Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка на рождение близнецов


 107 из 144 
Тип работы

Открытка День рождения Ассамбляж Вырезание Печать губкой Штамповка Открытка на рождение близнецов Гуашь Картон Клей Ленты Нитки Пуговицы Салфетки Скотч

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Всем доброго времени суток!
У подруги не так давно родились близнецы! Вот решила сделать ей приятное... С одной стороны, открытка с рождением малышей, с другой - подарок молодой маме... Отсюда выбор цветовой гаммы и наличие в открытке цветов.
В работе использовала самодельную бумагу (для этого мне понадобились штамп, гуашь и губка), распечатку с аистом, готовую кружевную салфетку, которую затонировала пастелью, швейные нитки, братцы, готовые цветы, репсовую ленту, клей, вспененный скотч, пуговку.
Картинка опять с эффектом 3D (понравилось мне это дело!)

Всем доброго времени суток! 
У подруги не так давно родились близнецы! Вот решила сделать ей приятное... С одной стороны, открытка с рождением малышей, с другой - подарок молодой маме... Отсюда выбор цветовой гаммы и наличие в открытке цветов.
В работе использовала самодельную бумагу (для этого мне понадобились штамп, гуашь и губка), распечатку с аистом, готовую кружевную салфетку, которую затонировала пастелью, швейные нитки, братцы, готовые цветы, репсовую ленту, клей, вспененный скотч, пуговку.
Картинка опять с эффектом 3D (понравилось мне это дело!) (фото 1)
 
Открытка на рождение близнецов (фото 2)
 
Открытка на рождение близнецов (фото 3)
 
Открытка на рождение близнецов (фото 4)

 

 

Наталья Плиско

Прикольная и весёлая открытка!!! Очень понравилась!!! супер!

_Nikolka_

Спасибо вам большое, Наталья! Мне, право, приятно да

Четвёртая Планета

На три раза просмотрела и решила - ЗАХОМЯЧИТЬ)))))))приветствуюцветы

_Nikolka_

Хомячьте. Мне приятно, что мои работы достойны того, чтобы их хомячили  улыбаюсь  цветы

madamanna

Класс!!!

_Nikolka_

Спасибо!!! ура!

zxz Наталюшка zxz

Какая классная!!!!!Супер!!Аист-чудо!!!(подмигиваюссылочкой не поделитесь?)Открыточка прелестная и очень-очень миленькая!!!!Потащила к себе!

_Nikolka_

Рада видеть Вас, Наталья! жму руку  Спасибо за такие добрые слова!  цветы

Тащите, мне будет приятно) А вот ссылкой не поделюсь - нету. Нашла где-то в поисковике... А саму картинку вышлю. В личку. Отчего же не поделиться?!  улыбаюсь

zxz Наталюшка zxz

 Спасибо!!!!благодарюцветы

_Nikolka_

Не за что! Картинку выслала. Посмотрите, получилось у меня ее прикрепить или нет?

zxz Наталюшка zxz

ура!Да,получила!!!!Ещё раз благодарюблагодарю!!

_Nikolka_

Здорово! Значит, я научилась отправлять картинки через Страну! ура!Еще раз не за что. Пользуйтесь! цветы

Zainil_zh

Здравствуйте!) Пожалуйста, скиньте мне картинку на почту, срочно нужна. Очень красивая открытка, просто обалденная!цветы

Еленче

Класс!! а цветочки сделали вообще улет, как и вся открытка!!!!

_Nikolka_

Спасибо, Лена! А с цветочками долго мучалась - все тянуло 4 цветка приделать... Ну видела я так открытку! И на мой взгляд, так было лучше. Но муж отговорил. Говорит, что это все равно, что четное число цветов в букете на день рождения дарить. Помучалась и уступила ему. Наверное, действительно, не очень хорошо, когда на открытке четное число цветов. Не знаю, есть ли какое-либо правило в скрапбукинге на счет четности. Я пока такого не встречала... Вот и сижу теперь на чужих открытках пересчитываю, четное или нечетное число  смеюсь

Еленче

я думаю,не заморачивайся)) очень хорошая открыточка, а цветочки с детками связаны))))

_Nikolka_

Так ведь я ж такой человек - пока не узнаю, как точно нужно - не  успокоюсьсмеюсь Сама никогда не думала, что я такая дотошная...)

ТАНЯ 404

Наташа,какая же ты умница!Такая красивая открытка получилась,да еще и с юмором!!!Мама малышей довольная таким подарком?

_Nikolka_

Ой, спасибо, Таня, за такие хорошие слова!!!цветы А мама малышей ее еще не видела - в воскресение повезу дарить. Надеюсь, ей понравится  улыбаюсь

ТАНЯ 404

Вот радости у подруги будет!Обязательно понравится!!!

_Nikolka_

Не знаю... думаюОна человек практичный, семейный, многодетный... Может сказать :" Красиво. Но куда мне ее девать? Места и так нету. Разбиру ее на запчасти"...хихикает  Я, конечно, верю, что рано или поздно приобщу ее к прекрасному))) Зато я на ней проверяю степень своего мастерства - раз есть желание разобрать, значит, нужно еще над своими работами поработать)

ТАНЯ 404

Ага,значит,что бы не было "разбора на зап.части",показывать ей только фото подарков смеюсь!Посмотрела,полюбовалась и пока!хихикает

_Nikolka_

хихикает Я теперь письма с фото ей отправляю с вопросом "привозить или дома оставить"))) Теперь все чаще слышу "мне нравится, привози". Так что буду завтра ждать ее ответа по поводу этой открытки... Ну а если не понравится, не страшно - сама разбиру на запчасти и еще чего-нибудь эдакое сделаю))) Мне практика не помешает смеюсь

Myrka_myr

Замечательная! Восхитительная открытка!!! Я не знаю вашу подругу, но лично я бы повесила в рамку на стенку!!! Я вообще все собираю и уж тем более, что связанно с моим ребенком!! Буду потом на пенсии все биребирать и вспоминать, как рос мой ребетенок, что с ним происходило! Ведь время многое уносит с собой , а такие штучки оставляют память на всегда!!!

_Nikolka_

Спасибо! Я тоже собираю. Все рисунки, поделки и т.д. Но со временем их накапливается так много, что приходится периодически проводить ревизию. Пока дочка была маленькая, она мне все говорила :"Осьтавь все! Все нузьно!" Приходилось тайком какие-то работы выбрасывать. Жалко очень!, но иначе через пару лет мы б зарасли в коробках с работами. А теперь мы с ней вдвоем садимся и смотрим, что у нас самое-самое на этот момент дорогое, что ни в коем разе выбрасывать нельзя. Так уже сейчас только рисунков и поделок 5 коробок! И это ж где-то в квартире надо хранить!

Поэтому я понимаю свою подругу - у нее квартира маленькая, теперь уже 4 ребенка. Тут хочешь-не хочешь, будешь оставлять только самое необходимое. Тем более, что мои первые работы были оооочень далеки от теперешних.. Сначала, конечно, обидно было - ведь делала от души, хотела сделать приятное. Зато когда эмоции проходили, включались мозги. Сидела и думала, что не так было  сделано, над чем еще нужно поработать. Критика, конечно, вещь неприятная. Но как отрезвляет! Так что, я благодарна своей подруге - ведь иначе не узнаешь, хорошая  работа или нет. На ком же, как не на близких тренироваться?! смеюсь

Да и сейчас она все чаще говорит, что ей то или другое нравится, привози. А это значит, я расту профессионально

Myrka_myr

Видимо потому что у меня пока 1 мальчик, поделок  не много. Уж больно мое чадо не терпеливое! Я храню только хорошие и по моему мнению интересные работы. Каждодневные каляки из сада выбрасываю, ну не считая первых двух :)

_Nikolka_

Это ж ведь для нас, взрослых, детские каляки это каляки. А для них - очень нужные рисунки) Ведь от чистого сердца рисуют, делают и дарят.. Я по своей видела, как ей бывало обидно, когда она свой "рисунок" видела в мусорном ведре.. Хорошо, теперь она уже подрасла. Я ей объяснила, что не смогу хранить все, что она делает. Теперь с ней советуюсь.. А то она каждый день по 2-3 рисунка рисует... бумаги не напасешься))) Да и места тоже)

Красимира Радева

Красива картичка !!!

_Nikolka_

Спасибо большое! Рада видеть вас. Имя у вас какое красивое! цветы

Fealka

Присоединяюсь ко всем вышесказанным комментариям! Изумительно красиво!

_Nikolka_

Спасибо огромное, Саша! Мне очень приятно! цветы

Альбина Уфа

Открытка супер!!!супер!

_Nikolka_

Спасибо, Альбиночка! благодарю

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Ух ты!Так красиво!Милашечки-примилашечки!

_Nikolka_

Спасибо, Лизочка! цветы

Чира

Открытка необыкновенно хороша! Ужасает мысль, что ТАКАЯ работа может заслужить комментариев типа "а куда мне её девать". Вообще,конечно, дарить вещи ручной работы нужно только тем,кто способен это оценить,либо тем,кого так любишь,что тебе всё равно, поставят на выставку твой труд или в мусорку выкинут,лишь бы подарить ЭТОМУ самому любимому человеку. А детские подарки и поделки,конечно нужно хранить,хоть и не все, но большую часть нужно.Мой старший сын уже взрослый,но так трогательно бывает пересмотреть его детские подарочки))) Я сама в глубине души сожалею,что моя мама ничего не сохранила из моего детства. Даже нечего вспомнить.Всё  "освобождала место". А жизнь проходит, и для чего им теперь это место? Так что,девочки,складывайте всё,что,что хранит тепло ваших рук и рук ваших родных людей. А место всегда есть.

_Nikolka_

Да нет! Уже все в порядке! Повергла таки подругу в культурный шок!! ура!Сказала :" Это ты сама? Вези!!!"   Так что успехи в работах есть!!!)))

Правильно вы сказали: дарить такие вещи нужно либо близким, либо тем, кто умеет их ценить. Поэтому и дарю их пока только самым избранным. По их реакции сужу, хорошо ли сделала или нет... Так приятно видеть радость и изумление!!!

Я тоже жалею, что до этих дней не дожили мои работы.. Мама долго хранила.. Как-то уже закончив школу их нашла. Так приятно было в детство перенестись! А с переездом мои работы потерялись. Так что я обязательно буду хранить дочкины работы. Не все, конечно. Только самые-самые! Думаю, что ей также, как и мне, когда-то будет приятно увидеть, что и в какой момент своей жизни она умела и делала.. Да и сейчас, при очередном разборе, она сидит, все разглядывает и смеется "смотри, какие каракули... и это тоже я?"

Чем старше человек становится, тем ему все милей такие вещи. Хорошая терапия от современного ритма жизни - переносят в приятные воспоминания, расслабляют, дают волю положительным эмоциям... Повезло вашему сыну! Как приятно думать, что для мамы в любом твоем возрасте важно все, что ты делаешь и делал и что она для тебя хранит милые твоему сердцу безделушки! 

Спасибо что заглянули, Ирина! Мне очень приятно было с вами поболтать цветы

Самурайчик 75

Очень красивая и нежненькая открыточкацветыбравоблагодарю

_Nikolka_

Спасибо, Ирина! даблагодарю  цветы

zlatoiskra

Супер! КРАСОТА!

_Nikolka_

Кристиночка, СПАСИБО!!!цветы

Ольга Качуровская

Весёленькая открыточка!!!!браво

_Nikolka_

Спасибо, Оля! благодарю

YuliaM

Замечательная открытка! Такая светлая и радостная!

_Nikolka_

Огромное вам спасибо, Юлия!!!

Tinko

Какое чудо!!! Очередной шедевр!!!! Как всегда гармонично, со вкусом, очень аккуратно и вообще шедеврально!!!бравобравобраво

_Nikolka_

приветствуюНе устаю вас благодарить!!! Всегда такие комментарии пишите... Мне очень приятноцветы

tvvlasova1

Вау!!!КРАСОТА!!!Прелесть! Чудо!!!

_Nikolka_

Спасибо большое, Татьяна! Это вам. За геройство! цветыподмигиваю

Людмила Егармина

Чудесная рткрытка! Такая объемная!супер!

_Nikolka_

благодарю

Аникся

Наташенька, открытка просто прелестна!!! Прочитала комменты, и хочу сказать, что тоже собираем работы сына, пересматриваем их, нравится ему со мной вспоминать, а когда эту работу он сделал, а когда другую. Моих работ детских тоже мало осталось. Еще сын очень любит, когда я ему рассказываю истории, которые со мной происходили в детстве. Так что я считаю, что для детей очень важно хранить историю своего детства.

_Nikolka_

Да. Такие моменты очень важны. С возрастом, мне кажется, мы более сентиментальными становимся. Да и к тому же, они так сближают маму и ребенка... Я вот все думаю, что надо сделать какие-то портфолио для работ... Чтобы было подписано, когда, в каком возрасте, к какому событию и в каком настроении делалась та или иная работа.. Думаю, что это будет интересно. Да и со временем не потеряются какие-то значимые для нас мысли... Пока вынашиваю эту идею, обдумываю... Надеюсь, что осуществлю ее. Так и в порядке все будет и получится своего рода альбом воспоминаний...)

vale

Ой! Какая прелесть, а Вы меня в учителя записали. Очень, очень понравилась. И такой объм картинки хороший и аккуратный. браво

Добавлю Вас в "Избранные" жму руку

_Nikolka_

жму руку  Спасибо, Валентина! Не скрою, приятно... Но, как в фильме: "Мечта моя..." Мечта моя научиться делать настоящие открытки. Такие, чтобы дух захватывало. С налетом старины и не только...  Чтобы при одном взгляде видно было - профессионал делал.))) Поэтому и записала вас в учителя) Всегда рада буду вас видеть! Если будут замечания по работам - не стесняйтесь! Мне будет очень приятно услышать критику со стороны более профессиональных и знающих людей, чем я)

OKSANA.A

Очень понравилась открыточка!!!Прелесть!!!цветы

_Nikolka_

Спасибо большое, Оксаночка! цветы

Yulia L

Какая чудесная, нежно-трогательная открытка!!!!

_Nikolka_

Спасибо вам, Юля! цветы  Мне очень приятно, что вы оценили мою работу!

Марья Сергеевна

Ой, как классно!!! Потрясающая открытка!!!

_Nikolka_

Спасибо большое!!! благодарю

Светлана Салтыкова

И как я мимо такого чуда проскочила?! Прелестная открытка, утащила с Вашего позволения!!!

_Nikolka_

  Спасибо огромное, Светлана! улыбаюсь  Тащите.)  Приятно осознавать, что моя работа достойна того, чтобы ее тащили))) цветы

Антка

бравобравобравоНаташенька...какой трогательный...изумительно нежный подарочек!!! Браво!!!благодарю

_Nikolka_

Спасибо, Тонечка!!!! цветы

ЯОсенняя

чудесная открытка

_Nikolka_

Благодарствую, Люба!!!!благодарю

Тамара Лиса

Красивая и веселая открыточка!!!!!

_Nikolka_

Спасибо, Тамарочка! цветы

Lelya_

Очень понравилась Ваша работа,красивая открыточка и работа аккуратная!!!!!!А можно и мне ссылочку на картинку?Спасибо!

_Nikolka_

Девочки, кто просил картинку - вот, что смогла найти