне, к сожалению, этого не даногрустно.

Ольга Александровна

Ооооочень красивая ваза!

Ли.

Рада видеть вас, Ольга Александровна! Большое спасибо за оценку моего трудаблагодарю!

Еленче

Лиля, глядя на сырьё, никогда не подумаешь, что итог может быть настолько красивым))) хм... смотрю и вдохновляюсь... теперь думаю, что  взять за основу))))

Ли.

Спасибо, Леночка!благодарю Удачи вам, вы ведь такая умничка, у вас всё прекрасно получается! Как сделаете, пригласите посмотреть.О'кей

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Шикарная!

Ли.

Юля и Миша, спасибо большое!

Гришина Елена

бравоВаза - просто супер!!! Из-за проблем с сетью я, оказывается, столько интересного пропустила...А у меня целых три трубы из-под линолеума на работе лежат, пару раз сама пробовала отрезать - сикось-накось получается, на днях механики обещали разрезать (хотя до конца и не поняли зачем смеюсь), но я им пообещала показать и даже подарить результат.

А пейп-арт в Вашем исполнении - это что-то, со второй попытки только поняла, что листики тоже в этой технике сделаны! супер!

Ли.

Спасибо, Леночка, что заглянули ко мне! Да, идейку с вазой долго вынашивала, знала только, что там должны быть листики клёна, а потом пейп-арт подвернулся и мастер-класс по папье-маше, вот всё и сложилось. А из трубы я ещё делала шкатулку. Отмеряла сама ровненько по линейке нужную длину, очерчивала по кругу, затем ножом-пилкой (нож для резки замороженного мяса) делала бороздку на одном месте (здесь нужна сила-попотела), затем эту бороздку протыкала ножом, а дальше по черте пилила ножом уже легкосмеюсь (ну, сравнительно легко). Края затёрла наждачкой. Попробуйте, может и у вас получится, если не допроситесь. Рада была знакомствужму руку.

Летний дождь

Листочки просто сразили наповал!

Ли.

Спасибо большое! Я старалась главный акцент сделать на них, видимо получилось.

Таня Сорокина

Воооот! Я как всегда пропустила САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Лилечка! Какая ВАЗА!!!бравосупер!Я тоже хочу такую!!!

Ли.

Танечка, спасибо большое! Заходи почаще, может ещё чего сотворимсмеюсь. А с пилой всё-таки на рынок не ходи, как никак холодное оружие ( в кино у Рэмбо в руках виделаудивляюсь)смеюсь.

Таня Сорокина

Щаз! Возьму электропилищу и пойду всэх рэзать!смеюсьЯ же возьму маааленькую, у сумоцку запряцу...нихто и не увидитсмеюсь